Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков
Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков

В своей эксклюзивной колонке для The Independent легендарный игрок «Юнайтед» призывает клуб сделать всё возможное, чтобы подписать Сами Хедиру, Анхеля Ди Марию, Хаби Алонсо, Матса Хуммельса и Рафаэля Варана.

В течение тех нескольких недель, когда я был частью тренерского штаба Гиггзи в «Манчестер Юнайтед», меня спросили, кого из двух футболистов клубу стоит подписать грядущим летом — Сеска Фабрегаса или Тони Крооса. Мне казалось, что реакция на подобную проблему выбора между двумя игроками такого калибра может быть только одна. Я ответил — «Юнайтед» должны подписать обоих.

Понятия не имею, что этим летом произошло относительно сделок по Кроосу и Фабрегасу: клуб изначально работал над обоими трансферами. Возможно, переговоры просто не были доведены до конца. Так или иначе, принимая во внимание 11 дней до окончания трансферного окна, моей бывшей команде следует срочно взять ситуацию под контроль. Им необходимо укрепиться качественными исполнителями.

Я переживаю за «Юнайтед»; искренне переживаю, что команда может пасть в небытие подобно «Ливерпулю» в девяностые. Я прекрасно понимаю, что с момента выигрыша командой двадцатого чемпионского титула прошло всего 15 месяцев и знаю, что «МЮ» — по-прежнему самый коммерческий успешный клуб страны. У них самый большой стадион в Англии, и, соответственно, самая высокий доход в матчдэй. Но в конечном счёте успехи клуба и его состояние основываются на том, что происходит на поле.

После поражения от «Суонси» и всего одного трансфера, начиная с конца июня, я чувствую, что команду пора серьёзно менять. Что нужно «Юнайтед»? Пять игроков. Не пять талантливых юнцов, а пять опытных игроков…пока. Пять подходящих футболистов, которые сразу смогут включиться в работу и изменить ситуацию. Нападение команды в полном порядке, как и у любого клуба лиги. Проблемы в том, что происходит за форвардами.

Моя пятёрка «would-signs» выглядит так: Хаби Алонсо, Сами Хедира, Рафаэль Варан, Анхель Ди Мария, Матс Хуммельс. Данные переходы стали бы неплохой проверкой для мадридского «Реала»: четверо названных игроков представляют этот клуб, и было бы непросто ухватить их всех. Тем не менее это будет как раз тот уровень, к которому нужно стремиться нынешнему «Юнайтед» на данном этапе трансферного окна. Я практически не видел в деле Маркоса Рохо, но, возможно, он отвечает всем требованиям.

Внесу ясность: я устал критиковать клуб, которому отдал всю свою футбольную жизнь. Но этот «Юнайтед» в прошлом сезоне проиграл семь матчей на «Олд Траффорд» и начал новый сезон также с домашнего поражения. Клубу необходимо остановить падение. Во времена сэра Алекса трофеи шли один за другим, и безалаберности подобного рода были просто немыслимы, однако они происходят.

Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков

Хаби Алонсо

Возраст: 32

Клуб: «Реал Мадрид»

Гражданство: Испания

Позиция: полузащитник

Предыдущие клубы: «Реал Сосьедад», «Эйбар», «Ливерпуль»

Выступления за сборную: 114 матчей, 16 мячей

Трансферная стоимость: £4m

Взглянув на приведённых пять игроков, напрашивается вопрос относительно Хаби Алонсо и фанатов «Манчестер Юнайтед», принимая во внимание его мерсисайдское прошлое. И что с того? Хаби может привнести в игру команды качества, которых не хватает манкунианцам. Да, он не самый быстрый футболист, но скорость никогда не была отличительной чертой Алонсо. Он также и не Андреа Пирло, но похожие качества у него присутствуют. У Алонсо есть отменный пас и приличный удар. Я заметил, что в январе он подписал новый контракт, но с приходом Крооса и наличием в обойме Модрича Хаби может рассмотреть вопрос об уходе.

Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков

Сами Хедира

Возраст: 27

Клуб: «Реал Мадрид»

Гражданство: Германия

Позиция: полузащитник

Предыдущий клуб: «Штутгарт»

Выступления за сборную: 51 матч, 5 мячей

Трансферная стоимость: £12m

Хедира подкупает энергичностью и опытом. В течение двух месяцев он выиграл Лигу Чемпионов с «Реалом», а затем стал чемпионом мира со сборной Германии. Конечно, у него не такой пас, как у Хаби, но Хедира обладает другими замечательными качествами. И мне кажется, что он доступен для трансфера.

Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков

Анхель Ди Мария

Возраст: 26

Клуб: «Реал» Мадрид

Гражданство: Аргентина

Позиция: фланговый полузащитник (вингер)

Предыдущие клубы: «Росарио Сентраль», «Бенфика»

Выступления за сборную: 52 матча, 10 мячей

Трансферная стоимость: £27m

Что касается Ди Марии, то фигурируемая сумма в 50 млн фунтов выглядит достаточно большой, но у него есть то, чего в последнее время не хватает «Олд Траффорд»: Анхель сможет встряхнуть команду в домашних встречах. Когда «Манчестер Юнайтед» играет дома, то в составе должны находиться футболисты, у которых есть темп, способность пройти соперника на скорости, тем самым взорвав трибуны. И в лучшие годы у клуба всегда имелись подобные мастера: Райан Гиггз, Криштиану Роналду, Уэйн Руни. И Антонио Валенсия, если брать в расчёт его ранние выступления на «Траффорде».

Сейчас ты окидываешь взглядом команду и задаёшь себе вопрос: кто даст «Юнайтед» импульс в родных стенах? Аднан Янузай?… Матчи на выезде — это одно. Там меньше давления и, соответственно, больший простор для атакующих действий. Держи мяч у себя, успокаивай местную торсиду и жди возможности — это всё, что требуется. Встречи в домашних стенах — совсем другое.

Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков

Рафаэль Варан

Возраст: 21

Клуб: «Реал Мадрид»

Гражданство: Франция

Позиция: защитник

Предыдущие клубы: «Ланс»

Выступления за сборную: 11 матчей

Трансферная стоимость: £8m

Мне нравится Варан, и я чувствую, что количество его выступлений в этом году в составе «Реала» может быть сокращено. Хуммельс часто говорил, что всем доволен в Дортмунде, однако он обладает опытом, который будет полезен обороне «Манчестер Юнайтед». Наблюдая за ними в субботу, я был поражён: каждый раз, когда «Суонси» переходили половину поля манкунианцев, у них всегда возникали шансы отличиться.

Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков

Матс Хуммельс

Возраст: 25

Клуб: «Боруссия Дортмунд»

Гражданство: Германия

Позиция: защитник

Предыдущие клубы: «Бавария Мюнхен»

Выступления за сборную: 36 матчей, 4 мяча

Трансферная стоимость: £41m

Мои опасения, как обычно, связаны с формой Джонни Эванса, Фила Джонса и Криса Смоллинга. В расстановке 3-5-2 ни Джонс, ни Смоллинг не являли собой образец надёжности. Джонс пока ещё относится к той категории игроков, чей потенциал может идти вверх. Ему 22 года, и три последних из них он играет в основе команды. Не думаю, что он опасается мыслей об игре в центре полузащиты. Я предпочёл бы видеть Фила в роли правого защитника или игрока центра поля.

Смоллинг в этой расстановке казался совсем беззащитным. Вилфрид Бони временами выглядел физически на голову сильнее его. И Джонс, и Смоллинг неразговорчивы на поле. Конечно, в идеале надо было давать Тайлеру Блэкетту делать первые шаги во взрослом футболе в одном ряду с Рио Фердинандом и Неманьей Видичем, и тогда он смог бы отстаивать свою позицию, однако я спрашиваю себя — почему нынешним основным центрбекам команды не до этого?

До сих пор сомневаюсь насчёт схемы 3-5-2, формируемой Ван Гаалом. На протяжении чемпионата мира я действительно задавался вопросом, будет ли новый тренер прививать «Манчестер Юнайтед» расстановку, оглядываясь на сборную Нидерландов, и поймал себя на мысли, что было бы неплохо уплотнить среднюю линию команды; я надеялся, что Робин ван Перси и Арьен Роббен помогут тренеру в достижении этой цели. Не сказал бы, что футбол сборной был очень захватывающим. Боюсь, что голландец может применить для «Юнайтед» похожий подход.

Понятно, что Ван Гаал не есть корень всех бед: проблемы в «Юнайтед» были задолго до его прихода. Полагаю, мне следовало понять, что сам факт моих выступлений за клуб вплоть до 38-летнего возраста — это знак, что на нас, старших игроков, не оказывалось большого давления относительно конкуренции в составе. То же самое на протяжении прошлого сезона можно сказать и о Райане: будучи в сорокалетнем возрасте, он зачастую был лучшим на поле.

Печальный и тревожный аспект после наблюдений за матчами «Челси» и «Манчестер Сити» в первые дни чемпионата: «Манчестер Юнайтед» опустился на другой уровень, даже не на тот, где находятся «Арсенал» и «Ливерпуль». Манкунианцы должны сделать несколько подписаний до окончания трансферного окна.

Клуб продолжает быть коммерчески успешным. Но, как я уже говорил, успех зависит в большей степени от того, что происходит на поле. Это основа любого топ-клуба, которым «Юнайтед», безусловно, является.

Они говорят, что деньги есть, а я сказал бы, что самое время начать их тратить.


Drucez
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 7 раз!
Комментариев: 13
Прочтений: 6284
Источник: The Independent
КОММЕНТАРИИ
Пол Скоулз: «Юнайтед» необходимо пять опытных игроков
#13
22 августа 14 14:08
KAIRAT

Цитата: Arogosha
ценники взяты из Independent

журналисты этого издания обкурились походу...

0
#12
22 августа 14 13:29
Рейтинг автора: 9
Drucez

KAIRAT,
ценники взяты из Independent, откуда и сама статья.

0
#11
22 августа 14 10:15
KAIRAT

Боюсь спросить а ценники на них стоят..это из Трансфермаркт.....просто очень удивился когда Дима стоит 27...а Хуммельс 41...Варан вообще цена смешная 8.

0
#10
21 августа 14 23:47
Komron

Благодарю за труд.

Они говорят, что деньги есть, а я сказал бы, что самое время начать их тратить.



1
#9
21 августа 14 23:42
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: San4es
Перевод, но он уж очень хотел (Арагоша, в смысле)

Было скучно, да и как тут перед Рыжим устоишь.
Цитата: San4es
хмурый взгляд, тихая речь, все как обычно.

Ещё рассудительность и, возможно, фирменная улыбка. Обожаю этого чувака...

Pepel,
обращайтесь, начальник.

0
#8
21 августа 14 22:26
Рейтинг автора: 9
Pepel

Паша решил пол Реала к нам, что ли, сосватать?

А вообще, ох не в последний раз мы Скоулзи слышим...)

ps. оформление поправил, гранд мерси за перевод.

1
#7
21 августа 14 21:39
Рейтинг автора: 1
San4es

Цитата: PavelScholes
Наконец то Арогоша расчехлил своё перо и вновь взялся за статьи.)

Перевод, но он уж очень хотел (Арагоша, в смысле)

Я прочитал в оригинале, как-то сразу Пол представляется, хмурый взгляд, тихая речь, все как обычно.

1
#6
21 августа 14 19:32
Рейтинг автора: 4
Atash

Статья хорошая, спасибо)
Только бы фото растянуть)

0
#5
21 августа 14 18:14
Рейтинг автора: 9
Drucez

Norman,
Павло думает иначе)

0
#4
21 августа 14 18:10
Рейтинг автора: 0
Flammen

Молодец, спасибо) По статье - вместо ДиМа - Ройс и вместо Хаби - Видаль и все прекрасно.

1
#3
21 августа 14 18:06
Рейтинг автора: 9
Drucez

Joseph Minion,
PavelScholes,
спасибо, парни. Постараюсь радовать почаще)

0
#2
21 августа 14 17:58
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Наконец то Арогоша расчехлил своё перо и вновь взялся за статьи.)

По теме, это думаю понятно многим в том числе и ЛвГ, что он неоднократно подтверждал на прессухах, говоря о том, что не хватает дэфов. Да и как бы намекая руководству об отсутствии высококлассных вингеров, назвав имена Рона и ДиМарии. Но у руководства какая та трансферная "импотенция", которая как то не лечится пока, искренне надеюсь, что пока и за оставшиеся дни окна, они всё таки сподобятся на приобретения. Про пятерку Скоулза можно не думать, там Матса уже не взять в это ТО, но вот за Хедиру,ДиМу и Варана(Бенатия) стоит поборотся и перестать быть полными дилетантами.
П.С. молодец Андрюха, лайк тебе!)

1
#1
21 августа 14 16:40
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Неужели в том городе у одного человека трезвая голова ? Может уже прислушаться к словам этого прекрасного, разбирающегося в футболе человека ?

Автору спасибо! Классный материал!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх