Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
БЛОГИ
Блог Kabiroff
Дикое сердце
Kabiroff (Мерей Кабиров) – будущий специалист по IT-технологиям, отличник труда, ударник производства, и по совместительству новоиспеченный писатель блогов. Избрал свою любимую команду еще в раннем детстве, в конце лихих 90-х, когда с легкой руки старшего брата увидел матч Челси – МЮ, в котором будущий «кусочек жизни» проиграла с разгромным счетом. С тех пор любовь к клубу крепла год от года и сейчас достигла огромных масштабов, апогеем которой стало мое появление здесь.

Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Бочка дегтя и надежда на завтра
Дата: 23 марта 09
Опубликовал: Kabiroff
Комментариев: 20
Прочтений: 8586


Начну свою запись с того, как проходила подготовка к матчу, денек выдался отличный, все намеченное осуществилось, от чего и поднялось настроение, которое с приближением матча плавно трансформировалось в жажду лондонского скальпа, тем более держа в уме предыдущие матчи с дачниками, приятные воспоминания о домашних 3-0 и гостевых кубковых 4-0 только подогревали аппетит к «дачной» крови и стирали из памяти мрачные 1-4 недельной давности.

Итак, 21-00 по нашему времени, облачившись по обыкновению в счастливый шарф с надписью Манчестер Юнайтед(парадокс, подаренный братом - ярым фанатом Ливера), начиная прокручивать в голове любимые речевки, настроив ящик на волну канала, радующего глаз болельщика показом матчей АПЛ и обнаруживаю, что вместо матча, который я ожидал увидеть, инфа о том, что лондонское дерби переноситься на полчаса и показывать будут его(о чем в последствии не пожалею ни капли). Из моих уст вырвалось несколько бранных слов, благо, велик и могуч язык Пушкина и Достоевского, и вот этот прокол и был отправной точкой в бездну…, пришлось визуальное лицезрение променять на менее приятное, но единственно возможное - текстовую трансляцию через олдскульный дайлаповский модем.

И тут началось, не успел пропеть свою 5ую по счету речевку, как мастодонт, патриарх цеха, легенда клуба, опытнейший игрок, имя которого я воспевал и воспеваю с самого детства, великий «рыжий принц» по волейбольному (дежа-вю?), выбивая мяч из пустых ворот, саморучно, и довольно качественно забивает первый гвоздь в гроб нашей победы в матче. Поступок, который вряд ли когда-нибудь и кем-нибудь будет понят и оправдан(хотя можно и попробовать, сказав, что это произошло на автомате, рефлекс так сказать), ведь отыгрываться с 0-1, когда впереди еще вагон времени с командой из экватора таблицы, это слегка проблематично, но вполне выполнимо, но вот сделать то же самое, имея в составе пробоину в составе и свободную зону на поле, было бы героизмом. Да, героизм, это одна из причин, из-за которых мы собственно и влюблены в эту команду, но как известно, не всегда удается забивать два гола в добавленное время, и трава не всегда зеленая и вода местами не мокрая, ну а вердикт, за движение руками в направлении мяча был ужасен, и что уж греха таить вполне и вполне справедливым. Исполнение приговора доверили дачнику, в жилах которого и по сей день течет красная мерсисайдская кровь, и он, запустив футбольный снаряд точненько в наши ворота забил и второй гвоздь. А дальше такая карусель началась, я не успевал прочитать об одном опасном моменте у наших ворот, как тут появлялась запись о другом, благо, Ван дер Сар со своей работой справлялся, у чужих же ворот, остротой и не пахло, за весь первый тайм Юнайтед не нанес ни одного(!) удара в створ ворот хозяев, в то время как у Фулхэма в графе удары гордо и капризно красовалась цифра 14, запись о свистке на перерыв сопроводила реплика «Уф, отмучались», и с верой на дар психолога и тактика у Ферги и в ожидании корректировок в виде замен, вместе с командами шагнул во вторую половину.

Как оказалось не зря, манкунианцы за большую часть второго тайма, а точнее до третьего гвоздя, помышляли исключительно об атаке, и создавали множество моментов, и как-то забылось численное преимущество хозяев. Игру заметно освежил рвущийся в бой, и не понятно как оказавшийся на лавке Руни, оживились Роналду, Пак, Эвра, наконец-то что-то стало получаться, однако, на нашу беду, старина Марк тащил все что летело в его сторону. Пожалуй, это отрезок в матче стал единственным белым пятном в этом сплошном разочаровании, некой отдушиной, и показателем того, что есть еще слой жира и порох в пороховницах.

И когда уже стало вериться в гол, тут злодейка судьба припасла нам еще одну ложку дегтя в нашу наполненную до краев бочку… дегтя, некий Гера, о существовании которого я узнал совсем недавно, в прекрасном стиле кладет мяч в угол, прочитал я следующее «Великолепный гоооооооооооол! "Фулхэм" удвоил счет!», вот и повод(уже не первый) отчаянно взяться за голову, но как оказалось и это еще не было концом.

Сначала, красная карточка Руни(тенденция, однако), скажу честно, эпизода не видел, и поэтому ничего определенного сказать не смогу, ну и на десерт был ляп сайта manutd.com, после 2-0, о, боги, я увидел 3-0, тут стало совсем грустно, и возврат к реальным 2-0 уже не был таким трагичным после этого. Ну и после этого, наконец, прозвучал финальный свисток, оповестивший о втором подряд поражении нашего чемпиона, ваш покорный слуга даже запамятовал, когда подобное случалось последний раз. Проводя параллели с прошлым, феноменальным сезоном, можно вспомнить, как мы заканчивали сезон, тогда, в апреле-мае месяце так же следовала череда невразумительных матчей, и мы буквально за несколько туров до конца умудрились растерять все добытое преимущество, однако все обошлось, и хочется надеяться, что команда, после перерыва на матчи сборных, объединиться вокруг одной цели, сплотиться и выйдет на домашний матч с крепкой Виллой, исключительно с настроем на разгром соперника в родных стенах, потому что должок болельщикам, то есть нам, нужно отдавать.

Понятно одно, психологическое состояние, и соответственно уровень игры сейчас явно не зашкаливает, настали тяжелые времена, больше права на ошибку у нас нет, и сейчас, когда сезон вступает в решающую фазу, команда должна вернуться на путь побед, сейчас или никогда. А я в свою очередь призываю вас не поддаваться унынию, это проще всего, давайте будем оптимистами, ведь после дождя обязательно появляется радуга, а после черной полосы непременно следует белая, взгляните на таблицу и улыбнитесь! Ну и закончить свою малорадужную запись хочется на мажорной ноте, в стихотворной форме:

Не сдавайся, бейся до конца
Упал - не беда, поднимайся сам
Какова бы ни была цена победы, пытаться надо
Веру не покидать при этом, удача рядом где-то
Бери ее за хвост, уступать поздно
Будто один ты до побед голоден
Утоли аппетит, иди до цели лети
Пусть за спиной горы нелестных фраз
Не перегибай палку, победа над собой важна
Потом давай будем рваться в бой
Пришел, увидел, победил
Давай шоу делай, знай, ты лидируешь
Недогранды и недомерки пусть меркнут
А ты в миг зарядись их энергией
Только Victory, повтори
Только вперед вперед векторы
Врагам смайл дари, марально сдуть их
Не бойся оступиться, победителей не судят!
Кто говорил, что все получается легко и просто
Кто говорил, что есть пределы карьерного роста
Кто говорил, что победа ничего не значит
И кто говорил, что есть невыполнимые задачи
Вера в удачу, вера в себя и конечно же в свои силы
Не опускай руки, как бы судьба не возила
И что бы ни было всегда иди только вперед
Не забывай и помни, что победа зовет
Преграды и барьеры, не теряя веры
И помни, что бывает нелегко всегда быть первым
На пути к вершине только вперед иди не отступая
Даже тогда, когда кажется, что идешь по краю
Выпей шампанского, если рисковал однажды
К победе по своему стремиться каждый
Вкус ее сладок, уверен, тебе понравиться
Главное не сдаваться, когда не получается
Только вперед не сбавляя темпов уверенным шагом
Несмотря ни на что к победе стремиться надо
Держи ее в руках, не отпуская ни на минуту
Держи и помни, как она далась и откуда
Но чем больше успехов, тем больше зависти
Тем больше злых языком ты встретишь на пути
Врагам смайл дари, марально сдуть их
Не бойся оступиться, победителей не судят

Звучит жизнеутверждающе, не правда ли?))

З.Ы. Писался этот пост, когда Ливерпуль еще не сыграл свой матч, и хочется верить что Вилла даст им бой и копилка их останется прежней.

З.З.Ы. Изначально я хотел назвать сею запись, как «безнадега.mu или дежа-вю по манчестерски», но отойдя от болезненного поражения, решил сменить название на более оптимистическое.



КОММЕНТАРИИ
Бочка дегтя и надежда на завтра
#20
21 апреля 09 22:39
Рейтинг автора: 9
Aynur

Супер!!!Поздравляю,очееееееееееееееень понравилось. smile Жду новых статей на победы МЮ,обязательно прочту.МЮ для меня это все,и я бы хотела писать статьи,но жаль что не очень хорошо получается,может со временем,не знаю)))))в обшем еше раз поздравляю feel

0
#19
7 апреля 09 20:48
Рейтинг автора: 0
Liverpool_FC

рыцарь,красава,как что напишешь дай знать на wap....... Когда смотришь, как на стадионах ведут себя фанаты, то понимаешь, что слово "стадион" происходит от слова "стадо".

0
#18
7 апреля 09 13:44
Рейтинг автора: 1
man_red

Kabiroff, С ДЕБЮТОМ! отлично написано, приятно читать, жаль, что событие не такое же приятное. Молодца! Тебе в журналисты надо

0
#17
6 апреля 09 19:37
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

yemtceff, Turan, Ангел-Индиго, Liverpool_FC, КристинаMU, ребята, спасибо что зашли сюда, зарегились и оставили свои, надеюсь объективные комменты, значит затея пропиарить сайт среди футбольных болел удалась))) Сайт растет, соответственно растет количество пользователей, и я рад что приложил к этому свой вклад. Когда нас больше, мы сильнее. feel Ну и напоследок скажу, что в очень скорое время появится кое-что новенькое. smile

0
#16
6 апреля 09 19:16
Рейтинг автора: 0
Liverpool_FC

Ангел-Индиго,
Каждый видит когда-то свои ошибки, но ненавидит за них всегда других....// ИНДЕЕЦ,Я ВООБЩЕ ТО НЕ К ТЕБЕ В БЛОГ ЗАЛЕЗ,А К РЫЦАРЮ. СОЗДАЙ ТОЖЕ НЕЧТО ПОДОБНОЕ ,Я И К ТЕБЕ ЗАЛЕЗУ И ВЫРАЖУ СВОЕ ПОЧТЕНИЕ

0
#15
6 апреля 09 18:57
Рейтинг автора: 0
yemtceff

Кстати, я тоже забыл иебя поблагодарить за приглашение на сайт

0
#14
6 апреля 09 12:09
КристинаMU

Я в восторге от твоей статьи!!!!!!!!!!!!!! Огромное тебе спасибо, что скинул ссылку! Я рада что зашла на этот сайт! А словосочетание "кусочек жизни" - просто до слёз! Для меня МЮ то же, что и для тебя! Огромный RESPECT!

0
#13
6 апреля 09 08:05
Ангел-Индиго

Меруха красавец!Живо написано!Знай наших!Алматы Reds лучшие!То ли ещё будет с Англией!Всех наших в аэропорту будем встречать!Напомню след. матч сб. Англии со сб.Казахстана 6 июня у нас в Алмате на Центральном стадионе!У кого есть возможность,ЖДЁМ В ГОСТИ!!!Liverpool_FC,Колбасник,ты сайтом ошибься! am

0
#12
5 апреля 09 15:30
Рейтинг автора: 0
Liverpool_FC

Слушай рыцарь не хило пишешь,а Trk здесь под каким ником тусит?

Turan,
Trk ,я тебя узнал...

0
#11
4 апреля 09 15:34
Рейтинг автора: 3
Turan

Хорошая статья. Первый блин совсем не комом. Этот Мерфи задолбал. :)

0
#10
31 марта 09 08:22
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Цитата: Gabrielle
Kabiroff, перечитывала второй раз, одно "Но" по оформлению: делай побольше абзацев и отделяй их друг от друга пустой строчкой, так проще и приятнее читать.


Спасибо за здоровую критику, обязательно учту

0
#9
30 марта 09 13:30
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Kabiroff, перечитывала второй раз, одно "Но" по оформлению: делай побольше абзацев и отделяй их друг от друга пустой строчкой, так проще и приятнее читать.

0
#8
24 марта 09 16:44
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Большое всем спасибо за комменты, ребят! feel Очень-очень рад, что понравилось. В ближайшем времени ждите новых публикаций, на более радостные темы... а пока читаем, комментим! am

0
#7
24 марта 09 16:32
Рейтинг автора: 0
Gabrielle

Лови пять, с началом!

0
#6
24 марта 09 15:52
Рейтинг автора: 0
JIN

Kabiroff, С дебютом! С замечательным дебютом! Хоть и на слегка неприятную тему. Отлично написано

0
#5
24 марта 09 14:33
Рейтинг автора: 0
Red_Devilka

Цитата: yemtceff
Kabiroff, статья-супер. Это настоящий крик души преданного фана своего клуба, респект тебе и уважуха.

Абсолютно согласна.
Читаешь не просто сухой отчет или одни эмоции человека, а настоящую статью: с началом, развитием мысли и потрясающем концом.
Молодец smile

0
#4
23 марта 09 14:58
Рейтинг автора: 0
Nika

Интересная статья!!!

0
#3
23 марта 09 13:43
Рейтинг автора: 6
kingkill

Ужасный матч, статья хорошая, дальнейших успехов))

0
#2
23 марта 09 13:07
Рейтинг автора: 0
yemtceff

Kabiroff, статья-супер. Это настоящий крик души преданного фана своего клуба, респект тебе и уважуха.

0
#1
23 марта 09 12:55
Рейтинг автора: 1
Kabiroff

Всем привет, вот и состоялся мой дебют, надеюсь удачный request жду ваших комментариев,love я очень старался.


0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх