Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд

Фил Дауд
Игрок матча: Анхель Ди Мария (9.40)
Игра команды:
Голосов учтено:87
Матч смотрели:90% посетителей
14 сентября

19(9)Удары(в створ)9(2)
11Фолы8
3Угловые1
0Оффсайды2
69%Владение мячом31%
1Желтые карточки0
0Красные карточки0
2Сэйвы5
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.82Давид Де Хеа7.98Дэйли Блинд7.55Тайлер Блэкетт7.69Маркос Рохо7.74Рафаэль6.95Джонни Эванс9.40Анхель Ди Мария8.91Андер Эррера7.85Хуан Мата6.49Робин ван Перси8.13Уэйн Руни8.15Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Кому-то может показаться, что откровенно слабый старт «Юнайтед» в новом английском сезоне и заставил руководство клуба «провернуть» небывалую по масштабам трансферную кампанию. Но, вероятнее, именно Ван Галу предстояло совершить столь характерную для современных реалий «латинизацию» коллектива. Все ведущие команды Премьер-Лиги рано или поздно вступили на эту стезю, а теперь и «дьяволам» предстоит долгий поиск «гармоничного» сочетания действительно талантливых воспитанников собственной академии с игроками, прошедшими так называемую «испанскую школу» тотального футбола. Не стоит забывать: еще с лета 2009 года «усреднение» основного состава «красных манкунианцев» и «экономия средств» набрали такие обороты, что, в конце концов, поставили под угрозу позиции клуба не только в Европе, но и на внутренней арене.

По иронии судьбы, мадридский «Реал», переманивший на Пиренеи две последние выдающиеся «семерки» «Юнайтед», по-королевски беспечно расстался с одним из своих главных «творцов». И Анхель Ди Мария, за которым Сэр Алекс Фергюсон «охотился» еще с лиссабонского этапа его карьеры, приехал на «Олд Траффорд» в качестве лучшего игрока минувшего финала Лиги Чемпионов, полностью готовым к тяжелой роли лидера, пройдя нелегкий путь избавления от излишеств «португальского стиля» под руководством Анчелотти. Уже невзрачный матч манкунианцев против «Бернли» показал высокий уровень готовности аргентинца, а с учетом почти двухнедельного перерыва, связанного с выступлениями сборных команд, созидательный потенциал «дьяволов» должны были еще усилить некоторые травмированные прежде игроки, в частности, Эррера, и, конечно, новички.

Непосредственно перед самой встречей Рио Фердинанд выразил надежду на успешный визит своих новых товарищей в Манчестер, намекая на не слишком теплое расставание с бывшим клубом и вероятный «бенефис», правда, в иной компании. Однако, к несчастью для «обручей», Луи Ван Гал не мог себе позволить «роскошь» свести второй домашний поединок «Юнайтед» даже к ничьей. Поэтому, бывалому Реднаппу оставалось лишь наблюдать, сколько продержатся гости в ожидании «взрыва» по-настоящему «гремучей смеси» исполнителей – действующих лиц «красной» атаки.

Хозяева поля, будто воздушный шар, лишившийся балласта, в обновленном составе бросились искать счастья у чужих ворот. «Рейнджерс» пришлось обороняться всей командой, не помышляя о возможных «вылазках» во владения противника. Комбинационные «ходы» «Юнайтед» позволяли выводить на ударные позиции не только Руни или Ван Перси, но и Мату с Эррерой. В большинстве случаев «на руку» лондонцам была спешка, с которой «дьяволы» стремились «распечатать» Роберта Грина. И когда к 24-й минуте встречи казалось, что гости все-таки выполнили ключевую установку своего тренера – «не пропустить быстро», простенький «штрафной», заработанный 21-м номером манкунианцев, обернулся настоящим «кошмаром» для бывшего голкипера сборной Англии.

Траектория причудливого заброса Ди Марии в направлении соотечественника, Рохо, поставила в тупик стража ворот «обручей», и мяч коварно, по диагонали, юркнул в сетку рядом со штангой. Каких-то 7 минут спустя уже «заскучавший» Де Хеа зачем-то побежал на «перехват» и едва не «подарил» сопернику нелогичный гол, если бы Эванс не успел «прикрыть» внезапно опустевший «створ». Ход поединка вернулся «на круги своя» с очередным «прорывом» новоявленной «дьявольской семерки», скорость перемещения которой немного смутила даже Руни, отвыкшего от подобного за годы «черновой работы» в центре поля.

Защитники «Рейнджерс» блокируют удар капитана манкунианцев, но тот замечает «подключение» Андера Эрреры «из глубины», и испанец с линии штрафной четко поражает правый нижний угол ворот Грина. А непосредственно перед перерывом уже сам Руни из-под Колкера снова сильно бьет в то же место и доводит счет на табло до «крупного». С началом второй половины встречи гости создают едва ли не первый опасный момент за счет «провала» обороны «Юнайтед», вызванного неудачной попыткой группового отбора в собственной штрафной, однако и тут, Де Хеа ногой ликвидирует угрозу, лишая подопечных Реднаппа последних надежд «на чудо».

Зная итоговый результат, необходимо отметить последний мастерский «штрих» неутомимого Ди Марии к общей, радужной для хозяев поля, «картине» в виде «вырезанного» паса «на ход» Мате мимо троих защитников, с которого бородатый испанец едва не порвал сетку ворот «обручей». После 58-й минуты матча манкунианцы играли уже в свое удовольствие, а их тренерский штаб мог проверить в деле самые невероятные тактические построения, вроде вариантов взаимодействия Ван Перси и Фалькао.

К слову, голландскому форварду «Юнайтед» особенно не везло в этот вечер. Партнеры создали ему массу моментов, в том числе, выход один на один с голкипером, но мяч, как и в случае с похожими попытками Янузая, упорно «не желал» влетать в сетку. Возможно, «Рейнджерс» не заслуживали сегодня «сухого» поражения, но и они своими скудными шансами не воспользовались.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Английская Премьер-Лига, 4-й тур

14 сентября 2014, 19:00 мск

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Фил Дауд


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

За команду смогут дебютировать Радамель Фалькао, Маркос Рохо и Дэйли Блинд. Люк Шоу должен быть готов к матчу, чтобы сыграть свой первый матч за «Юнайтед» в АПЛ. К сожалению, лазарет также пополнился: Фил Джонс получил травму в сборной Англии и пропустит около трёх недель, Уилсон и Янг получили ушибы.

Травмы: Уилсон (ушиб), Янг (ушиб), Джонс (подколенное сухожилие), Смоллинг (пах), Феллаини (лодыжка), Лингард (колено), Каррик (лодыжка).

Под сомнением: Эррера (лодыжка), Шоу (подколенное сухожилие), Рафаэль (пах).

Дисквалификации: нет.

Manchester United (from): Amos, De Gea, Lindegaard, Blackett, Blind, Evans, Rafael, Rojo, Shaw, Vermijl, Anderson, Di Maria, Fletcher, Herrera, Januzaj, Mata, Valencia, Falcao, W Keane, Rooney, Van Persie.

«Куинз Парк Рейнджерс»

Скорее всего на поле появятся полузащитники Сандро и Нико Кранчар, подписанные Гарри Реднаппом перед самым закрытием трансферного окна. Джоуи Бартон испытывает проблемы с подколенным сухожилием и вряд ли сможет помочь команде.

Травмы: Фаурлин («кресты» колена).

Под сомнением: Бартон (подколенное сухожилие).

Дисквалификации: нет.

QPR (from): Green, McCarthy, Murphy, Caulker, Dunne, Ehmer, Ferdinand, Hill, Isla, Onuoha, Traore, Yun, Barton, Fer, Henry, Hoilett, Kranjcar, Mutch, Phillips, Sandro, Wright-Phillips, Austin, Taarabt, Vargas, Zamora.

Превью к матчу

Впервые с сезона 1962-63, «Манчестер Юнайтед» на такой ранней стадии кампании будет бороться всего за два трофея. Если не удастся одолеть «КПР», то впервые с 1986 года команда не сможет выиграть в первых четырёх матчах: год, когда менеджером был назначен Алекс Фергюсон.

Новый «Юнайтед» ван Гала за 145 миллионов фунтов должен начать показывать игру. Радамель Фалькао готов дебютировать в этом матче. За последние пять лет он забил 104 мяча в 139 матчах. Дэйли Блинд, Анхель Ди Мария и Маркус Рохо должны впервые показаться на глаза родным трибунам «Олд Траффорд», а Люку Шоу предстоит пройти фитнес-тест.

Обручам не удавалось выиграть на «Олд Траффорд» в рамках Премьер-Лиги. Последние пять визитов обернулись для них поражением, а сохранить ворота в неприкосновенности они не могут с 1992 года. Несмотря на опытнейшую защиту, «обручам» всё же чего-то не хватает. Рио Фердинанд отыграл за «Юнайтед» 455 матчей и выиграл 10 трофеев, Ричард Данн проведёт свой 400-й матч в АПЛ. И даже с такими мастодонтами в обороне, команда Реднаппа может пасть, например четыре безответных мяча от «шпор» 24 августа. Они создают моменты, но реализация хромает: всего 1 гол из 33 ударов по воротам. Очевидно, «обручи» в этом сезоне будут пытаться взять больше очков на выезде у менее именитых соперников.

Единственная победа «КПР» над «Юнайтед» (4-1) состоялась 1 января 1992 года. Тогда она была довольно шокирующей: хет-трик Денниса Бэйли и гол Энди Синтона на следующий день после 50-летия Ферги стали для него неприятным «подарком».

Фанаты «обручей» помнят ту победу, но сейчас их умы заняты более насущными вопросами. Команде грозят санкции от футбольной ассоциации Англии за нарушение правил финансового фэйр-плей. Давление над Гарри Реднаппом будет усиливаться, если команда опять осядет в зоне вылета.
Ну а нам с вами остаётся ждать, когда все новички команды усвоят философию Луи ван Гала. Ждём красивой, атакующей игры. Come on you Reds!

Факты

• «Юнайтед» не проигрываю «обручам» 15 матчей в Лиге и кубках (12 побед, 3 ничьих), включая 12 матчей в АПЛ.

• В первом матче команд в рамках АПЛ, в сентябре 1992 года на «Олд Траффорд, соперники сыграли «по нулям».

• «Юнайтед» повторяет старт сезона 2007-08, когда в трёх матчах было взято всего два очка.

• Радамель Фалькао забивал в своих домашних дебютах за «Порту» (1 гол), «Атлетико Мадрид» (хет-трик), Монако (1 гол).

• Рио Фердинанд ни разу не выигрывал, играя против «Юнайтед» (5 поражений, 5 ничьих). В последний раз он приезжал в качестве гостя на «ОТ» в октябре 2001 года, играя за «Лидс», матч закончился ничьей 1-1.

Форма команд

Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс


Head-to-head

Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс

Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс

Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс

Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс


*статистика - whoscored.com

Котировки букмекеров

Манчестер Юнайтед - К. П. Рейнджерс


Судейская бригада

Referee: Фил Дауд. 51-летний арбитр из Стоук-он-Трент, Стаффордшир. В этом сезоне работал на двух матчах всех соревнований, показал 10 жёлтых карточек.
Assistants: Питер Киркап, Скотт Леджер Fourth Official: Андре Марринер.

Трансляция: В прямом эфире матч будет показан на канале «НТВ-ПЛЮС Футбол». Начало матча в 19:00 по московскому времени.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх