Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
От 35 мячей до 60 миллионов фунтов. Восход Ди Марии
От 35 мячей до 60 миллионов фунтов. Восход Ди Марии
Самый дорогой игрок за всю историю АПЛ, Анхель ди Мария обошёлся клубу в невероятные 60 миллионов фунтов – эта сумма просто непостижима по сравнению с той, которую требовали за первый переход аргентинца в жизни – 35 футбольных мячей.

Ди Мария, один из трех детей, родившихся у Мигеля и Дианы, вырос в городе Пердриэль. Он находится в западной части Аргентины, в области Мендоза. Он был одержим футболом, и все своё время проводил с друзьями на улице. Когда скауты «Росарио Сентрал» заметили его, выяснилось, что он уже подписал контракт с местным «Торито».

«Они выгодно продали меня, - вспоминает Ди Мария. – Мой трансфер стоил 35 мячей. Это очень отчётливо показывает то, откуда я вышел. Я тогда был очень молод, мне было около четырёх лет, так что это можно не принимать в расчёт».

Гиперактивный малыш умудрился пропустить свой первый день рождения. Его семья переехала в другой дом, который разваливался на глазах, и Ди Мария упал в колодец, который был в саду. «Моя мама всегда вспоминает эту историю, - добавляет Ди Мария. – Мне был всего годик, я был в ползунках, вышел и свалился в колодец. Мне очень повезло, что меня спасли вовремя, иначе я бы тут это сейчас не рассказывал».

Это был один из инцидентов, которые побудили его мать отвести его к доктору, так как она очень боялась, что с ним что-то не так. Однако он верит, что это послужило стартом его карьеры.

«Моя мама устала от того, что я крушил всё в доме, так что она отвезла меня к доктору, когда мне было три года. Я бегал по кабинету для исследований, и ломал всё на своём пути. Тогда доктор сказал: «Отдайте его в спорт». Так и началась моя карьера».

От 35 мячей до 60 миллионов фунтов. Восход Ди Марии


Жизнь в относительной нищете научила Ди Марию ценить простые вещи в жизни. «У меня было простое воспитание, я вырос, играя на улицах Пердриэля. У нас не было много денег. Наш дом был маленьким, я делил свою комнату с сестрой. Но я не испытывал злости. Есть люди, которые жили гораздо хуже. Мои ценности пришли ко мне с воспитанием. Быть скромным, стать кем-то в жизни. В детстве мне было достаточно нормально поесть, иметь только самое необходимое».

«Мои родители зарабатывали достаточно, чтобы позволить себе купить пару футбольных бутс для меня. Это то, что я буду хранить в себе. Ради того, чтобы у меня были бутсы и я играл в футбол, две моих сестры часто обходились без обуви».

«Мои родители работали на угольном складе. Там было ужасно – когда была плохая погода, их закрывала только металлическая крыша. Я с сёстрами тоже там работал. Я начал работать в 10 лет, и к 15 помогал с доставками. Это была тяжёлая работа.

Я часто думаю – как мне повезло, что у меня есть футбол. Я был ужасным студентом. Если бы не было футбола, я бы работал на угольном складе. Что бы я ещё делал?

Мой отец проработал на складе 16 лет, пока я не заставил его бросить работу, присоединившись к «Бенфике». Было очень приятно, что я мог встать и сказать: «Папа, тебе больше не надо этим заниматься».

Я очень грустил за отца, так как он мог играть в футбол, но получил серьёзную травму, играя за резерв «Ривер Плейта». Моя мама всегда напоминает мне, что я везунчик, что я могу делать то, чем хотел заниматься отец, и я живу этой мечтой.

От 35 мячей до 60 миллионов фунтов. Восход Ди Марии

Тем не менее, он очень добрый и мудрый человек. Для него семья это всё, и я чувствую, что меня благословили, так как теперь я могу отплатить ему и всей семье, следить за тем, чтобы они жили в достатке. Мой отец так много принёс в жертву ради меня. Я помню, что он сказал, когда «Бенфика» сделала по мне предложение: «Сынок, на этот поезд можно успеть только раз в жизни, так что иди!»

Мать Ди Марии тоже приходилось кое-чем жертвовать ради своего сына. «Когда я играл за «Росарио Сентрал», я жил в 30 минутах от тренировочной площадки, - говорит Ди Мария. – Она сажала меня на велосипед, итого нас на велосипеде было трое. Я сидел сзади, а моя младшая сестра сидела возле руля, мама управляла велосипедом. Делать это зимой было сложно. Вы можете поверить, что мы так ездили на протяжении семи лет?

Моя мама тоже очень религиозная. Она меня благословляет и даёт мне силы перед играми. Она ставит за меня свечки перед каждой игрой. Религия очень важна для всех нас. Моя жена, Жоржелина, также молится Богу, чтобы он благословил меня и приглядывал за мной».

От 35 мячей до 60 миллионов фунтов. Восход Ди Марии


У Ди Марии репутация неутомимого бегуна с необычайной выносливостью. «Я часто оставлял без ответа вопросы оппонентов о том, откуда у меня есть силы для такого бега. Это просто часть меня. Я никогда не останавливаюсь.

Я очень сосредоточен, и редко даю волю эмоциям. Я думал, что плакал только один раз в карьере – когда получил травму в полуфинале ЧМ среди сборный до 20 лет, в матче против Чили. Я был убит горем, и пропустил финал. Никому такого не пожелал бы. Естественно, у меня мурашки бегают по коже во время важных матчей, но, в целом, я никогда не даю слабину.

Мне нравится думать о том, что я отплачиваю своей семье, покупая им дома и подарки. Надеюсь, я это смогу делать до конца своей карьеры». Учитывая стоимость его трансфера, конечно же, сможет.


Atash
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 6 раз!
Комментариев: 3
Прочтений: 8980
Источник: The Independent
КОММЕНТАРИИ
От 35 мячей до 60 миллионов фунтов. Восход Ди Марии
#3
1 сентября 14 09:56
KAIRAT

Дочка такая Милашка вся в отца.

0
#2
1 сентября 14 05:12
Рейтинг автора: 0
Fanat26

Давай продолжай.верим!

0
#1
31 августа 14 22:30
Рейтинг автора: 3
Becks

Красавец Анхель,молодец Аташик!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх