Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Лестер - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Кинг Пауэр

Марк Клаттенбург
Игрок матча: Анхель Ди Мария (7.44)
Игра команды:
Голосов учтено:55
Матч смотрели:89% посетителей
21 сентября

15(5)Удары(в створ)16(5)
11Фолы9
2Угловые4
4Оффсайды4
43%Владение мячом57%
1Желтые карточки1
0Красные карточки1
2Сэйвы0
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
4.58Давид Де Хеа5.62Дэйли Блинд5.35Тайлер Блэкетт5.05Крис Смоллинг4.53Маркос Рохо6.09Рафаэль7.44Анхель Ди Мария6.42Андер Эррера5.62Робин ван Перси6.65Уэйн Руни6.62Рамадель Фалькао5.11Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Бегло окинув взглядом стартовый состав «Лестер Сити», любой уважающий себя болельщик «дьяволов» отметил бы несколько знакомых имен, как бывших воспитанников, так и навевающих воспоминания о легендарных победах. Это означало, что формально рядовой выезд обещал «Юнайтед» не «дежурные» три очка и путь наверх по турнирной «лестнице», но самую настоящую битву. Со своей стороны, Луи Ван Гал решил попробовать в качестве базовой модели варианты из второго тайма сверхуспешного матча против «Куинз Парк Рейнджерс» и самим наличием целой россыпи блестящих атакующих игроков заставить «лис» если не сразу «поднять лапы», то погасить дерзания и притязания новичка Английской Премьер-Лиги в самом их «зародыше».

Меж тем, хозяева арены с помпезным названием «Королевская Мощь» с первых минут поединка ввязались с именитым соперником в полноценную борьбу за инициативу и территорию. Тренер «Лестера» по примеру Сэма Эллардайса не только руководил подопечными, сидя на трибунах, но к комплектованию состава подошел на манер того самого «Болтона», в котором обретали «вторую молодость» многие «списанные на берег», уже возрастные мастера. В частности, аргентинец Камбьяссо, некогда считавшийся на своей позиции одним из лучших в Европе, приложил немало усилий, чтобы не дать «Юнайтед» запустить их убийственный атакующий «механизм» и, наоборот, создать простор маневрам подвижного Уллоа вблизи ворот Де Хеа.

А дальше, спустя 10 минут после стартового свистка Клаттенбурга, наступило время Ди Марии, который словно на крыльях врывался в едва образовавшиеся свободные зоны на половине поля противника и раз за разом оказывался в центре той или иной захватывающей комбинации манкунианцев. Первый голевой момент Ван Перси упустил, не сумев перебросить с любимой «левой» выставленную ногу Каспера Шмейхеля, пока что напоминающего своего знаменитого отца, в основном, лишь внешне. Но уже в следующей атаке «ставка» Ван Гала на «дуэт» форвардов-«тяжеловесов» полностью себя оправдала: Фалькао, продравшись по левому краю, выполнил идеальный «навес» на голову 20-ки «Юнайтед», и не без помощи рикошета от плеча Мура гости открыли счет.

Почти тут же следует еще один впечатляющий «рейд» Ди Марии из района центрального круга, спонтанное, но полное взаимопонимание колумбийца, чье смещение влево «расчистило» путь к центру чужой штрафной, с Руни, отдавшим своевременный проникающий пас «в темп» аргентинскому партнеру, и 7-й номер манкунианцев красивым «забросом» за спину выбежавшему голкиперу заставляет трепетать не только сетку ворот «Лестера», но и всех ценителей настоящего футбольного искусства. Тренерский штаб «дьяволов» был готов ликовать, если бы не в буквально следующем эпизоде оборона «Юнайтед» допустила «промах», до боли напомнивший ключевой момент четвертьфинала СССР-Уругвай на Чемпионате Мира 1970 года в Мексике.

Маркос Рохо в борьбе с Варди посчитал, что мяч покинул поле, и «выключился» из борьбы, в то время как Эванс и Рафаэль среагировали скорее на поднятую руку своего товарища по команде, чем на последовавший «прострел» в центр их штрафной, откуда Уллоа без видимых помех, головой, четко переправил «снаряд» в верхний угол ворот Де Хеа. Уже в концовке первого тайма 5-й номер гостей с подачи Ди Марии от правого углового флажка мог отчасти «реабилитироваться» за допущенную ошибку, но в верховой борьбе пробил из центра чужой вратарской выше перекладины. Однако, как оказалось впоследствии, настоящие неприятности для «Юнайтед» «притаились» далеко «впереди», - их источником следует считать не упущенные шансы, а раннюю травму Эванса и экстренный выход «бог знает насколько готового» Смоллинга.

С нападением-то проблем у манкунианцев виделось меньше всего. Не успел возобновиться матч, как Фалькао исполнил пару моментов, образно говоря «из времен» «Порту», и только «лучшая подруга всех вратарей» уберегла Каспера Шмейхеля от неминуемого пропущенного гола. Зримые в действиях «дьяволов» раскованность, удовольствие от футбола «били», что называется, «через край», и на 57-й минуте поединка очередная «карусель» в штрафной «Лестера» завершилась результативной «атакой по инерции», а Анхель Ди Мария немного неожиданным «прострелом» «ассистировал» Эррере, инстинктивно «подправившему» полет мяча «пяткой» в противоход голкиперу. Для «лис» все могло закончиться полным крахом к исходу часа встречи, однако Ван Перси снова не реализовал потенциально голевой проникающий пас.

Тогда, наверняка, только некоторые из зрителей-болельщиков «помянули всуе» известный «футбольный закон» - слишком неоспоримым выглядело игровое преимущество «Юнайтед». И тем драматичнее смотрелся последний акт поединка. Временами, мягко говоря, странное судейство Клаттенбурга, вроде соблюдения духа английских традиций силовых единоборств, приобретало двусмысленность, когда дело касалось желания «Лестера» спастись любыми судьбами. Конечно, это не оправдывает уже поднадоевшее «мальчишество» Рафаэля, прежде не раз подводившее команду, но и нельзя «закрывать глаза» на причины, вызвавшие «психологическое крушение» потрясающего настроя спортсменов-гостей.

«Лисы» извлекли для себя максимум пользы из самого факта «спорного» и забитого Ньюджентом пенальти. Манкунианцам по зарез не хватило опытного мастера в центре обороны, того, кто бы «встряхнул» партнеров, подсказал и успокоил. В течение двух минут хозяева поля сумели сравнять счет, и никто иной, как «лысый» Камбьяссо расчетливым «выстрелом» низом «озвучил» приговор тому хаосу, который воцарился во владениях Де Хеа. Теперь Найджел Пирсон почувствовал, что сегодня вполне подходящий момент для сенсации, в то время как замены, проведенные главным штабом «Юнайтед» смотрелись запоздалыми и ошибочными - если разбирать по персоналиям, особенно, выход Янузая в центр полузащиты и уход Фалькао, а не «вялого» Ван Перси.

Ди Марию пока хватает только на 70 минут «английского футбола», и, естественно, необходимы сверхусилия кого-то еще, чтобы манкунианцы оказались способны выбраться из непростой ситуации. Такого сегодня не нашлось, зато в составе «лис» настоящим «злым гением» «дьяволов» стал 9-й номер – Джейми Варди, поучаствовавший, так или иначе, во всех голах своей команды.

Правда, снова не обошлось без «всевидящего ока» Клаттенбурга, сначала, оставившего без внимания рискованный подкат на грани фола от Де Лаета, который и привел в итоге к четвертому взятию «бастиона» Де Хеа, а затем, назначившего еще один пенальти в ворота «Юнайтед» и, вдобавок, удалившего Блэкетта, бежавшего за все тем же Варди… Вот так, победа и ощущение «праздника» пришли в очередной скромный английский городок, на самом деле, буквально «выскользнув из рук» дружины Ван Гала.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх