Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Эвертон
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,294
Кевин Френд
Игрок матча: Давид Де Хеа (9.60)
Игра команды:
Голосов учтено:90
Матч смотрели:91% посетителей
5 октября

15(4)Удары(в створ)10(6)
18Фолы11
11Угловые6
1Оффсайды3
49%Владение мячом51%
4Желтые карточки3
0Красные карточки0
5Сэйвы2
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
9.60Давид Де Хеа7.34Дэйли Блинд7.03Маркос Рохо6.91Люк Шоу7.96Рафаэль8.73Анхель Ди Мария6.69Антонио Валенсия6.50Хуан Мата5.47Робин ван Перси7.64Рамадель Фалькао7.37Патрик МакНэир6.86Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
В минувшем сезоне «ириски», образно говоря, буквально «увязли в зубах» у их бывшего, казалось, бессменного руководителя, и, в конечном счете, ускорили печальный финал недолгой карьеры Дэвида Моейса во главе манкунианцев. Вот и теперь, Роберто Мартинес, наверняка, строил «наполеоновские планы», снова рассчитывая сполна воспользоваться многочисленными текущими проблемами хозяев «Олд Траффорда». Однако Луи Ван Гал - не из тех тренеров, кто будет слишком долго рефлексировать по поводу тех или иных трудностей на пути к заветной цели. И пускай пока победы даются «Юнайтед» с огромным трудом, вера в итоговый успех медленно, но явно проникает в сознание игроков «дьяволов».

Уже первые минуты поединка обозначили «накал страстей» сегодняшних соперников. Манкунианцам не удалось забить «быстрый гол» только из-за видимых психологических комплексов собственных форвардов: Фалькао все время немного не везет, а к неоптимальным «кондициям» Ван Перси добавилась дополнительная ответственность «капитанской повязки». Именно поэтому отличные фланговые передачи Шоу и Ди Марии закончились лишь дежурными «ударами от ворот» Тима Ховарда.

Дальше «Эвертон» смог немного «перевести дух», стремясь «компактностью» своих построений и взаимной «подстраховкой», иногда «мелким фолом», лишить противника «свободного» пространства и возможностей скоростных атак «сходу». С другой стороны, «Юнайтед» также неплохо изучил излюбленные маневры «ирисок», а молодой Макнэйр практически не упускал из виду главную таранную силу гостей, постоянно навязывая борьбу физически мощному Лукаку.

Хрупкое равновесие в матче нарушилось на 26-й минуте, когда бесспорная желтая карточка Пиенару за «срыв» очередной «задумки» «дьяволов» совсем ненадолго «выбила» из привычной «колеи» всю слаженную оборону ливерпульского клуба, чем с блеском и успели воспользоваться хозяева «Театра Мечты». Стремительный прорыв бразильца Рафаэля, пострадавшего в предыдущем эпизоде, по правому флангу вносит сумятицу во владениях Ховарда. В панике выбитый защитником «ирисок» мяч «подбирает» Хуан Мата и тут же пасом «отмечает» рывок Ди Марии из глубины поля к линии чужой штрафной, а хлесткий, неотразимый удар аргентинца в касание, мимо голкипера, развеивает последние сомнения в справедливости выбора манкунианскими болельщиками «лучшего игрока» месяца.

«Юнайтед» логично надеялся уйти на перерыв, сохранив добытое преимущество в счете, тем более, что мерсисайдцы за целый тайм фактически ничего не создали «впереди», а единственный полушанс у Лукаку с заброса Бэйнса не преобразовался даже в попадание «в створ». И все-таки, почти «чудом», чем-то нереальным смотрелось безупречное взаимодействие экспериментальной защиты «дьяволов»… Уже в компенсированные две минуты «Эвертону» удается нащупать свободное место в штрафной Де Хеа, куда на скорости врывается Хибберт, и хотя Шоу в борьбе опережает соперника, главный арбитр встречи усматривает повод для назначения пенальти.

Трудно вообразить себе более сильный удар по моральному состоянию манкунианской команды, чем подобный игровой момент. Режиссеры английского телевидения в предвкушении развязки даже графически указали на «картинке», как именно склонен успешно исполнять «одиннадцатиметровые» Лейтон Бэйнс, но, похоже, испанский голкипер «Юнайтед» изучил данный «вопрос» еще раньше. Во всяком случае, Де Хеа не стал, как обычно, заранее «гадать», а «реагировал» непосредственно на удар бьющего и, в красивом прыжке отразив мяч правой рукой, сумел своеобразно «доказать» несправедливость вердикта Кевина Френда.

В самом начале второй половины встречи «дьяволы» снова очень близки к повторному взятию ворот Ховарда. И если в первом упущенном шансе Фалькао допустимо посетовать на силу и неточность отдаваемой ему передачи, то после «сольного» рывка Шоу могло почудиться, что колумбийца просто кто-то «проклял», «сглазил», ведь не должен же нападающий мирового класса так странно «решать» эпизод в штрафной соперника! Конечно, неуступчивые «ириски» почувствовали, что рано или поздно, но у них будут осязаемые перспективы сравнять счет, например, с помощью стандартных положений. На 55-й минуте матча один подобный розыгрыш «с места» и «по свистку» арбитра привел к второй подряд попытке Бэйнса «навесить» на партнеров, позиционной ошибке Шоу и эффектному голу Нейсмита «в свободном полете».

На волне «эйфории» гости стремятся быстрее развить успех. Совсем скоро их капитан Джагелка коварным ударом головой с подачи Бэйнса от углового флажка едва не переправляет мяч в ворота Де Хеа. На помощь голкиперу «Юнайтед» приходит Фалькао, прикрывавший дальнюю штангу, и, видимо, этот острый момент стал ключевым для всего хода поединка. Чуть ли не в следующей же атаке Валенсия «тащит» «снаряд» к чужой штрафной, Ди Мария, как всегда, готов придумать что-то оригинальное, а 9-ка «дьяволов», словно предчувствуя возможные варианты, уже «отклеивается» от своего опекуна. И через какие-то доли секунды манкунианский колумбиец, изящно перебросив выбежавшего и распластавшегося Ховарда, увеличивает счет на табло в пользу хозяев «Олд Траффорда».

Оставшиеся почти полчаса матча тренерские штабы противников провели в неустанном «поиске». Мартинес осознанно пошел «ва-банк», особенно, с учетом очередной травмы в стане «Юнайтед». В принципе, подопечным Ван Гала удалось справиться с возросшим давлением «ирисок», однако заключительный отрезок игры выдался поистине «валидольным» для всех, симпатизирующих «дьяволам».

Слабо проявивший себя в прошлых встречах Де Хеа на сей раз продемонстрировал настоящий характер, «вытащив» опаснейшие удары Османа и Овьедо, причем последний состоялся в финальные компенсированные мгновения, когда «Эвертон» предпринял заключительный штурм, и в штрафной манкунианцев было особенно «жарко». Несомненно, что победы такого рода необходимы «Юнайтед» для формирования единого коллектива и настоящей команды.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Эвертон Английская Премьер-Лига, 7-й тур

5 октября 2014, 15:00 мск

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Кевин Френд


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Капитан Уэйн Руни начал отбывать 3-х матчевую дисквалификацию, скорее всего на его позиции будет играть Хуан Мата. Пэдди Макнэйр оставит за собой место в старте, несмотря на возвращение после одноматчевой дисквалификации Тайлера Блэкетта, так как Джонс, Эванс и Смоллинг всё ещё в лазарете. Андер Эррера также продолжает залечивать сломанное ребро. Маруану Феллаини предстоит предматчевый фитнес-тест.

Травмы: Янг (ушиб), Джонс (подколенное сухожилие), Лингард (колено), Каррик (лодыжка), Смоллинг (бедро), Эванс (лодыжка), Эррера (перелом ребра).

Под сомнением: Феллаини (лодыжка), Уилсон (лодыжка).

Дисквалификации: Руни (3 матча).

Manchester United (from): Amos, De Gea, Lindegaard, Blackett, Blind, McNair, Rafael, Rojo, Shaw, Vermijl, Anderson, Di Maria, Fellaini, Fletcher, Januzaj, Mata, Valencia, Falcao, W Keane, Van Persie.


«Эвертон»

Кевин Миральяс пропустит около четырёх недель из-за разрыва подколенного сухожилия. Стивен Пиенар поправился, а вот Шеймус Коулман и Джеймс Маккарти под вопросом.

Травмы: Миральяс (подколенное сухожилие), Баркли (колено).

Под сомнением: Коулман (подколенное сухожилие), Маккарти (бедро), Дистен (ушиб).

Дисквалификации: нет.

Everton (from): Howard, Joel, Stanek, Alcaraz, Baines, Browning, Coleman, Distin, Garbutt, Hibbert, Jagielka, Stones, Atsu, Barry, Besic, Gibson, Junior, McCarthy, McGeady, Osman, Oviedo, Pienaar, Eto'o, Kone, Long, Lukaku, McAleny, Naismith.

Превью к матчу

Несмотря на победу в прошлом матче, у «Юнайтед» опять проблемы: 3-х матчевая дисквалификация Уэйна Руни и сломанное ребро Андера Эрреры. И если на позицию капитана может встать Хуан Мата, то без Эрреры же в центре поля будет туго. Флетчер, спаси нас.

Относительно Хуана Маты и его будущего также возникают болезненные вопросы. Руни не так часто видит перед собой «красный свет», да и не столь травматичен. Не стоит также забывать Аднана Янузая, пофеерившего в том сезоне, и в этом сезоне, ненадолго, ушедшего с большой сцены. На неделе, играя за U-21 против «шпор», он отгрузил шикарный мяч со штрафного. Видео

Что делать со всеми нашими избытками на нескольких позициях и недостатком на других? Van Gaal knows better? В прошлом сезоне «Эвертон», впервые с 1970 года, оформил дубль в матчах АПЛ с «Юнайтед» (победа дома и на выезде). В этом же сезоне у них пока всего 1 победа в первых шести встречах и 17-е место. Однако, команда Роберто Мартинеза участвует в Лиге Европы и на неделе вернулась после поездки в Краснодар. Вялый старт или экономия сил? И опять множество вопросов, а ответом будет лишь игра на «Олд Траффорд». Вперёд, «Юнайтед»!

Факты
• «Юнайтед» может одержать вторую подряд победу в АПЛ и третью на «Олд Траффорд» под руководством ван Гала.
• Однако, Луи ван Гал не надеется повторить судьбу сэра Алекса и Дэвида Мойеса и проиграть первые домашние матчи в АПЛ «Эвертону».
• «Красные дьяволы» уже использовали в игре 29 разных игроков, за весь прошлый сезон было 30.
• «Ириски» пропустили 10 мячей во вторых таймах – наивысший показатель в лиге.
• Всего «Эвертон» проиграл 299 матчей в АПЛ – худший показатель команд лиги.

Форма команд

Манчестер Юнайтед - Эвертон


Head-to-head

Манчестер Юнайтед - Эвертон

Манчестер Юнайтед - Эвертон

Манчестер Юнайтед - Эвертон


*статистика - whoscored.com

Котировки букмекеров

Манчестер Юнайтед - Эвертон


Судейская бригада

Referee: Кевин Френд, 43-летний арбитр из Лестершира. В этом сезоне работал на 6 матчах всех соревнований, показал 21 жёлтую карточку.
Assistants: Мик Макдоноу, Стюарт Бёрт.
Fourth Official: Крэйг Поусон.

Трансляция: Матч будет показан в прямом эфире на канале «НТВ ПЛЮС Футбол». Начало матча в 15.00 по московскому времени.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх