Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
10 футболистов, которые сказали МЮ «нет» и пожалели об этом
10 футболистов, которые сказали МЮ «нет» и пожалели об этом


Эра сэра Алекса Фергюсона запомнилась фанатам клуба как самый успешный период в истории клуба. За десять лет популярность клуба скакнула до небес, и только очень глупый человек не хотел выступать в красной футболке. Как оказалось, далеко не все соглашались на переход в стан манчестерского клуба, и очень многие впоследствии горько об этом сожалели.

Пол Гаскойн

Пол Гаскойн всё понял слишком поздноВ конце 80-х «Газза» был на вершине славы. Блестящий, но нестабильный Гаскойн привлекал сильнейшие клубы, и в 1988-м году с предложением к нему обратился Алекс Фергюсон. Тогда Газза отказался. В 1995-м году играющий за «Лацио» Гаскойн попытался напроситься в «Юнайтед», но сэр Алекс уже потерял к нему всякий интерес. По мнению Гаскойна, тот первый отказ хорошо запомнился шотландцу, который сразу к нему охладел.

«Академия “Юнайтед” оставила на мне неизгладимое впечатление. Сразу видно, как трепетно Фергюсон относится к своим ребятам, как он их уважал и как делал из мальчиков мужчин. Шесть лет я не пересекался с сэром Алексом. Играя за «Лацио» я решился попроситься в клуб.

«Он был тогда с Эриком Кантона. Он сказал, что посмотрит, как себя покажет Кантона, но наверное любой скажет, что второго шанса сэр Алекс Фергюсон не даёт. У меня был один шанс и я его упустил».


Многие считают, что в команде сэра Алекса Гаскойн бы по-настоящему расцвёл и, возможно, избежал проблем с алкоголизмом.

Паоло Ди Канио

Паоло Ди КаниоЛетом 2001-го сэр Алекс задумался о новых нападающих, которые пришли бы на смену квартету Коула, Йорка, Шерингема и Сульшера. Первым за 19 млн. фунтов из ПСВ в команду пришёл голландец Рууд ван Нистелрой.

Тедди Шерингем вернулся в «Тоттенхэм», Энди Коул ушёл в «Блекберн», где попытался доказать то, что он достоин играть за сборную Англии не меньше Эмиля Хески. Запущенное поведение Дуайта Йорка привело к его поспешному уходу в «Мидлсбро» всего за 3 млн. фунтов.

Атакующая мощь команды слабела на глазах, и сэр Алекс обратил свой взор на Паоло Ди Канио. Ди Канио же решил, что более разумно было тонуть вместе с кораблём и вместо перехода в стан чемпионов последовал за «Вест Хэмом» в пучины «Чемпионшипа». Итальянец утверждает, что пьяный сэр Алекс пытался подписать его по телефону, но любовь итальянца к ветчине была слишком сильна. Впрочем, она довольно быстро ослабла, учитывая, что Ди Канио практически сразу же после перешёл в «Чарльтон».

«По его голосу я понял, что он выпил. Поначалу я подумал, что это кто-то из моих друзей пытается меня разыграть, и послал весельчака пару раз, а потом до меня дошло, что это на самом деле был он. Я сказал «нет». Я был капитаном “Вест Хэма” и не мог так поступить».

Спустя три месяца после своего разговора Ди Канио перешёл в «Чарльтон», а сэр Алекс подписал Диего Форлана, который мог забить за любую команду мира, кроме «Юнайтед». В интервью сэр Алекс как-то обмолвился, что Ди Канио мог идеально влиться в состав.

«Он потрясающий футболист. Он мог стать великим игроком наподобие [Джорджа] Беста, Кантона, Гиггза, Руни, Роналду и Бербатова, потому что он, как и они, был личностью. Мы быстро делаем из футболистов героев. Ди Канио мог бы стать таким».

Стэн Коллимор

Стэн КоллиморВ своей книге «Glory Glory!» Энди Миттен писал, что в 95-м году Фергюсон пытался продать 31-ти однолетнего Марка Хьюза в «Эвертон», который в то время старался копировать стиль «красных дьяволов». Фергюсон искал нападающего, и на его радаре было две кандидатуры: Стэн Коллимор и Энди Коул.

Коллимор хорошо выступал за «Форест» в играх против «Юнайтед», и, казалось бы, должен был перейти к «красным дьяволам», но совершенно внезапно на сцене появился «Ливерпуль», предложивший больше денег. «Стэн зэ Мэн» впоследствии признавался, что больше хотел в «Юнайтед», но его агент Пол Стрэтфорд, по стечению обстоятельств представляющий и Энди Коула, хотел продать обоих футболистов, и Коллимору пришлось отправиться к скаузерам.

«Я с трудом верю в случившееся. Проблема заключалась и в том, что Энди Коул тоже был клиентом Стрэтфорда. Стрэтфорд уверил меня, что я мог перейти в “Юнайтед”, работай он больше над этим.

Я звонил ему четыре или пять раз, но он не хотел со мной говорить. Я чуть ли не плакал. Я не верил, что на “Олд Траффорд” отправится Энди Коул, а не я. Стрэтфорд мне не отвечал и я был готов его убить.

Я не виню Ферги. Это бизнес. Я только не могу простить моему агенту то, что он всучил ему своего другого клиента вместо меня».


Как показала статистика обоих игроков, агент Коллимора всё сделал правильно: Энди Коул забил 121 гол в 195 матчах за «Юнайтед» в то время как Стэн мало чем запомнился.

Роналдиньо

РоналдиньоПосле ухода Дэвида Бекхэма сэр Алекс ринулся на поиски замены. В Роналдиньо он видел идеальную альтернативу «спайс бою», и на словах между ними было достигнуто соглашение.

Переход почти состоялся, но влезла «Барселона», которая быстренько оформила переход бразильца из «ПСЖ».

«Я почти перешёл в “Юнайтед”. От красной футболки меня отделяло 48 часов. Тогда Сандро Роселл спросил, перейду ли я в «Барсу», если он станет президентом. Он сказал, что выборы были за ним, и я решил переехать в Испанию. Я сказал англичанам, что выбрал “Барсу”».

Это было первым провалом Питера Кеньона, который впоследствии упустил Арьена Роббена в «Челси». После неудавшегося перехода мировой звезды «Юнайтед» обратил свой взор на звезду восходящую, который на то время играл в Португалии.

Хенрик Ларссон

Хенрик ЛарссонВ 2007-м году на два месяца «Юнайтед» обогатился одним из выдающихся нападающих своего поколения и, возможно, лучшим футболистом из Швеции Хенриком Ларссоном. Короткое пребывание шведа получилось крайне успешным, и сэр Алекс попытался договориться с «Хельсингборгом» о переходе. Ларссон обещал вернуться в Швецию, но впоследствии он очень об этом сожалел:

«За свою карьеру я совершил только одну ошибку: вернулся в Швецию тогда, когда меня звал к себе мистер Фергюсон. Я должен был играть в “Юнайтед”: мне там очень понравилось, и все хотели, чтобы я остался. Я слишком мало поиграл на “Олд Траффорд”. Моё пребывание в Англии оказалось очень удачным и, хоть мне и было 35 лет, я чувствовал, что мог принести клубу пользу».

Алан Ширер

Алан ШирерВеликолепному в своё время Ширеру остаётся только смотреть на пустые трофейные полочки, и винить он может только себя: Ширер не только отверг «Манчестер Юнайтед», он сделал это ДВАЖДЫ.

Впервые англичанин отказал «Юнайтед» в 1992-м году, решив перейти к богатеньким ребятам из «Блэкберна».

«”Манчестер Юнайтед” проявлял ко мне интерес, но им требовалось пару недель, чтобы собрать необходимую сумму. Будь МЮ настроен серьёзно, они бы столько не тянули. К тому времени я уже вёл переговоры с Кенни Далглишем, Рэйем Харфордом и Джеком Уокером, и обещал дать свой ответ через три-четыре дня. В итоге я согласился на переход».

В 1996-м году «Юнайтед» согласился приобрести Ширера за рекордную на то время сумму в 15 млн. фунтов. Казалось, дело было в шляпе, однако снова медлительность сэра Алекса сыграла свою роль, и хитрый Кевин Киган успел уговорить Ширера перейти в его родной «Ньюкасл Юнайтед».

Нельзя сказать, что время Алана Ширера в «Ньюкасле» прошло напрасно, но он так и остался с одной единственной медалью Премьер-лиги, которую выиграл ещё с «Блэкберном».

Ширер мог идеально подойти «Юнайтед» в 92-м, но тогда бы мы остались без Кантона, а подпиши мы его в 96-м, и в команду мог не прийти паренёк, который положил мяч в ворота немцев…

Патрик Клюйверт

Патрик КлюйвертВ своей автобиографии сэр Алекс утверждает, что после Чемпионата мира 98-го года он всерьёз заинтересовал в Клюйверте, но голландец решил перейти в «Барселону» Луи ван Гала. И снова сделка с «Юнайтед» сорвалась в последнюю секунду, и Клюйверт оформил свой переход за час до закрытия трансферного окна. Этот отказ разгневал Ферги, который рассказал об этой неудаче в своей автобиографии 98-го года:

«Когда Патрик Клюйверт, этот талантливый нападающий из Голландии, отказался даже просто поговорить с нашим клубом, я понял, что в итоге в дураках останется именно он. Пока я пишу, у меня появляется всё больше причин считать, что равнодушие голландца в результате аукнется именно ему».

Через неделю после отказала Клюйверта «дьяволы» подписали Дуайта Йорка, который «собственноножно» уничтожил «Барселону» и отправил «Юнайтед» завоёвывать требл.

Джейми Кьюретон

Джейми Кьюретон. Всё ещё играет! История знает немало ужасных карьерных решений: Дик Роув отказал «Битлз», Гари Глиттер отдал на ремонт компьютер, забитый порнографией, а Джейми Кьюретон отказал сэру Алексу.

Джейми до сих пор не верит в то, что он сказал Ферги «нет».

«Когда папе позвонил сэр Алекс, я сказал, что не хочу в “Юнайтед”. Почему – не знаю, ведь я сам был фанатом МЮ. Может, я был предан “Норвичу”, может не верил, что мне дадут шанс на “Олд Траффорд”».

«Я посетил стадион МЮ на пасху и летние каникулы. Там был весь класс, в том числе Дэвид Бекхэм, который был старше меня всего на пару месяцев. Классу 92-го не хватало только забивного нападающего, коим я и являлся. Кто знает, как бы всё получилось?»

Впрочем, нет смысла особо об этом рассуждать. Я доволен своей карьерой».

Если бы Кьюретон только знал, сколько шансов получит молодёжка в команде Фергюсона…

Дэвид Хёрст

Дэвид Хёрст. Хотя конечно вы его узналиВ ноябре 1992-го «Юнайтед» ещё пытался выиграть свой первый титул чемпионов с 1967-го года. Форварды клуба не отличались забиваемостью, и клуб присматривался к Дэвиду Хёрсту, который славился результативностью. «Юнайтед» предложил за англичанина 4 млн., но «Шеффилд Уэнсдей» сказал «нет». Фергюсон описал события того времени:

«Трэвор Фрэнсис не отвечал на мои звонки, и мне пришлось послать ему факс. Это только взбесило Трэвиса, и я понял, что “Шеффилд” не отступится».

Волей случая интерес «Лидса» к Денису Ирвину привёл к тому, что «Юнайтед» приобрёл за 1.2 млн. фунтов Эрика Кантона, а через пару месяцев Хёрст сломал лодыжку и вскоре о нём позабыли.

Стивен Джеррард

Стиви Джи осознаётНесомненно, имя Джеррарда неразрывно связано у нас с мерзостью и ужасом по имени «Ливерпуль», но никто не будет отрицать тот факт, что Стиви Джи всегда был отличным футболистом.

Символ «Ливерпуля» выиграл за свою карьеру меньше Ронни Уолворка, а всё потому, что в сезоне 2002-03 он отказался перейти в «Юнайтед». Вспоминает он тот отказ с болью.

«Я был в “Манчестер Юнайтед” на испытательном сроке. Мне было 13 лет, и клуб предложил мне семилетний контракт. В сезоне 2002-03 сэр Алекс попытался подписать меня вновь, но я ответил отказом. Я немного расстроен, что так получилось, поскольку я всегда был большим поклонником Фергюсона».

С того момента «Юнайтед» пять раз выиграл Премьер-лигу, а «Ливерпуль» и Сти Джи выиграли где-то на пять раз меньше.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
Комментариев: 6
Прочтений: 6607
Источник: mufclatest.com
КОММЕНТАРИИ
10 футболистов, которые сказали МЮ «нет» и пожалели об этом
#6
31 октября 14 02:17
Рейтинг автора: 1
wayne rooney truly

Цитата: Woodman137
средний игрок, САФ подтвердит

такой бред.... если бы перешел, то возможно и сборная лучше играла намного, ибо центр стиви-скоулзи был бы железным

0
#5
25 октября 14 00:12
Рейтинг автора: 2
HOPNICK

Цитата: Woodman137
средний игрок, САФ подтвердит

точно , Скоуз намного лучше , но людям пиар важнее в разы .

0
#4
24 октября 14 09:31
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Цитата: Lei Wulong
Стиви Джи

средний игрок, САФ подтвердит

0
#3
23 октября 14 20:49
Рейтинг автора: 2
Lei Wulong

Читаешь и понимаешь, как же те или иные трансферы могли закрыть дорогу тем парням, которые в итоге сделали имя в Юнайтед и принесли ей огромную пользу.


Ради Стиви Джи я бы закрыл дорогу половине звёзд МЮ. Особенно нынешних.
ИМХО

0
#2
23 октября 14 17:56
Komron

сэр Алекс обратил свой взор на Паоло Да Канио. Да Канио же решил


Поправь Рихард, Да Канио.

ппс. Все таки Пол Стрэтфорд урод полнейший. Вот откуда берутся мозги Уэйна.

0
#1
23 октября 14 15:12
Рейтинг автора: 0
akbarsho-001

хахаха! ЭЙ Стив стив

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх