Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Этихад Стэдиум
Игрок матча: Давид Де Хеа (8.98)
Игра команды:
Голосов учтено:43
Матч смотрели:96% посетителей
2 ноября

ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.98Давид Де Хеа6.33Дэйли Блинд2.37Крис Смоллинг5.51Маркос Рохо6.84Люк Шоу7.02Маруан Феллайни5.42Аднан Янузай6.72Майкл Кэррик5.88Анхель Ди Мария5.47Антонио Валенсия5.47Робин ван Перси7.19Уэйн Руни5.88Патрик МакНэир4.70Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
С момента образования Английской Премьер-Лиги противостояние «голубой» и «красной» частей города Манчестер проделало очень долгий путь собственного развития - от местечковых «баталий» до схватки за британскую футбольную корону. А предматчевые высказывания сербского защитника Коларова о том, что, мол, минувшие лет шесть «Сити» явно лучше «Юнайтед», все еще выдают желаемое за действительное и напоминают, скорее, рассчитанный на публику обмен «любезностями» во время процедуры взвешивания боксеров. Ведь совсем недавно, когда «дьяволы» всерьез претендовали на итоговое первое место в национальном первенстве и победу в престижнейшем клубном турнире Старого Света, самым большим «подвигом» так называемых «горожан» была возможность посредством «дерби» испортить «соседям» какую-нибудь их знаменательную дату. И, несмотря на выигрыш двух своих последних чемпионских титулов, обусловленный известными внешними событиями, только на закате невероятной эры Сэра Алекса Фергюсона хозяева «Этихада» сумели навязать реальную борьбу постаревшей «золотой команде» великого шотландца.

Обновляемый «Юнайтед», очевидно, потерял теперь статус фаворита пары, однако Ван Галл едва ли подумывал перед этой встречей хотя бы о ничьей, логично надеясь с помощью отбывшего дисквалификацию Руни решить некоторые важные игровые проблемы собственных подопечных и заставить не блещущий в нынешнем сезоне «Сити» снова оступиться. Гости многое поставили на «быстрый гол», который, увы, им забить не удалось, и, начиная с 20-й минуты первого тайма, вся стартовая активность «дьяволов» начала работать против них же самих.

Ван Перси оказался наглухо «прикрыт» центральными защитниками хозяев поля, а неубедительные попытки бесчисленных фланговых прорывов, в конце концов, оборачивались для «Юнайтед» хаотичными потерями мяча в простых ситуациях. Именно в стремительных контратаках «Сити» получил прилив необходимой уверенности в выбранной тактике на поединок, ведь ни для кого в Англии уже не секрет, где наиболее слабое место в построениях Луи Ван Гала. Многострадальная, истерзанная травмами защитная линия «дьяволов», действующая, в основном, по принципу «нам бы только день простоять, да ночь продержаться», в течение одной минуты совершает два чудовищных «сбоя», Яя Туре, Милнер и Фернандо последовательно раскручивают маховик замысловатых комбинаций, однако, к счастью для гостей, никто из опытных футболистов в голубых майках не сумел переиграть поистине находчивого Де Хеа, проявившего привычную быстроту не только вратарской реакции, но и мысли.

По всем законам жанра у «Юнайтед» тоже должен был появиться опасный момент в чужой штрафной, если бы взаимопонимание Ван Перси, Ди Марии и Янузая сильно отличалось от ситуации в басне «лебедь, рак и щука». Руни, Феллайни, не говоря уже о Блинде, буквально погрязли в черновой работе, стараясь сдерживать подвижную и физически мощную полузащиту «Сити», и в подобных условиях, да еще на низких скоростях, все варианты атак «дьяволов» разбивались об оборону соперника, казавшуюся монолитом.

Ни одного удара «в створ» за целый тайм со стороны гостей показались лишь половиной беды, «цветочками», когда Крис Смоллинг, сперва глупо, иначе и не скажешь, помешавший Джо Харту выбить мяч с рук в поле, а 7 минут спустя лихо прыгнувший в рискованном подкате под ноги бежавшему по флангу Милнеру, на исходе первой половины встречи просто подвел товарищей по команде. Понятно, что удаление добавляет «дерби» недостающих красок, однако со спортивной точки зрения лишает эксперимент чистоты, и Ван Галу вместо поисков усиления игры собственных подопечных оставалось отрядить Каррика в зияющую в центре обороны «дыру».

До свистка Майкла Оливера на перерыв «Юнайтед» каким-то чудом сумел избежать пропущенного гола, и с возобновлением поединка натиск хозяев «Этихада», естественно, усилился. Постоянная смена ритма, направлений атак помогали «Сити» довольно-таки легко разыгрывать «лишнего», выводить на удар даже Сабалету. Мяч метался в периметре владений Де Хеа, но гости пока держались. Очевидно, тренерскому штабу «дьяволов» предстояло «испить» сегодня всю горькую «чашу» до дна, потому что с почти мистической травмой Рохо, последнего здорового и мало-мальски опытного центрального защитника, исход матча был фактически предрешен.

Промах юного Макнэйра в связке с Карриком виделся вопросом ближайшего будущего, и хотя поначалу игроки «в голубом» упорно «выпрашивали» пенальти у главного арбитра, на 63-й минуте встречи главный «дирижер» «Этихада», Яя Туре, насладившись свободным пространством, уверенным пасом «разрезал» остатки «укреплений» гостей, а Клиши вместе с Агуэро легко расправились с североирландским дебютантом «Юнайтед», завершающим, мастерским ударом аргентинца на опережение, в дальний угол, не оставив Де Хеа и намека на «спасение».

Как это не покажется кому-то странным, но «дьяволы» совсем не «раскисли». В прошлом сезоне «Сити» «остановился» при счете 4-0 в свою пользу, а сейчас с опаской взялся удерживать столь хрупкое и минимальное преимущество. Да, возможно хозяева поля, упоенные игровым и численным перевесом, чувствовали неминуемость победы, однако «Юнайтед» упрямо не хотел сдаваться раньше финального свистка. Характер, проявленный «красной» командой, - наверно, единственно светлый момент безрадостного, в целом, выступления гостей.

Опять тактика взаимодействий упростилась до забросов в сторону Феллайни и вышедшего под занавес «дерби» Уилсона, Руни и Ди Мария безуспешно пытались вывести партнеров на удар…Суета приводила к потерям и опаснейшим контратакам, в которых наиболее реальные шансы забить упустили Навас и Яя Туре - на 75-й и 89-й минутах поединка соответственно, но подопечные Ван Гала до последних секунд держали в нервном напряжении «Компани и Компанию», а многочисленные зрители на трибунах с облегчением выдохнули, когда Оливер, наконец, взял мяч в свои руки, извещая об окончании игры.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 18 | Пользователей: 0 | Гостей: 18
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх