Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» вырвал ничью у «Челси»
Дата: 26 октября 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 4
Прочтений: 3180


«Манчестер Юнайтед» вырвал ничью у «Челси»В матче 9-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» вырвал ничью у «Челси» - 1-1. Робин ван Перси сравнял счет за несколько мгновений до финального свистка, сведя на нет преимущество «Челси» после гола Дидье Дрогба.

«Манчестер Юнайтед» - «Челси» 1-1 (0-0;1-1)

Голы: 90 ван Перси - 53 Дрогба

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Блинд, Шоу, Смоллинг, Рохо - Рафаэл, Янузай, Ди Мария, Феллайни, Мата (Уилсон,67) - ван Перси.

«Челси»: Куртуа - Иванович, Терри, Кэйхилл, Филипе Луис - Фабрегас, Матич, Оскар (Оби Микел,67), Виллиан (Зума,90), Э. Азар (Шюррле,90) - Дрогба.

Предупреждения: Рафаэл,12; Феллайни,77; ван Перси,90 - Дрогба,22; Матич,39; Фабрегас,50; Оскар,62; Иванович,65; Э. Азар,88

Удаление: Иванович,90.

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Фил Дауд

Стартовый отрезок чемпионата, в котором «красным дьяволам» пришлось потерять немало нервов и турнирных баллов в настоящих битвах с, вроде бы, записными аутсайдерами, сменился ожиданием поединков с еще более амбициозными коллективами. И, в свете текущего положения дел в команде, прямой вопрос: «способен ли нынешний «Юнайтед» обыграть «Челси», «Манчестер Сити» и т.д.?» многие «горячие головы» уже сейчас с готовностью переформулировали бы на: «а чего вообще стоит «философия» Луи Ван Гала в суровых реалиях Английской Пермьер-Лиги?». Давление спортивной общественности на тренерский штаб манкунианцев, действительно, не шуточное, но разве может само понятие «экзамен» по-настоящему, в широком смысле, испугать бывалого голландского учителя со стажем?

Перед матчем с одним из главных претендентов на британскую футбольную «корону» хозяева «Театра Мечты», по странному стечению обстоятельств, не досчитались еще и Фалькао с Джонсом. С учетом обилия травм и дисквалификации Руни все складывалось явно против «дьяволов», однако с первых минут поединка не возникло и тени сомнения в их нацеленности на победу.

Вовлеченность в разворачивающее действо нисколько не мешало соперникам строго придерживаться заранее выбранных тактических схем. Каждый желал, прежде всего, нейтрализовать чужие «козыри»: «Юнайтед» - не дать разбежаться Азару, «поднять голову» Фабрегасу, а «Челси» - «выключить» Ди Марию, постоянно встречая аргентинца вдвоем - втроем. «Пенсионеры», по традиции, не гнушались запросто нарушать правила, если это помогало остановить, пусть даже в «зародыше», потенциальную манкунианскую атаку.

«Плотность» борьбы на всех участках поля прекрасно создавала визуальную динамику противостояния, но за целый первый тайм обе стороны имели мизерное число голевых шансов. Лондонцы пытались выжать максимум из целого ряда «стандартных положений», рассчитывая где-то даже в регбийном стиле «продавить» оборону «дьяволов», в очередной раз вынужденно «перетасованную». Действия хозяев «Олд Траффорда», напротив, смотрелись гораздо разнообразнее «впереди», а на 24-й минуте встречи они просто обязаны были открывать счет, когда Робин Ван Перси, получив превосходный «разрезающий» пас Янузая, не сумел с любимой «левой» пробить мимо выбежавшего из ворот Куртуа.

Запоминающий ответ «Челси» случился только перед самым перерывом. Это Дрогба на пару с Оскаром едва не воспользовались редкой ошибкой Рохо, вызвавшегося прервать головой длинный «заброс» гостей в сторону их ивуарийского форварда. Де Хеа вовремя не растерялся и спас «Юнайтед» от пропущенного гола, однако сразу с возобновлением поединка манкунианцы оказались вынуждены отбиваться от внезапного возросшего натиска «синих».

Половина поля хозяев стала эпицентром всех значимых событий стартовой десятиминутки второго тайма. За это время «дьяволам» удается только один продолжительный «розыгрыш» мяча, и после «углового» Блинд и Смоллинг делают все возможное, чтобы вывести Феллайни на хорошую ударную позицию, с которой тот не попадает даже в «створ»…А считанные мгновения спустя, другой бельгиец, демонстрируя прыть и рвение, нетипичные для «пенсионера», при помощи простой «стенки» с Дрогба выскакивает прямо по центру манкуниаской обороны один на один с де Хеа, и лишь хладнокровие испанского голкипера уберегло «Юнайтед» от крупных неприятностей.

Впрочем, как оказалось, не надолго. С последовавшей подачей от «флажка» персональная опека физически мощного 11-го номера «Челси» почему-то достается миниатюрному Рафаэлю, да еще и Ван Перси, «отвечавший» за ближнюю штангу, не смог макушкой остановить полет мяча в сетку. Естественно, такой расклад более чем устраивал лондонский клуб: забив первыми, гости получали дополнительные возможности и широкие просторы для быстрых и излюбленных контратак. В такой игре, как рыба в воде, чувствовали себя не только Азар или Виллиан, но даже Иванович, эффектный рейд которого в чужую штрафную едва окончательно не «похоронил» все сегодняшние надежды и устремления «дьяволов».

В критической ситуации Ван Гал, верный себе, «бросил в бой» юного Уилсона. Правда, взглянув на скамейку запасных «Юнайтед», сложно представить, кем еще стоило усилить атакующий потенциал команды, однако эта замена смотрится особым контрастом на фоне аналогичных «ходов» главного тренера «Челси», «насыщающего» свою штрафную и центр поля все большим числом «гренадеров». Да, у спешивших манкунианцев мало, что получалось, по ситуации на 77-й минуте можно составить пособие, как получить желтую карточку на «пустом месте» - после ввода твоим же товарищем мяча из «аута», Янузаю и Уилсону не хватает опыта поединков подобного накала, голландский капитан продолжает «транжирить» выходы один на один…

Все так, только уж слишком рано гости уверовали в победу. «Юнайтед» прошлого сезона в таких условиях опустил бы руки, особенно на фоне выпиравшей самоуверенности игроков «в синем». Теперь же, когда здоровенного «мужика» Ивановича, падающего на землю в собственной штрафной от соприкосновения с плечом 19-летнего «пацана», заслуженно удаляют с поля в итоговые компенсированные минуты, сложно было отделаться от ощущения, что финал поединка драматургически еще не дописан.

Подача Ди Марии, удар Феллайни головой в упор, почти с вратарской, блестящая реакция Куртуа «на линии», несколько флегматичное, почти «автоматическое» добивание Ван Перси, сменившееся бурным выплеском накопившихся эмоций, - все слилось в единый, несокрушимо цельный эпизод, а Луи Ван Гал преподал своему бывшему ученику еще один урок футбола.

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» вырвал ничью у «Челси»
#4
27 октября 14 04:47
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

Согласен с автором в том что почему здоровенного Дрогба опекал Рафаэль? А вот Рохо помоему допускал много ошибок. ДДХ играл блестяще. Рафаэль просто как заведенный пробегал всю игру. И очень не хватает Руни.

0
#3
27 октября 14 00:40
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Сыграли средненько, опять дотянули до предела и на зубах вырывали хотя бы ничью, Челси такое чувство пытался играть на каком-то классе:) МЮ же не хватало скорости в игре, уж больно медленно они все делали перекатывали этот мяч бессмысленными передачами, МЮ мне напомнил Барсу или сборную Испании в свои худшие игры, вроде бы мяч держат катают его друг другу но результата ноль, нет взрывных атак на скорости, этого явно не хватает, перед этим матчем смотрел Тоттенхем-Ньюкасл так там футболисты обеих команд просто летали по полю с нами же совсем другая картина все медленно размеренно без результативно. ЛВГ нужно активней использовать фланги и делать их скоростными но только без тупых пробежал забросил. В целом какой-то прогресс есть но пока что он минимален, команда попреждему неважно играет и самое обидное что мы сливаем еще и слабым командам эта основная проблема.

0
#2
26 октября 14 23:10
Рейтинг автора: 0
elano_xx92xx

Янузай,ДДХ,Смоллинг,Шоу,Рафаэль молодцом,Фелайни Блинд норм отыграли,Ди Мария,Мата самый худший матч.

0
#1
26 октября 14 22:43
Рейтинг автора: 0
RZP

Сыграли слабо, по игре не хватало движения, слишком пассивно играл Ди мария и Мата. Центр поля проваливался, вследствии того что не все отрабатывали вобороне, вследствии в центре поля возникало много свободного пространства, ну и как всегда нервная игра в обороне. Игра Рафаэля очень расстраивает, много позиционных ошибок совершает. По мне, Димария сыграл просто отвратительно, худший матч в его исполнении, который видел. По игре ничья для нас хороший результат. Будем надеятся, что взаимопонимание между игроками наладиться, что отразиться на дальнейших результатах.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх