Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
75,325
Крис Фой
Игрок матча: Люк Шоу (7.86)
Игра команды:
Голосов учтено:36
Матч смотрели:77% посетителей
8 ноября

23(5)Удары(в створ)6(1)
8Фолы12
11Угловые4
0Оффсайды0
72%Владение мячом28%
1Желтые карточки3
0Красные карточки0
1Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.19Давид Де Хеа6.64Дэйли Блинд7.86Люк Шоу6.39Маруан Феллайни5.83Аднан Янузай6.64Майкл Кэррик5.00Анхель Ди Мария5.94Антонио Валенсия7.72Хуан Мата5.67Робин ван Перси6.33Уэйн Руни6.81Патрик МакНэир5.50Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Противоречивые, а в чем-то, даже плачевные, итоги манкунианского «дерби» своеобразно поделили ряды сторонников «дьяволов» на два лагеря, в основе враждующих позиций которых лежал соответствующий ответ на риторический вопрос («упадок или возрождение?») о состоянии команды. Сам Ван Гал, как видно из содержания его последних интервью, прекрасно осознавал несоответствие достигнутого уровня игры своих подопечных повысившимся ожиданиям болельщиков и, в тоже время, понимал, что любая победа, добытая с соперником ранга хотя бы и «Кристал Пэлас», вряд ли заставит критиков сразу же умолкнуть. А потому, стартовый выбор исполнителей на домашний поединок в «Театре Мечты» фактически остался прежним, с учетом, разумеется, дисквалификации Смоллинга.

Вынужденные эксперименты с защитой и средней линией, пока не оконченный поиск оптимальных сочетаний и схем привели «Юнайтед» к видимым проблемам и в «созидании» у чужих ворот. Манкунианская атака по именам, даже в отсутствие Фалькао, смотрелась впечатляюще, а на деле, хозяева «Олд Траффорда» разыгрывали мяч со скоростью, присущей самой медленной составной части их полузащиты – Феллайни. Кучерявый бельгиец, несомненно, исполнил определенную роль в сдерживании оппонентов из «Челси» и «Сити», однако на фоне «орлов», располагавшихся сегодня почти всем коллективом за центральным кругом, требовались иные мобильность и качество паса.

Если к сказанному добавить редкие вспышки активности Ван Перси плюс сбившийся «дальний» прицел у «второго эшелона» в лице Ди Марии и Руни с Янузаем, то получится законченная картина неспешных событий целого тайма, в котором даже Крис Фой с ленцой раздал пару предупреждений гостям. Второе, не главное, прозвище лондонского клуба – «стекольщики» - по-английски почти совпадает с фамилией американских владельцев «Юнайтед», и, вероятно, этим отчасти объясняется вялотекущее развитие матча – стороны просто не торопились «огорчать» друг друга. Оборону «Кристал Пэлас» не смогли по-настоящему «тронуть» ни частые «угловые», исполненные семеркой «дьяволов» словно по наущению Эшли Янга, ни бесконечные, однотипные «забегания» соперника по флангам.

Напротив, первое же нестандартное действие Люка Шоу на 27-й минуте встречи превратилось едва ли не в самый запоминающийся эпизод скучного зрелища под вывеской Английской Премьер-Лиги. С динамикой сольного прохода защитника от своей штрафной до чужой, завершившегося «плотным» ударом в ближний угол ворот Сперони, способен сравниться только промах Фрэйзера Кэмпбелла, не сумевшего, чуть менее четверти часа спустя, на некогда родной для себя спортивной арене технически исполнить «заброс» за спину покинувшему «рамку» Де Хеа.

Единственный, поистине «убойный», голевой шанс «орлов» возник не благодаря каким-то особым заслугам гостей, но исключительно из-за ошибки Блинда, так и не решившего на пару с Макнейром, кому надлежит прервать простейший заброс противника. Видимо, этот момент стал определяющим для установки тренерского штаба «Юнайтед» в перерыве, ибо с возобновлением поединка манкунианцы резко «взвинтили» игровой темп, а «угловые», подаваемые теперь Руни, начали таить реальную опасность для подопечных Нила Уорнока.

Стараниями Феллайни, которого Делейни пытался опекать всеми правдами и неправдами, любая осмысленная верховая подача «дьяволов» создавала напряжение в штрафной «Кристал Пэлас». Где-то с 57-й минуте матча, когда Макартур, выбив «снаряд» с «ленточки» после прицельного удара головой 31-го номера хозяев поля, спас «орлов», соотношение сил обеих сторон неуклонно менялось. Однако только с выходом на зеленый газон Хуана Маты «Юнайтед» сумел получить практическую выгоду из возросшего процента собственного владения мячом.

Интеллигентный испанский полузащитник почти сразу же привнес «жизнь» в казавшиеся «мертвыми» атакующие «формулы» своей команды и, в условиях относительной свободы, неожиданным дальним «выстрелом» в финале слегка сумбурного розыгрыша «красных» партнеров застал врасплох защитников и голкипера лондонского клуба «стекольщиков». Манкунианцы и штаб Луи Ван Гала выдохнули с облегчением в едином порыве, несмотря на то, что впереди оставалось почти полтайма, а для их несыгранной обороны любая случайность способна обернуться полной катастрофой. К счастью для переполненного «Театра Мечты», нынешний «Кристал Пэлас» - слишком слаб, чтобы «наказать» «дьяволов» за промахи Маты, Руни и, особенно, Ван Перси, не добившего в «пустой створ», в завершающей стадии целой серии контратак, которые в финальные 10 минут поединка обязаны были привести к увеличению счета на табло в пользу «Юнайтед».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас Английская Премьер-Лига, 11-й тур

8 ноября 2014, 18:00 мск

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Крис Фой


Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Четверо защитников травмировано: Маркос Рохо, Фил Джонс, Джонни Эванс, Рафаэль. Крис Смоллинг пропустит встречу из-за дисквалификации. Скорее всего Майкл Каррик и Антонио Валенсия будут играть в обороне.

Травмы: Лингард (колено), Эванс (лодыжка), Рохо (плечо), Рафаэль (ушиб), Янг (пах), Джонс, Фалькао (оба – икроножная мышца).

Под сомнением: нет.

Дисквалификации: Смоллинг (1 матч).

Manchester United (from): Amos, De Gea, Johnstone, Lindegaard, Blackett, Blind, McNair, Shaw, Vermijl, Carrick, Di Maria, Fellaini, Fletcher, Herrera, James, Januzaj, Mata, Valencia, W Keane, Rooney, Van Persie, Wilson.

«Кристал Пэлас»
Капитан Миле Йединак не сыграет из-за удаления в матче прошлого тура против «Сандерленда». Уилфрид Заа не сыграет против своего клуба по условиям арендного соглашения.

Травмы: О’Кифи (лодыжка).

Под сомнением: Дэлэйни (простуда).

Дисквалификации: Единак (1 матч).

Crystal Palace (from): Hennessey, Kettings, Speroni, Dann, Delaney, Fryers, Hangeland, Kelly, Mariappa, McCarthy, Ward, Bannan, Bolasie, Guedioura, Ledley, McArthur, Puncheon, Thomas, Williams, Campbell, Chamakh, Doyle, Gayle, Johnson.

Превью к матчу

«КП» не выигрывал на «Олд Траффорд» с декабря 1989 года. Повторение «антирекордов» Мойеса?

Луи ван Гал просил дать ему поработать три месяца, прежде чем оценивать. Впоследствии он заявил, что ему требуется больше времени. Теперь же он говорит, что полностью перестроить команду под себя он сможет в течении трёх лет. Напомню, что контракт с ним подписан на три года.

И всё же не стоит мыслить позитивно. Ничья с «Челси», минимальное поражение «Сити». Всё это на фоне просто чудовищной травматичности. Робин ван Перси не может начать забивать – его худший старт за последние 4 сезона и, подчас, нелепые удаления игроков. Что ещё нас ждёт?

Но в эти выходные ждёшь хорошей победы от наших парней. У «Пэласа» не было побед уже четыре тура, и они играют без своего капитана и Уилфрида Заа. Хотя есть ещё у них Дуайт Гейл, чей дубль в том году практически лишил «Ливерпуль» титула. Спасибо ему за это, конечно, но всё же стоит следить за этим игроком как следует.

Соперник висит с 9 очками над зоной вылета, самое время для спокойной, уверенной игры. Очередной тур АПЛ, игра на «Олд Траффорд».
Come on you Reds!

Факты
• «Юнайтед» ни разу не проигрывал «Кристал Пэлас» в рамках АПЛ (8 побед, 2 ничьи).

• «Орлы» не забивали в 8 из этих 10 матчей.

• 13 очков за десять туров – худший старт «Юнайтед» с сезона 1986-87.

• «Юнайтед» использовал уже 31 игрока – на шесть больше, чем любой другой клуб АПЛ.

• Только «КПР» пропустил больше (20), чем «орлы» (19).

Форма команд

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас


Head-to-head

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас


*статистика - whoscored.com

Котировки букмекеров

Манчестер Юнайтед - Кристал Пэлас


Судейская бригада

Referee: Крис Фой. 51-летний рефери из Сэйнт Хеленс, Мерсисайд. В этом сезоне работал на 7 матчах всех соревнований, показал 19 жёлтых и 4 красных карточки.

Assistants: Гарри Леннард, Энди Гаррат.

Fourth Official: Ли Мэйсон.

Трансляция: в прямом эфире матч будет показан на канале «НТВ-ПЛЮС Футбол 1». Начало матча в 18:00 по московскому времени.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх