Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» с трудом победил «Кристал Пэлас»
Дата: 8 ноября 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 8
Прочтений: 4591


«Манчестер Юнайтед» с трудом победил «Кристал Пэлас»В матче 11-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» с трудом победил «Кристал Пэлас» со счетом 1-0. Единственный гол на счету полузащитника хозяев Хуана Маты.

«Манчестер Юнайтед» - «Кристал Пэлас» 1-0 (0-0;1-1)

Голы: Мата,67

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Блинд, Макнейр (Флетчер,90), Шоу - Феллайни, Кэррик, Ди Мария (Уилсон,71), Янузай (Мата,63), Валенсия - Руни, ван Перси.

«Кристал Пэлас»: Сперони - Дэнн, Уорд, Мариаппа, Дилэйни - Панчон, Макартур, Болази (Гэйл,81), Ледли - Ф. Кэмпбелл (Дойл,90), Шамах (Бэннан,81).

Предупреждения: Валенсия,83 - Уорд,35; Дилэйни,38; Болази,64

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Крис Фой

Противоречивые, а в чем-то, даже плачевные, итоги манкунианского «дерби» своеобразно поделили ряды сторонников «дьяволов» на два лагеря, в основе враждующих позиций которых лежал соответствующий ответ на риторический вопрос («упадок или возрождение?») о состоянии команды. Сам Ван Гал, как видно из содержания его последних интервью, прекрасно осознавал несоответствие достигнутого уровня игры своих подопечных повысившимся ожиданиям болельщиков и, в тоже время, понимал, что любая победа, добытая с соперником ранга хотя бы и «Кристал Пэлас», вряд ли заставит критиков сразу же умолкнуть. А потому, стартовый выбор исполнителей на домашний поединок в «Театре Мечты» фактически остался прежним, с учетом, разумеется, дисквалификации Смоллинга.

Вынужденные эксперименты с защитой и средней линией, пока не оконченный поиск оптимальных сочетаний и схем привели «Юнайтед» к видимым проблемам и в «созидании» у чужих ворот. Манкунианская атака по именам, даже в отсутствие Фалькао, смотрелась впечатляюще, а на деле, хозяева «Олд Траффорда» разыгрывали мяч со скоростью, присущей самой медленной составной части их полузащиты – Феллайни. Кучерявый бельгиец, несомненно, исполнил определенную роль в сдерживании оппонентов из «Челси» и «Сити», однако на фоне «орлов», располагавшихся сегодня почти всем коллективом за центральным кругом, требовались иные мобильность и качество паса.

Если к сказанному добавить редкие вспышки активности Ван Перси плюс сбившийся «дальний» прицел у «второго эшелона» в лице Ди Марии и Руни с Янузаем, то получится законченная картина неспешных событий целого тайма, в котором даже Крис Фой с ленцой раздал пару предупреждений гостям. Второе, не главное, прозвище лондонского клуба – «стекольщики» - по-английски почти совпадает с фамилией американских владельцев «Юнайтед», и, вероятно, этим отчасти объясняется вялотекущее развитие матча – стороны просто не торопились «огорчать» друг друга. Оборону «Кристал Пэлас» не смогли по-настоящему «тронуть» ни частые «угловые», исполненные семеркой «дьяволов» словно по наущению Эшли Янга, ни бесконечные, однотипные «забегания» соперника по флангам.

Напротив, первое же нестандартное действие Люка Шоу на 27-й минуте встречи превратилось едва ли не в самый запоминающийся эпизод скучного зрелища под вывеской Английской Премьер-Лиги. С динамикой сольного прохода защитника от своей штрафной до чужой, завершившегося «плотным» ударом в ближний угол ворот Сперони, способен сравниться только промах Фрэйзера Кэмпбелла, не сумевшего, чуть менее четверти часа спустя, на некогда родной для себя спортивной арене технически исполнить «заброс» за спину покинувшему «рамку» Де Хеа.

Единственный, поистине «убойный», голевой шанс «орлов» возник не благодаря каким-то особым заслугам гостей, но исключительно из-за ошибки Блинда, так и не решившего на пару с Макнейром, кому надлежит прервать простейший заброс противника. Видимо, этот момент стал определяющим для установки тренерского штаба «Юнайтед» в перерыве, ибо с возобновлением поединка манкунианцы резко «взвинтили» игровой темп, а «угловые», подаваемые теперь Руни, начали таить реальную опасность для подопечных Нила Уорнока.

Стараниями Феллайни, которого Делейни пытался опекать всеми правдами и неправдами, любая осмысленная верховая подача «дьяволов» создавала напряжение в штрафной «Кристал Пэлас». Где-то с 57-й минуте матча, когда Макартур, выбив «снаряд» с «ленточки» после прицельного удара головой 31-го номера хозяев поля, спас «орлов», соотношение сил обеих сторон неуклонно менялось. Однако только с выходом на зеленый газон Хуана Маты «Юнайтед» сумел получить практическую выгоду из возросшего процента собственного владения мячом.

Интеллигентный испанский полузащитник почти сразу же привнес «жизнь» в казавшиеся «мертвыми» атакующие «формулы» своей команды и, в условиях относительной свободы, неожиданным дальним «выстрелом» в финале слегка сумбурного розыгрыша «красных» партнеров застал врасплох защитников и голкипера лондонского клуба «стекольщиков». Манкунианцы и штаб Луи Ван Гала выдохнули с облегчением в едином порыве, несмотря на то, что впереди оставалось почти полтайма, а для их несыгранной обороны любая случайность способна обернуться полной катастрофой. К счастью для переполненного «Театра Мечты», нынешний «Кристал Пэлас» - слишком слаб, чтобы «наказать» «дьяволов» за промахи Маты, Руни и, особенно, Ван Перси, не добившего в «пустой створ», в завершающей стадии целой серии контратак, которые в финальные 10 минут поединка обязаны были привести к увеличению счета на табло в пользу «Юнайтед».

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» с трудом победил «Кристал Пэлас»
#8
10 ноября 14 12:47
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Да выиграли но не впечатлили абсолютно, даже больше разочаровали чем обрадовали, потому что играли у себя дома и соперник аутсайдер которому нужно отгружать как минимум 3-ку. Луи один из ключей успеха в игре команды это скорость передвижения по полю как только она увеличивается у соперника сразу же начинаются проблемы когда её нет как это было в прошедшем матче с КПР и других тоже, проблемы возникают у нас при этом не стоит забывать про качество игры если в купе соединить качество игры команды и добавить хорошую скорость передвижения как это было при САФе то успех не заставит себя долго ждать, а пока этого нет мы будет довольствоваться вот такими вот валидольными, раздражительными и сложными матчами, где забить хотя бы 1 гол даже аутсайдеру становится настоящей проблемой.

0
#7
9 ноября 14 16:03
Рейтинг автора: 0
The red Devil

MUzohanMU,
Ну где люди которые говорили что Ди Мария на углах лучше Руни?

+1 , как только Rooney подал так сразу Fellaini , чуть было не забил гол.

0
#6
9 ноября 14 08:50
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

Ну где люди которые говорили что Ди Мария на углах лучше Руни?

0
#5
8 ноября 14 23:41
Рейтинг автора: 1
самАрец

да ладно мужики. так то строго не надо, резалт сейчас главное. и он есть. это лучше чем показать феерию по игре и облажаться по счету. три очка важнее. хотя по большому счету вы правы. но повторюсь важно было просто взять три очка. и если уж сравнивать то и при САФе такие игры были.

0
#4
8 ноября 14 21:48
Рейтинг автора: 1
TheILS69

Результат есть а игры нет.

0
#3
8 ноября 14 21:19
Рейтинг автора: 1
skikane

TMZO,
что тут сказать.. спасибо что не обосрались.. больше тут нечего сказать

0
#2
8 ноября 14 20:30
Рейтинг автора: 0
TMZO

уже вижу скоулз прав димариа нол просто позор с таких соперниками не умееть играть незнаю что сказать (((опять

0
#1
8 ноября 14 20:20
Рейтинг автора: 0
RZP

Опять валидольный матч. Ди мария снова пассажир, ни удара, ни навеса, ни углового нармольно падать не может, действует пассивно.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх