Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Уэйн Руни: Не тот капитан, которого мы ждали? (+ результаты голосования)
Уэйн Руни: Не тот капитан, которого мы ждали? (+ результаты голосования)


Уэйн Руни – совсем не глупый человек. Он и не идиот, каким его видят критики и снобы. Уэйн Руни, опять же, не плохой человек.

Им не движет исключительно алчность, и он не типичный транжира. Он даже не особо заносчив или высокомерен, что и вовсе редкость среди тех, кто стремится к совершенству в мире спорта.

В своих интервью мы видим Руни, который ясно осознаёт, чего он достиг и куда движется. Интервью зачастую показывают нам и то, что Руни не обделён чувством юмора – явным признаком интеллекта. Создаётся ощущение, что за последние сезоны Уэйн повзрослел. Возможно, такие перемены стали более явно проявляться после ухода сэра Алекса.

Кто знает, быть может именно после неудавшегося перехода в стан «Манчестер Сити» Руни решил сосредоточиться не на команде, которой он всегда был крайне полезен, а на своей собственной карьере. Таким образом англичанин смог только ускорить процесс своей деградации как футболиста.

В начале карьеры в возрасте 16-ти лет и на протяжении пары сезонов Руни был великолепен. Англия, «Эвертон», «Манчестер» – Уэйн везде играл так, что с трудом верилось в то, что он и правда англичанин. Контроль мяча, скорость и изобретательность были больше свойственны гостям из-за рубежа.

В сравнение с ним напрашивается кандидатура Пола Гаскойна. И хоть Руни и не разделяет пагубных привычек последнего, он всё равно остаётся главным врагом самого себя. Он или Алекс Фергюсон.

В своё время мы считали, что в силах Уэйна было не только стать равным Роналду, но и превзойти его. Сейчас, как мы видим, Роналду обошёл англичанина во всём благодаря таланту и трудолюбию. Португалец стал быстрее, сильнее и ответственнее: именно стремление к совершенству помогло Роналду стать таким выдающимся атлетом.

Руни, как бы полезен он ни был для команды, никогда не был так помешан на самосовершенствовании. Будто вундеркинд, он ждал, что в жизни всё будет даваться ему без особых усилий. Когда тело подводило, или падала форма, ему не хватало психологии самоотверженности, на которую опирался Криштиану. У Руни были сигареты и концерты Stereophonics.

После ухода Роналду Руни перестал быть ассистентом, он стал центральной фигурой в «Манчестер Юнайтед». Но оставил он и мантию волшебника. Какое-то время Руни великолепно выполнял роль бомбардира, а его эффективная связка с Валенсией обеспечивала стабильный приток трофеев. Та команда даже умудрилась попасть в ещё один финал Лиги Чемпионов, который, однако, пролил больше света на то, что Фергюсон и Глейзеры делали не так. С того момента стало всё очевиднее то, что Уэйн уже не был зачарован перспективой играть в «Юнайтед» до конца карьеры. И не важно, перешёл бы он куда-то или нет, в каком-то смысле тогда он уже покинул клуб.

Став старше, Руни стал менее гибким в физическом и тактическом плане. Пропала та сумасшедшая физика и взрывная скорость. Травмы стали сказываться всё больше, и Руни перестал полагаться на то, что организм оправится сам. Первое касание и пасы тоже не стали лучше. Остались голы, но и они во многом были обеспечены позицией пенальтиста. И всё-таки, несмотря ни на что, Руни остаётся основным игроком как для «Юнайтед», так и для сборной. Почему? Общее мнение таково, что он просто очень хороший футболист. Но это не так. Руни на данный момент не особо хорош в нападении, его главной специальности. Как сказал пару месяцев назад Дэниел Харрис, Руни больше не фантастический игрок, он – игрок из фэнтази-лиги. Даже хуже, Руни не обеспечивает в этом сезоне ни голевые передачи, ни голы, да ничего.

Руни объявил, что он собирается играть в «десятку», играть умнее и наматывать меньше километров. Не будем забывать, что именно работоспособность всегда спасала его тогда, когда подводила форма. Такое решение Уэйн принял тогда, когда к клубу присоединился Радамель Фалькао, а Ван Перси забил тот дикий гол Испании.

Циник скажет, что Руни начал играть роль «десятки» после того, как осознал, что он больше не является центральной фигурой в команде. Почему «десятка»? Потому что на этой позиции играет Хуан Мата, чья роль в команде сейчас под большим вопросом. Впрочем, форма продолжает избегать Уэйна: он был удалён в игре против «Вест Хэма», после чего у «Юнайтед» началась небольшая беспроигрышная серия, которая закончилась с окончанием дисквалификации в матче с «Манчестер Сити».

В «Юнайтед» Руни был в тени Роналду, и с возрастом он не стал лучше. Он остаётся капитаном и самым видным представителем сборной Англии, потому что… это сборная Англии.

Когда Руни провёл свой сотый матч, в котором ещё и сравнял счёт, Ходжсон с трудом находил слова восторга: «Капитанская повязка только мотивирует его энтузиазм и страсть к игре». Фанаты «Юнайтед» подумают, что все силы Руни оставляет в сборной, но это не так: даже там он играет максимум средне. Да, можно смотреть на цифры и оправдывать ими заслуги Шрека, но именно факт того, что его заслуги нужно оправдать, говорит нам о том, что Уазза не вырос в легенду.

На прошлой неделе Уэйн поделился мнением, что он не станет настоящей легендой до тех пор, пока не выигрывает что-нибудь со сборной. Это не так. Просто Руни осознал, что слишком поздно пытаться что-то предпринять, и снова подправил своё мировоззрение для того, чтобы болезненная правда не резала глаза. Свен-Йоран Эрикссон по уходу с поста тренера Англии умолял нацию не «убивать» Уэйна Руни, и Англия послушалась. Вместо убийства получился медленный суицид.

Результаты голосования:

Уэйн Руни: Не тот капитан, которого мы ждали? (+ результаты голосования)


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 25
Прочтений: 6748
Источник: mirror.co.uk
КОММЕНТАРИИ
Уэйн Руни: Не тот капитан, которого мы ждали? (+ результаты голосования)
#25
16 декабря 14 20:38
Рейтинг автора: 0
Rooney_Iskhak

ЛЕГЕНДА НА100ЯЩИЙ КЭП)))

-1
#24
13 декабря 14 18:14
Рейтинг автора: 0
MUFCfara

Без него ни как

0
#23
29 ноября 14 19:59
Рейтинг автора: 0
kennu

Руни отличный капитан!!

0
#22
29 ноября 14 17:55
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Непонятное вечное сравнение с Роналду и Месси, эти игроки в отличие от того же Руни, скажем так в основном только и делают что играют на рояле, а другие его для них таскают, Руни же часто таскает этот рояль на благо команды, в основном это потому что больше некому лучше его это делать было в команде, а играй бы он только чистого форварда, думаю и забивал бы не меньше этих двух, будь в полузащите игроки способные быстро разогнать атаку первым пасом вперед, аля Скоулз!А на счет его желания уйти тоже надоело читать в автобиографии САФа черным по белому написано, что основной причиной того нежелания продлевать контракт( а не уйти) было то что ему не нравилась трансферная политика клуба, он видимо уже тогда понимал, что ему придется играть за 2-х и больше не на родной позиции, а больше в роли полузащитника "box-to-box", вот и капризничал, да некрасиво, но от части верно!

0
#21
24 ноября 14 11:27
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Быть может он не легенда но игрок очень хороший, а с возрастом все начинают сдавать позиции даже супер игроки, и не стоит забывать на Роналду играл не только Руни но и весь Юнайтед, теперь на него играет весь Реал. Почему Бэйл тоже хорошо сложенный и талантливый не забивает столько же как и Рон да потому что любой игрок Реала принимающий мяч первым делом думает как доставить мяч на Рона. С Руни иная ситуация очень часто Руни сам ищет мяч и добывает и играет как ассистент а не как форвард от этого и изменение его показателей. Руни стал играть иначе потому что его стали иначе применять.

2
#20
23 ноября 14 18:02
Рейтинг автора: 0
SerJio

Rooney!Rooney!Rooney!...........................................................
.....!

0
#19
21 ноября 14 20:32
Рейтинг автора: 1
Alexandr96

С того момента стало всё очевиднее то, что Уэйн уже не был зачарован перспективой играть в «Юнайтед» до конца карьеры. И не важно, перешёл бы он куда-то или нет, в каком-то смысле тогда он уже покинул клуб.

Безусловно это был лучший сезон Руни в Юнайтед,и помню мне тогда подумалось вот он новый лидер,мессия. И вот тут после окончания сезона, началась сага о переходах Руни или повышении з\п, кому как угодно,было ли его сердце в тот момент с Юнайтед сложно сказать.
Но то что после Вазза так и не смог выйти на прежний уровень,лично для меня бесспорно.
А насчет капитанства и легндарности кому как, думаю Руни будет легендой МЮ безусловно. Ну а капитанов назначает коуч.

0
#18
21 ноября 14 18:52
Рейтинг автора: 2
alexdaniliuk

Цитата: San4es
Так что Уазза - Легенда Английского футбола.

Да и мирового тоже. А так нечего добавить к вышесказанному!

0
#17
21 ноября 14 18:48
Рейтинг автора: 1
sanyazamorano

Забавная статейка. Руни - лентяй, раздолбай и не чета сладким мальчишкам из барселоны и реала... Сто матчей за сборную, вот-вот "вечный" рекорд Чарльтона падет, кэп, в игре с 16 лет, в МЮ 10 лет - это не уровень, конечно, ну да, ну да..

Смотрите Ла-Лигу, восхищайтесь симулянтами, "еще больше чернокожих тренеров в клубы" и просирайте дальше собственную игру, хреновы англичане ...

1
#16
21 ноября 14 14:12
Рейтинг автора: 5
alan2009

Рон это витрина магазина по имени Реал, красавчик Рон , супер пупер Рон - тошнит уже. Руни пахарь, свой в доску парень и огромный талант и это не его судьба быть витриной, он не конфетка и именно таким я его люблю.
А по поводу золотых мячей мы уже забыли что когда то ими награждали и вратарей в том числе (Яшин ), пора бы им и вспомнить что есть игроки не собирающие урожай сборных мира, как то вот так.

0
#15
21 ноября 14 11:28
Рейтинг автора: 1
San4es

Тема замусолилась, день через день появляются мнения:
"Руни - не легенда", а обоснование - его нельзя поставить в один ряд с Роналду и Месси.
Да таким образом сейчас никого нельзя с ними в ряд поставить. Если так рассуждать, то можно еще лет 5 "кормить" R&M золотыми мячами и не задумываться. Какой Рибери, Нойер, Снейдер, Иньеста и т.д.? Что, у нас теперь звание "Легенда" присуждается по новым правилам? Мне кажется, что легенда - это тот игрок, слыша имя которого ты вспоминаешь его игру мгновенно, его стиль, его манеру. Если кто-нибудь пытался его копировать, если его майки, особенно в случае с Уаззой, расходятся милионными партиями - человек уже не рядовой футболист. Все таки лучший в мире "не равно" легенда.
Я, помимо наших славных парней, очень впечатлен игрой Зеедорфа, например, Рауль Гонсалес - легенда (?), Мальдини, который тоже не получал ЗМ, но был один из лучших в мире.
В общем, как раз Уэйн стоит в этой когорте игроков "одни из лучших", пусть хоть их сотня-две наберется на мир, но футбол - игра миллионов, а есть те, которые все-таки поднялись чуть выше над остальными, и пусть самый главный пьедестал и умы занимают личности, которые сразу возникают у людей по фразе "легенда футбола" (Пеле, Марадона и теперь Роналду, Месси), те, для кого футбол все-таки чуть больше, понимает, что легенд у нас не 4 на все времена.
Так что Уазза - Легенда Английского футбола.

2
#14
21 ноября 14 08:30
Рейтинг автора: 3
Becks

Я не пойму,зачем эти выводы,сравнение с богоподобными Роном и Лео,да Уэйн мог бы быть лучше,но он такой,какой он есть.Для МЮ он легенда,и не надо говорить о толщине его контракта.Мы все трудимся за деньги.
Не за горами его новые рекорды результативности за сборную и клуб,хоть он и не забивает по 50 мячей за сезон.

1
#13
21 ноября 14 05:28
Рейтинг автора: 0
Rooney mufc

Реально такой бред прочитала у кого ума хватило это написать легенда он это уже точно а то что не играет в нападении так это не его вина, ведь даже сейчас он выполняет каллосальный объём работы уж в МЮ как и Англии он точно легенда и цифры как раз и есть результат этих плодов.

1
#12
20 ноября 14 23:08
Рейтинг автора: 2
draco

А я знаю почему Руняшку так критикуют

0
#11
20 ноября 14 22:22
Рейтинг автора: 1
man_red

Оставьте его уж в покое. Уже и ежу стало ясно, что нельзя его в один ряд с такими игроками, как Месси, Марадона и Роналду ставить. Проводить аналогии между последними и Руни, по-моему, сейчас могут только те, кто безнадежно, но все же верят и надеются, что Уэйн все-таки дорастет до уровня выше перечисленных. Карьера у него славная получилась, он хороший игрок, без претензий на гениальность, его есть за что любить и ценить, есть за что и нельзя. Не выжал из себя весь свой максимум - жаль. Но это ни в коем случае нельзя именовать суицидом. Давайте тогда ко всем британским талантливым и хорошим футболистам последних 20-30 лет такой штамп прикрепим, ибо никто из них гениями не стал подобно Зидану, Роналду, Месси и т. д.

Всегда был против таких статей, даже несмотря на то, что сам от Рунея изначально большего ожидал.

-2
#10
20 ноября 14 20:26
Рейтинг автора: 3
Becks

Легенда.

1
#9
20 ноября 14 20:10
Rad0

Komron,
так тонко, что аж толсто.

0
#8
20 ноября 14 19:46
Рейтинг автора: 0
Komron

Руни супер игрок. Легенда.

-1
#7
20 ноября 14 18:46
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

Да бред. Роналду всегда хотел быть примой. Тщеславие всегда у него на первом месте. А Руни не такой. Он просто играл в футбол. Потому что это ему нравилось. А Рон играет и тренируется чтобы кормить змею у себя в груди: быть лучше чем другие, заработать больше бабла, обогнать месси, трофеи трофеи трофеи, съемки в дурацких рекламах все в угоду тщеславию. Что пудов из-за этого у него нет еще семьи. Был бы он нормальным человек с честью и достоинством пошел бы получать золотую бутсу в один день с суаресом. А не вел бы себя как капризная девка

1
#6
20 ноября 14 18:37
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Rad0,
Как по цифрам так и по игре, сезон 11/12 когда был отличный старт и разорван Арсенал 8:2, тогда Руней выбил за Юнайтед абсолютно идентичную цифру как и в 09/10 равной 34 голам. Поставь того же Роналду на нынешнюю позицию Рунея и можно начинать писать про деградацию. Или как пример ЧМ-10 и позицией которой наделил Месси Марадона, на тот момент пиковый Лео сдулся вмиг, как и сборная которую жестко и показательно отпорола Германия.
alan2009,
Любить футбол в себе, одна из главных ценностей, тем более в современных реалиях, где много пиара и бровады.

0
#5
20 ноября 14 18:30
Рейтинг автора: 0
Fanat Man U

Лично для меня Руни всегда был важнее того же Роналду для команды. Даже сейчас когда все только и критикуют его, если бы была возможность поменять Руни на Роналду, я бы не согласился.

2
#4
20 ноября 14 18:01
Рейтинг автора: 4
Atash

Во, полностью согласен.

0
#3
20 ноября 14 17:54
Рейтинг автора: 5
alan2009

Рон любит себя в футболе, а Руни любит футбол в себе, вот и все отличие.

2
#2
20 ноября 14 17:51
Rad0

После компании 09-10 Руни уже не тот, т.е. давно не тот. Нет ни скорости, ни бомбардирской хватки. Хватило парня на один большой (персонально для него) сезон.

0
#1
20 ноября 14 16:26
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Как я понимаю люди продолжают искать крайнего. Также как и приводить параллель с Роналду.
Руни решил сосредоточиться не на команде, которой он всегда был крайне полезен, а на своей собственной карьере. Таким образом англичанин смог только ускорить процесс своей деградации как футболиста

Ммм.. Руни как был командным игроком, так и остался, только теперь играет глубже, чем ранее.
Очень важный сезон для Руни был после ухода Рона. И он его провел отлично. Руней потащил команду вперед, которая могла и взять АПЛ и ЛЧ, не получи в Мюнхене Уэйн ту злаполучную травму, то многое могло повернуться иначе. Также как не подскользнись Терри в Москве, то я даже не представляю, что полетело бы в сторону Роналду и как он мог психологически надломится.
И да, Руни уже ЛЕГЕНДА, как Юнайтед, так всего английского футбола.

3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх