Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль»
Дата: 14 декабря 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 18
Прочтений: 3398


«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль»В матче 16-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль» со счетом 3-0. В составе манкунианцев отличились Уэйн Руни, Хуан Мата и Робин ван Перси.

«Манчестер Юнайтед» - «Ливерпуль» 3-0 (2-0,1-0)

Голы: 12 Руни, 40 Мата, 71 ван Перси

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Руни (Фалькао,78), Эванс, Джонс (Макнэйр,89) - Феллайни, Кэррик, Валенсия, Янг, Мата - ван Перси, Уилсон (Эррера,71).

«Ливерпуль»: Джонс - Ловрен, Морено (Маркович,68), Шкртел, Джонсон (Туре,26) - Стерлинг, Хендерсон, Коутиньо, Аллен, Лаллана (Балотелли,46) - Джеррард.

Предупреждения: Феллайни,5; Джонс,21; Эванс,37; Руни,43 - Аллен,29; Балотелли,74; Джеррард,84

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Мартин Аткинсон

Возникшая из грохота паровых машин времен Промышленной революции вражда на северо-западе Англии, в спортивном плане, как и любое значимое британское «дерби», прочно связано с категорией «двойник», знаковой для эпохи «романтизма» с ее игрой на обнаженных контрастах и прямом противопоставлении. «Крайний случай» подобной неприязни - конфликт «красной» и «голубой» частей Манчестера, отчасти напоминающий коллизии известного рассказа Эдгара По «Вильям Вильсон». А при рассмотрении в таком контексте клуба «Ливерпуль» появляется образ долгого жизненного пути братьев-близнецов, когда успехи одного из них не мыслимы без неудач другого.

Немеркнущая слава и бесчисленные титулы соперников позволяют средствам массовой информации не скупиться на звонкие эпитеты, вроде «битвы титанов». И в то же время, не меньше шуму наделало жесткое заявление авторитетного Гари Невилла, с позиций дня сегодняшнего сравнившего предстоящую дуэль с грубой разборкой между питейными заведениями, отнюдь не похожими на «Бродячую собаку» Серебряного века. Естественно, тяжелее всего пришлось Луи Ван Галу и Брендану Роджерсу, окруженным, будто красными флажками, безжалостной критикой экспертов и завышенными ожиданиями болельщиков.

К 12-й минуте поединка выявилось принципиальное нынче различие между двумя коллективами. «Ливерпуль», «стартовав» активнее и агрессивнее, не сумел первым открыть счет, потому что просто не имел в своем составе даже одного номинального форварда. Да, Лаллана неплохо сместился с левого фланга в центральную зону перед штрафной Де Хеа, вовремя оценил «предложение» Стерлинга, рукой указавшего партнеру правильное развитие эпизода, вот только все это вместе взятое не идет в сравнение с тем, насколько качественнее провел ответную контратаку «Юнайтед», «точкой отсчета» которой можно считать хладнокровные действия испанского голкипера «дьяволов», не растерявшего перед лицом «угрозы» на углу собственной вратарской.

Секунды спустя, мяч переходит от Маты к Ван Перси. Последний, под прессингом гостей, выбирает проверенный вариант – «поперек» на Валенсию, вместо более рискованного – «вперед» Уилсону, а дальше, «эквадорский танк» предпочел изящный «таран», разом оставив ни с чем мерсисайдскую «троицу» во главе с Джо Алленом, в то время как Руни со всех ног уже бежал от центрального круга из-под «надзора» Коутиньо, дабы хлестким, прицельным ударом, в касание, в противоход Брэдли Джонсу «дать» Стерлингу наглядный «образчик» решения голевого момента.

К середине первого тайма «Ливерпуль» получил несколько «подсказок» от противника, как можно сравнять счет. По-сути, ведь нельзя сказать: каждый в отдельности защитник «Юнайтед» настолько «плох» и не способен уследить за единственно опасным «номером» в составе подопечных Роджерса – 21-м, но число экспериментов с обороной, количественно, вероятно, приближающееся к объемам манкунианского «лазарета» по ходу сезона, превращает действие, вроде бы, проверенной «схемы» в аналог пистолетной «рулетки» для задумок Ван Гала, где «руль» фортуны целиком находится в перчатках Де Хеа, когда-то и прозванного за цвет волос «русским». А что говорить о переживаниях зрителей «Театра Мечты» и остального мира?!

Кроме того, важно отметить, что эпизоды с явными ошибками Фила Джонса и Эванса не сводятся исключительно к причинам типа «после травмы» или «потеря позиции», например, в центре поля, где редкий «профильный» «оборонец» не похож на «слона в посудной лавке» - всему виной качество паса и распределение ролей, прежде всего, в полузащите. И не слишком приятный опыт игры с противником, исповедующим футбол, близкий к современным требованиям, выявил очевидные недостатки Феллайни, ответственного сегодня, как и в матче с «Саутгемптоном», за точность «доставки» мяча, выбор темпа и направления атак своих партнеров.

Впрочем, сейчас работа «механизма» под названием «Юнайтед» с большим трудом поддается прогнозированию, не в целом, но в деталях, которые часто, в динамике поединка, отходят на второй план. И если команде в течение тайма пока не удается выполнить серию точных передач подряд, то, возможно, ей будет достаточно и пары-тройки. Именно так решил Эшли Янг на 40-й минуте встречи, с левого фланга, по диагонали забросив «снаряд» из-под Хендерсона на противоположный край штрафной «Ливерпуля», где Мата, оставив позади себя линию защитников гостей, сходу, головой в падении легко поразил ближний угол ворот Брэдли Джонса. При этом, боковой арбитр посчитал, что Робину Ван Перси в прыжке не удалось повлиять на саму траекторию «навеса», и «дьяволы» уложились в свой «прожиточный минимум» - два касания.

Не далее, как в марте этого года, «Юнайтед» с Мойесом во главе, по всем статьям проиграв мерсисайдцам на «Олд Траффорд», словно заглянул в волшебное зеркало и увидел там вероятное развитие «красного» манкунианского клуба после впечатляющей эры Алекса Фергюсона, изменение соотношения сил, а теперь, живая «легенда» из другого «стана», Кенни Далглиш, под проливным дождем наблюдал, кем едва не ставший тогда чемпионом Роджерс собирается спасать престиж «Ливерпуля» с возобновлением поединка.

Второй тайм превратился в настоящий сольный «концерт» Де Хеа «по заявкам», причем его главным оппонентом, наряду со Стерлингом, стал «свежий» Балотелли, а оборона «дьяволов» почти не мешала, наоборот, помогала обоим темнокожим игрокам гостей. Казалось, что, на сей раз, Эванс превзошел самое себя по количеству и качеству ошибок, Фил Джонс вообще «забыл» выйти на поле с «больничной койки», и лишь Каррик «разрывался на части», пытаясь «поддержать» упрямое намерение испанского голкипера оставить сегодня ворота «Юнайтед» «сухими». Просто дух захватывает от зрелища тех шансов, которые постоянно «транжирили» 21-й и 45-й номера «Ливерпуля», но мяч находил на своем пути что угодно – руки и ноги Де Хеа, перекладину, зрительские трибуны, только не «дорогу» в «сетку».

Наконец, на 71-й минуте матча редкий удачный «отбор» Феллайни способствует развитию разящей контратаки хозяев «Театра Мечты», финальный аккорд которой в исполнении трио Руни – Мата – Ван Перси прозвучал приговором трансферной политике гостей, не пощадив и особенности комплектования их обороны. В концовке поединка Балотелли с успехом продолжил убеждать всех присутствующих, что он не только не «новый» Суарес, но даже и не «прежний» Кюйт, а поклонники «Ливерпуля» с грустью остались гадать, не превратилась ли знаменитая птица на эмблеме любимого клуба снова в ворона, хрипло каркнувшего очередному поколению мерсисайдских футболистов и болельщиков мистическое: «Never more!»

FergieTime/ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» разгромил «Ливерпуль»
#18
15 декабря 14 19:50
Рейтинг автора: 0
Rooney mufc

Руни конечно уложил ливер на лопатки своим офигенным голешником!!

0
#17
15 декабря 14 12:16
Рейтинг автора: 5
alan2009

Лучшая игра 2014 года! В коментарии лучшего коментатора всех времен и народов Александра Елагина.

0
#16
15 декабря 14 05:35
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

Де Хеа красава,лучший

0
#15
15 декабря 14 02:43
Рейтинг автора: 0
Rooney mufc

Просто невероятные молодцы, всех с победой и продолжаем в том же духе, счастлив копец как;-):-)

0
#14
14 декабря 14 22:31
Рейтинг автора: 0
LiNK2002

flag хороший матч жаль пропустил опять 3-1 на тотализаторе ставил но де хеа не дает в который раз денежку мне
crying

0
#13
14 декабря 14 20:36
Рейтинг автора: 9
Aynur

MU – MUF - MUFC - Ok! love

1
#12
14 декабря 14 20:15
Рейтинг автора: 1
lion-manutd

Давидка просто супер! ! ! А Валя та что творил, просто нет слов с первым голом,молодцы до сих пор немогу отойти.

0
#11
14 декабря 14 19:45
Рейтинг автора: 0
Despairs22

Де Хеа бог....

0
#10
14 декабря 14 19:39
Рейтинг автора: 0
TMZO

вот вам чурки лузерпул am

0
#9
14 декабря 14 19:23
Рейтинг автора: 0
MUFCfara

С такой игрой и с такими темпами и чемпионский титул недалеко, красава МАН Ю так держать

0
#8
14 декабря 14 18:39
Рейтинг автора: 4
heartdevil

Ну что, братцы, с победой! Даешь 7 побед подряд! :D

Были моменты, когда я уже думал, ну ладно, вот сейчас залетит, Де Хеа все равно, спас много, а нет же! Не залетело!)) Он просто молодчина.

Очень понравился Фаллайни. В начале был брак, но вот когда предупреждение получил, стал, на удивление качественно играть. Молодец.

Валенсия. Ну что сказать. Вот где его рывки и скорость давали о себе знать. А ведь, когда креативить начинает, то цены ему нет.

Ван Перси. Парень просто забивает. И все тут. Хай или не хай его, свою работу он делает.

Ван Гал настоящий спец. Не знаю, как ему терпения хватило не поменять кого-то из защиты в перерыве. Учитывая, что там половина игроков уже на карточке висела. На игру вышли раненными. Но удержались.

Теперь нужно наш 100 миллионник из лазарета возвращать и начнем всех убивать.

0
#7
14 декабря 14 18:37
Рейтинг автора: 0
kennu

am лучшие... круче нас нет никого form

0
#6
14 декабря 14 18:35
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Давидка просто лучший вратарь в мире! Достойнейшим образом заменяет нам Эдвина. Спасибо МЮ за неделю, которую они сделали мне. Поздравляю всех с победой!

П.с. Неугомонный ВХЮ не отстает ))

0
#5
14 декабря 14 18:35
Рейтинг автора: 1
bell

Очень рад, игра красивая обязательно придет, уже есть какие то моменты красоты, но главное результат! ДДХ просто огонь!! Мата хороший матч провел, особенно в моменте с 3 голом! Фалькао мощь придает, думаю больше надо ему играть давать, очень хотелось, чтобы он забил! в целом игра 6 из 10. champ

0
#4
14 декабря 14 18:34
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

Ну щас начнется. С убогой победой вас, убогая игра если это можно назвать игрой. Победили потому что противник позволил. Защита гумно, полузащита гумно, нападение кривоногое. Только ДДХ играл и спасал. Очередной отскок. С такой игрой страшно подумать когда столкнемся с сильными командами.)))))) Друзья предупреждая вашу агрессию это просто шутка в связи с хорошим настроением. Сразу скажу я матч не смотрел, на работе был. Щас часа в 2 повтор должен быть.

-2
#3
14 декабря 14 18:32
Рейтинг автора: 0
United-1878

Получил море удовольствия от этого матча. Очень был рад когда Ван Перси забил , и конечно-же игра Де Хеа просто впечатляет. Мне кажется такой вратарь заслуживает чуть ли не самую высокую зарплату в МЮ! Вообщем говоря,матч мне понравился! champ

0
#2
14 декабря 14 18:32
Рейтинг автора: 0
akbarsho-001

Всё просто ОХУ**ННО ! всех с победой ! очень приятно !

0
#1
14 декабря 14 18:31
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Это мегапозитивный заряд на всю неделю!
С победой, пох на содержание игры сейчас, главное скауз раздолбан!
Давидка просто мощь, лучший среди лучших!

1
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 24 | Пользователей: 0 | Гостей: 24
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх