Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Майкл Каррик – наш спаситель
Майкл Каррик – наш спаситель


Споры о том, недооценен или переоценен Каррик не прекратятся даже после его ухода из футбола, но мы скажем прямо здесь и сейчас: возвращение к победной форме «Юнайтед» произошло благодаря Майклу.

Уверенная победа над «Ливерпулем» оказалась таковой во многом благодаря спокойному и расслабленному стилю Каррика. Юркая атака «Ливерпуля» создавала опасные моменты, но Каррик сохранил собранность, которая передалась другим. Его действия просты, но эффективны.

Особенно стоит выделить один момент: Каррик перехватил мяч и отыграл его на Уилсона пяткой. Так он не только избавил нашу защиту от потенциальных проблем, но и продемонстрировал технику, которой обладает лишь горстка игроков. Это не показушность, это класс.

Игру Каррик закончил на высокой ноте: его статистика гласила о 90% точности передач, что является его нормой за сезон. Когда «Юнайтед» не может наладить игру и халтурит с пасами, способность Каррика прибирать мяч и держаться за него оказывается незаменимой.

Каррик – самый возрастной и опытный футболист в «Юнайтед», и его отчаянно недоставало в первых играх сезона. Вернувшись, Каррик провёл участие в семи матчах, шесть из которых мы выиграли. Поражение пришлось на манчестерское дерби: тогда Каррик вышел на замену, а команда играла вдесятером.

Посмотрев на то, что творится с «Юнайтед», вспоминаешь фразу старого доброго Ферги, сказанную им в 2012: «В современном футболе не так важны подкаты, как умение читать игру».

Каррик – чей номер 16 раньше носил яростный Рой Кин – не сторонник жёстких подкатов или агрессивной игры. Его сила в позиционировании и тактической подкованности. С английским чувством собственного достоинства Каррик уже больше 10 лет спокойно на классе играет в футбол. Помогать защите, перехватывать мячи и делать обостряющие передачи – вот его призвание.

Великолепно вернувшись после травмы, Каррик тут же напомнил о своей значимости как в обороне, так и в полузащите. Статистика гласит, что вероятность выигрыша с Карриком составляет 86% против 33% без него.

Цифры дают поводы считать, что с Карриком команда попросту играет лучше. Между 8-м ноября и 8 декабря Каррик был лидером в Премьер-лиге по числу пасов за игру, по проценту аккуратности и владения.

Шесть побед подряд были достигнуты игрой стабильной, но не особо яркой. Это же можно сказать и о самом Майкле: он не забивает голы пачками и не делает потрясающие навесы, но посмотрите записи голов «Юнайтед» за последние годы и вы скорее всего увидите, что в каждой атаке так или иначе поучаствовал Майкл. Многое начинается с него.

Когда Каррик в форме, он задаёт темп «Юнайтед» и контролирует скорость мяча. С маленькими командами он доминирует, с сильными – демонстрирует дисциплину и стойкость.

В прошлом сезоне он, как и большая часть футболистов «Юнайтед», не мог найти себя под руководством Дэвида Мойеса. С Ван Галом Каррик обрёл форму и вернул полузащите былую мощь.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 4 раз!
Комментариев: 15
Прочтений: 4341
Источник: bleacherreport.com
КОММЕНТАРИИ
Майкл Каррик – наш спаситель
#15
28 декабря 14 12:46
Рейтинг автора: 0
SerJio

Каррик наш талисман!

0
#14
27 декабря 14 23:14
Рейтинг автора: 2
Kagava

а я всегда говорил что без него сложнее чем с ним)))

0
#13
27 декабря 14 20:16
Рейтинг автора: 9
Richard

Цитата: ManUni
Мда уж иногда аналитеги этого сайта мня просто удивляют

Ну людей, которые употребляют слова типа "аналитеги" тоже с трудом можно воспринимать всерьёз. Ну а во-вторых советую читать лучше, это статья переводная, и претензии вы не туда предъявляете. Ну и да, вы абсолютно неправы.

1
#12
26 декабря 14 23:10
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Новички обвыкнутся и будут нормально играть, Кэррику легче в этом плане потомучто он знает в АПЛ все

0
#11
20 декабря 14 11:02
Рейтинг автора: 0
ManUni

Мда уж иногда аналитеги этого сайта мня просто удивляют. Каррик наш спаситель )))) ну смешно же до ужаса, Вы там футбол смотрите или курите чего ? Кучу текста он велик и он хорош а по факту все высосано из пальца. Больше всего передач ? Так Вы посмотрите его передачи куда ни шли как он их передавал обострял ли он - нет. Ровны ли передачи Каррика передачам Блинда - нет. Каррик играет от безысходности поставить туда на данный момент больше некого. Ладно удачи - великие анализаторы. Смотрите футбол и меньше слушайте Гарри невила ))

0
#10
20 декабря 14 04:55
Рейтинг автора: 0
Rooney mufc

Каррик наш просто ценный игрок

0
#9
19 декабря 14 10:31
Рейтинг автора: 9
Richard

Цитата: man_red
Если не брать в учет некоторые сезоны начала второго десятилетия, то в целом провел в МЮ славную карьеру. Про первые годы в МЮ так вообще о феерии уместно говорить.

Он ещё не провёл, он всё ещё играет.

Цитата: heartdevil
От ненависти до любви 6 игр нужно)

А у кого была ненависть? Покажите мне этих людей, чтобы я выжил их с нашего сайта.

0
#8
19 декабря 14 04:56
Рейтинг автора: 4
heartdevil

От ненависти до любви 6 игр нужно)

0
#7
19 декабря 14 00:17
Рейтинг автора: 1
man_red

Если не брать в учет некоторые сезоны начала второго десятилетия, то в целом провел в МЮ славную карьеру. Про первые годы в МЮ так вообще о феерии уместно говорить.

0
#6
18 декабря 14 21:28
Рейтинг автора: 1
Samael

Неважно куда он пасует, или с какой скоростью бежит, главное успех всегда с ним рядом. И BTW: Фамилия 'Carrick' имеет шотландские (гэльские) корни, означает "Скала".

Добавлю еще пролог: Летом 2006-го года Майкл Кэррик переходит в МЮ - команда сэра Алекса не выигрывала чемпионат Англии аж 3 года подряд. После его перехода 3 года подряд Юнайтед берет трофеи первенства АПЛ, также международные кубки и бла-бла.

Случайность? - Я в случайности не верю.

2
#5
18 декабря 14 20:33
Рейтинг автора: 3
maximus79

Сейчас Майкл действительно в неплохой форме,но два-три сезона предыдущих косячил временами немало,может сам понял что никто кроме него порядок в обороне не наведет

0
#4
18 декабря 14 17:55
Рейтинг автора: 3
Woodman137

Ржу с тех людей, которые считали/считают Блинда сильнее Мишани...Майкл на голову выше. И в прямом и в переносном смысле.

0
#3
18 декабря 14 16:10
Рейтинг автора: 2
MitroMank

Как уже было подмечено автором, Каррик - это спокойствие и уверенность!

0
#2
18 декабря 14 15:45
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Миша под руководством ЛВГ действительно стал по другому играть. Это еще раз показывает, на сколько хороший тренер в данный момент у нас. Под его руководством реабилитировались Каррик, Валенсия и Янг (Эшли только по последним матчам, не знаю что будет дальше. Но пока он показывает приблизительно ту игру, которую показывал в предсезонке). Каррик отличный футболист и спасибо ему за то что подарил нам столько радости. Он наш талисман!

Спасибо автору! Прочитал с удовольствием, повлияло на настроение! Огромное спасибо!

1
#1
18 декабря 14 14:53
Рейтинг автора: 1
TheILS69

Каррик - это опора, как не крути. В одной из первых прессух ЛВГ дал понять, что будет расчитывать на Майкла, но травма подвела.

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх