«Астон Вилла» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя
Дата: 20 декабря 14
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 4
Прочтений: 2954

«Астон Вилла» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителяВ матче 17-го тура АПЛ «Астон Вилла» и «Манчестер Юнайтед» не выявили победителя - 1-1. В составе хозяев голом отметился Кристиан Бентеке, в составе гостей гол на счету Радамеля Фалькао.

«Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед» 1-1 (1-0;0-1)

Голы: 18 Бентеке - 53 Фалькао

«Астон Вилла»: Гьюзан - Лоутон, Влар, Окоре, Сиссоко (Бакуна,80) - Вайманн (Нзогбия,80), Делф, Кларк, Санчес, Агбонлахор - Бентеке.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Руни, Джонс, Эванс - Флетчер (Блэккетт,46), Кэррик, Валенсия (Уилсон,74), Янг, Мата - ван Перси (Ди Мария,61), Фалькао.

Предупреждения: Гьюзан, 75 - Блэккетт,75

Удаление: Агбонлахор,65

Стадион: «Вилла Парк»

Рефери: Ли Мэйсон

В отличие от «Ливерпуля», «Астон Вилла» никогда не была для «красных дьяволов» принципиальным соперником, а опыт последних лет и вовсе приучил манкунианских болельщиков к, в целом, успешным выездам своих любимцев в Бирмингем. Английским журналистам даже пришлось прибегнуть к искусственному нагнетанию предматчевого ажиотажа, обратившись к беспроигрышному варианту – поведению Роя Кина в «предлагаемых обстоятельствах», так как с их точки зрения, с уходом «неистового ирландца» дружина Пола Ламберта потеряла половину собственного «шарма», и без того блеклого.

Неплохая победная серия «Юнайтед» имела право на продолжение и сегодня, если бы не завышенная цена, которую платит вся команда, часто вне зависимости от исхода каждого тура. И, вероятно, только очередным непонятным пополнением «лазарета» можно объяснить стартовый выбор Луи Ван Гала, решившегося на внеплановые эксперименты.

Конечно, теоретически, с противником, которого изначально не предполагалось «трясти», как грушу, мог «выгореть» и тихоходный вариант с Флетчером в полузащите, и попади по мячу Ван Перси с прострела Янга уже на 2-й минуте, сейчас все бы писали о разумности экономии сил и грамотной ротации состава со стороны тренерского штаба гостей…Однако именно то, что просто «кричало» об изменении в ряде последних встреч, и наиболее «громко» - с «Ливерпулем», осталось прежним.

Джонни Эванс никогда не был в Одессе и, естественно, не знаком с местной идиомой «Вы не на Привозе!», но в свое время непринужденно принял «эстафету» от Уэсли Брауна, взяв не только его игровой номер, а еще и худшие образцы действий защитника. Неделей ранее всю репутацию манкунианской обороны спас Де Хеа, но большое мастерство испанского голкипера «Юнайтед» оказалось сегодня бессильно на 18-й минуте поединка перед лицом грубейших ошибок 6-го номера гостей в собственной штрафной, дважды подряд упустившего Бентеке и вдобавок «удружившего» товарищу-вратарю фатальным рикошетом, обеспечившим мячу беспрепятственный полет в сетку.

«Астон Вилла» успешно разыграла со «стандарта»(!) свой единственный момент за целый первый тайм, в то время как «дьяволы», не торопясь, разгадывали загадку под названием «первая передача»: Руни «глубоко», Мата «далеко», Ван Перси и Фалькао «разбежались» по углам, в итоге. общая скорость манкунианских атак определяется «пристяжными» флангами – вывод, который подопечные Ламберта усвоили едва ли не стартовым свистком Ли Мэйсона!

Очевидная бесперспективность сложившегося положения не устраивала «Юнайтед», приехавшего на «Вилла Парк» за тремя очками. Сразу после перерыва, «исход» Каррика в центр поля моментально помогает гостям ощутимо «прижать» соперника. И было бы очень странно, если зашкаливающий процент владения мячом не принес манкунианцам ничего, кроме морального удовлетворения. На 53-й минуте матча проход по левому краю и «навес» Янга стали последними этапами поступательного роста интенсивности передвижения игроков «Юнайтед», венцом которой стал маневр Фалькао, освободившего от «опеки» в центре штрафной «вилланов» и в прыжке, головой, с отклонением, придавшего всей голевой комбинации эстетическую законченность.

Многозначительный подкат Агбонлахора вблизи центрального круга, в стиле «помни о Рое Кине», не оставил выбора Ли Мэйсону, сильно напугал Эшли Янга, и, казалось, предоставил гостям дополнительные возможности победы над оставшимся в меньшинстве соперником. Однако в этот эмоционально насыщенный отрезок встречи тренерский штаб «дьяволов» делает очень странные замены, чем сводит на нет все особенности благоприятной для своих подопечных ситуации.

Появление едва выздоровевшего Ди Марии и «зеленого» Уилсона смотрелось преждевременным, авантюрным, особенно, учитывая работоспособность Валенсии, которую первые двое никак не смогли компенсировать. И, в общем, имея «территорию» и численный перевес, «Юнайтед» «свалился» на обильный «перепас» вокруг владений Гузана, но мало реально угрожал воротам «Астон Виллы», на самом деле, создав удобную для противника ситуацию, когда «читаемым» адресатом большинства пасов мыслился один Фалькао. Конечно, глядя на то, как пара футболистов в красно-синем в финальные 3 минуты едва снова не поиздевалась над Джонсом, Эвансом и Блэкеттом, сложно не признать исход поединка закономерным, но, думается, «дьяволы» обязаны были все-таки увозить из Бирмингема «волевую» победу взамен «казусной» ничьей.