Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд

Фил Дауд
Игрок матча: Антонио Валенсия (6.80)
Игра команды:
Голосов учтено:30
Матч смотрели:97% посетителей
11 января

10(0)Удары(в створ)9(1)
9Фолы10
3Угловые5
2Оффсайды2
60%Владение мячом40%
2Желтые карточки3
0Красные карточки0
0Сэйвы0
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
5.43Давид Де Хеа5.00Дэйли Блинд4.90Фил Джонс5.07Крис Смоллинг4.30Люк Шоу4.17Майкл Кэррик4.53Анхель Ди Мария6.80Антонио Валенсия4.97Андер Эррера5.97Хуан Мата4.60Робин ван Перси5.03Уэйн Руни3.70Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Во второй за месяц «исповедальной» встрече между этими соперниками авторство победных реляций досталось «святым», несмотря на наличие у Ван Гала дополнительных поводов для оптимистического взгляда на турнирные перспективы своих подопечных в нынешнем сезоне Английской Премьер – Лиги. Пока сложно предугадать последствия зимнего «подписания» Виктора Вальдеса, однако внезапно и почти окончательно опустевший «лазарет», как и серьезные затраты физических сил «дьявольской» команды во имя продления беспроигрышной серии на стыке Рождества и Нового Года и преодоления стартового «барьера» в старейшем национальном кубке, явно не лучшим образом сказались на решениях тренерского штаба не только «до», но и во время самого матча.

«Саутгемптон», конечно, не мог себе позволить роскошь оставить вне протокольной заявки футболиста вроде Фалькао. Зато гости сумели показать переполненному «Олд Траффорду», почему на данном этапе первенства сегодняшних противников разделяет не ожидаемая «пропасть», а лишь один турнирный балл. И хотя ставка Кумана на «быстрый гол» не сработала, в неизвестно уже какой раз «перетасованная» оборона «Юнайтед» «пережила» ряд тревожных мгновений, пытаясь ликвидировать угрозы воротам де Хеа буквально с первых минут поединка, в то время как на противоположной стороне поля даже внезапная травма Алдервейрелда не слишком поколебала четко выстроенную концепцию защиты «святых».

Манкунианцы тоже приготовили сопернику ряд тактических сюрпризов, вроде смещений Ди Марии на позицию форварда, но то, что смотрелось увлекательным чисто теоретически, в суровой действительности оборачивалось отсутствием реальных шансов для всей обширной атакующей группы «дьяволов». Как известно, наиболее впечатляющие экспромты готовятся заранее, а действиям «Юнайтед» не хватало, главным образом, «последнего паса», благодаря которому любая разыгрываемая комбинация становится по-настоящему осмысленной. Иначе, все «стенки», «забегания» и «открывания» - бесплодная трата общекомандных усилий, особенно печальная, когда ни один из твоих ударов даже не беспокоит «чужого» голкипера.

В странной игре «без ворот», несомненно, выгодной «Саутгемптону», хозяева «Театра Мечты» имели очень мало вариантов для «маневра», и если взглянуть на статистические показатели, например, Ди Марии, внешне наиболее подвижного из манкунианцев, неудивительно, что незадолго до перерыва самый опасный момент в штрафной Форстера «дьяволы» создали без участия своей 7-ки, продемонстрировавшей поразительно низкий «кпд» по итогам первого тайма, однако после «умной» передачи Руни и «выстрела» Ван Перси защитники гостей все равно не позволили мячу «найти дорогу» в «створ».

С началом второй половины встречи у «Юнайтед» окончательно перестало получаться максимально быстро «проходить» насыщенную «среднюю линию» гостей. И хотя Каррик и, особенно, Блинд, целой серией отличных перехватов не давали «святым» возможностей для контратак, подопечные Ван Гала «вязли» уже на дальних подступах к владениям Форстера, а на исходе часа матча Ван Перси, вконец раздосадованный «искусственным» взаимодействием с Ди Марией, решился на рискованный подкат в районе центрального круга, и голландский наставник «дьяволов» поспешил сразу заменить форварда-соотечественника, в прошлом доставившего болельщикам «Саутгемптона» немало горьких минут.

Следующий эксперимент тренерского штаба «Юнайтед» оказался еще более странным, ибо затронул до той поры неплохо, в целом, справлявшуюся оборону. Понятно, что Блинд гораздо активнее проявил себя в «забегах» по левому краю, чем Шоу, но именно неопытность Блэкетта сыграла на руку гостям на 69-й минуте поединка, когда даже не розыгрыш, а простой «вынос» мяча Форстером, «вперед», в борьбу, привел к столкновению 12-го и 42-го номеров манкунианцев, элементарному пасу Тадича «вправо», в свободную зону, на Пелле, не пробившего Де Хеа в ближнем бою, но попавшего в штангу столь удачно, что 11-й «святой», опередив остановившегося Каррика, успевает «в касание» отправить-таки «снаряд», отскочивший обратно в поле аж до линии штрафной, в сетку «низом», мимо все того же незадачливого Блэкетта.

Тяжесть положения «Юнайтед» несколько усилила последняя замена Ван Гала, поскольку Феллайни оказался явно не готов к роли «спасителя», Руни «подзабыл» навыки нападающего, и в условиях цейтнота манкунианцы тратили «тающее» время матча на поиск приемлемого варианта развития атак. Впрочем, на 78-й и 79-й минутах встречи «навесы» Блинда с левого края «подготовили почву», как минимум, одному голу Хуана Маты, однако бородатый испанец удивительным образом ни разу не попал даже в «створ» из обоих углов чужой вратарской. С подобной ужасающей статистикой реализации, о какой победе может идти речь?!

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 16 | Пользователей: 0 | Гостей: 16
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх