Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Куинз Парк Рейнджерс - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Лофтус Роуд
Игрок матча: Маруан Феллайни (7.91)
Игра команды:
Голосов учтено:47
Матч смотрели:85% посетителей
17 января

18(4)Удары(в створ)12(7)
12Фолы10
3Угловые3
1Оффсайды2
38%Владение мячом62%
3Желтые карточки2
0Красные карточки0
5Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.02Давид Де Хеа6.02Дэйли Блинд5.91Фил Джонс6.70Маркос Рохо5.32Джонни Эванс7.91Маруан Феллайни6.70Майкл Кэррик5.43Анхель Ди Мария7.19Антонио Валенсия7.62Джеймс Уилсон5.55Хуан Мата5.72Уэйн Руни5.57Рамадель Фалькао5.23Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Прошлым летом штаб сборной Голландии на фоне своих коллег по тренерскому цеху буквально «фонтанировал» нестандартными идеями и тактическими находками. И одной из причин, по которой подопечным Ван Гала не удалось тогда полностью «окрасить» природу душной и солнечной Бразилии в цвета апельсина, стало преждевременное исчерпание ресурсов «импровизации» - удивить Аргентину оказалось уже нечем, «пауза» в «оранжевой песне» пришлась как раз на полуфинал.

С другой стороны, в забегах на длинные дистанции, то есть, например, в напряженных условиях Английской Премьер-Лиги, успех часто приносят стратегии и «модели» не слишком изысканные, но ведь и холодный, сумрачный британский климат мало пригоден для выращивания цитрусовых. И первые, робкие «капли» того «ушата» критики, который был «выплеснут» на голландского наставника «Юнайтед» после домашнего фиаско с «Саутгемптоном», родом из стартовых туров первенства, уже поставивших под сомнение перенесение относительно успешного «опыта» на иную «почву». Наиболее очевидный недостаток схемы в 3 защитника озвучил Пол Скоулз: нет свободного пространства собственным атакам, неожиданным маневрам, особенно, если противник обороняется очень большим числом. Команда Кумана действовала неброско, но дисциплинированно, по сопернику, терпеливо дожидаясь явных промахов на чужой половине поля.

Впрочем, полностью рационально объяснить 0 ударов в створ ворот еще можно было бы в 2009 году, но, скажем, никак не три подряд промаха техничного Маты в поединке со «святыми», равно как и не стоит делать безапелляционные выводы по итогам лишь 21-й игры в чемпионате, тем более, выискивать нечто общее с «пресловутыми» 82-мя навесами, прославившими «Фулхэм», особенно, когда задача, указанная на сезон, близка к выполнению. В конце концов, настоящее «построение» нового коллектива не бывает скорым и простым, а его тренер, в любом случае, несет личную ответственность за добытые им результаты.

Спортивные журналисты и эксперты в погоне за сенсацией поспешили уготовить Ван Галу роль «унтер-офицерской вдовы», в ходе предматчевой конференции навязчиво выпытывая у опытного голландского тренера «дьяволов» последнюю информацию о Фалькао, однако само появление колумбийца в стартовом составе гостей отнюдь не означало изменение тактики. «Юнайтед» в первом тайме на «Лофтус Роуд» действовал почти так же, как и неделю назад, с той лишь разницей, что сегодня Де Хеа успевал ликвидировать угрозы собственным воротам, невзирая на, по-прежнему, неуверенные действия манкунианской обороны. Да и сложно ожидать иного от постоянно «рефлексирующего» Джонни Эванса, ведь именно два его ставших «фирменными» «я пг’ав или не пг’ав» на ключевой позиции в центре защиты позволили состояться двум наиболее опасным ударам «обручей» на 20-й и 31-й минутах встречи соответственно.

Особенно эффектным выдался дальний «выстрел» Чарльза Остина, но к тому времени «дьяволы» просто обязаны были забивать «быстрый гол», если бы Фалькао, получив на грани офсайда отличный пас-заброс Маты, вторым касанием не переправил мяч в «ближний» для Грина угол, все-таки прикрываемый бывшим вратарем сборной ЕЕ Величества. А в остальном, первая половина поединка запомнилась обилием силовой борьбы, не всегда складывающейся в пользу «Юнайтед», и тщетными, приправленными «экзотикой», вроде подачи Фила Джонса(!) от левого углового флажка, попытками гостей, практически опровергнуть те самые постулаты Скоулза.

Можно поставить в заслугу Луи Ван Галу, что «дьяволы» сумели довольно быстро и безболезненно для себя улучшить собственную игру сразу после перерыва. С возобновлением встречи, появлением Феллайни, добавившем недостающей «жесткости», и Уилсона вместо Эванса, изменением схемы, манкунианцы принялись создавать во владениях соперника один опасный момент за другим. Конечно, Фалькао еще не вышел на пик спортивной формы: психология форварда, как и вратаря, - наиболее «тонкая материя», промахи представителей этих «амплуа» - самые запоминающиеся. Пока колумбийцу что-то мешает реализовывать убойные шансы, хотя в наличии, по-прежнему, отменное «чутье», выбор позиции и т.д. Вот фланговая подача Ди Марии на 56-й минуте поединка словно воскресила времена «Порту», но теперь мяч, посланный 9-кой «Юнайтед» головой с линии вратарской, летит в удобную для Грина точку, а чуть менее трети часа спустя защитник «обручей» неуловимым касанием носка собственной бутсы фактически «крадет» у Фалькао верный гол в пустой «створ» с прострела Уилсона.

К счастью для гостей, подзабытый ими типичный маневр Антонио Валенсии неожиданно оказался действенным на 58-й минуте матча, и прямолинейный, но сильный удар Феллайни вдруг поставил в тупик голкипера «Куинз Парк Рейнджерс». Манкунианцы почти ничего не дали создать парням Харри Реднаппа, даже со «стандартов». И за исключением нелепого столкновения Каррика и Рохо в центре поля, правда, обернувшегося перспективной контратакой лондонцев, загубленной только задумчивостью Варгаса, победа «дьяволов» представлялась заслуженной. В чем зрители на «Лофтус Роуд» и успели окончательно убедиться перед самым финальным свистком главного судьи, когда на исходе компенсированного времени настойчивый Уилсон, убежавший к воротам Грина в компании Ди Марии и Фалькао, пусть и со второй попытки, но переиграл голкипера «обручей».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх