Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Даррен Флэтчер: Невоспетый герой
Даррен Флэтчер: Невоспетый герой


«Пробей!», завопила гостевая трибуна. На поле «Вилла Парк» Даррен Флэтчер провёл чуть меньше минуты, и его первое касание мяча за год стало событием чрезвычайно важным как для него, так и для фанатов «Юнайтед», которые были искренне рады видеть шотландца снова в строю. На лице Даррена была готова расплыться улыбка, и он спокойно отдал мяч Антонио Валенсии.

На протяжении двух лет Флэтчер не понимал, что его ждало в будущем. Тяжелейшая болезнь могла не только поставить крест на карьере шотландца, но и стать реальной угрозой жизни. За время лечения Даррен вдвое сократил свой вес, и долгожданное возвращение на поле 15 декабря 2013-го года можно назвать настоящим чудом.

В начале нового сезона под руководством нового тренера Флэтчер был назначен вице-капитаном, но позднее эту честь на себя взял Майкл Каррик. Флэтчер остаётся капитаном сборной Шотландии, но его будущее в «Юнайтед» находится под вопросом. «Вест Бромвич Альбион», «Вест Хэм Юнайтед» и «Валенсия» уже готовы принять в свой состав опытного шотландца.

Даррен Флэтчер: Невоспетый геройМногие позабыли, но в молодости Даррен не был популярной фигурой среди фанатов. Даже наоборот, фанаты неистово протестовали против его появления на поле. Причина? В то время все полузащитники «Юнайтед» были виновны в двух смертных грехах: они не были Брайаном Робсоном и Роем Кином. Флэтчер совсем не был похож на этих икон манчестерского клуба и на протяжении долгого времени ему приходилось сражаться как за место в основе, так и за симпатии поклонников клуба.

Говорят, Даррен был среди тех, кто взбунтовался против скандального интервью Роя Кина, которое стоило ему карьеры в «Юнайтед». Немногим погодя Флэтчер отметился важнейшим победным голом в ворота «Челси». В то время «Челси» был неостановимой силой, и мало кто был готов поставить на победу МЮ.

Прошло четыре года, и «Юнайтед» потерпел сокрушительное поражение от «Барселоны» в финале Лиги Чемпионов. Многие сетовали, что именно отсутствие Флэтчера сказалось на уровне игры «Юнайтед». Не стоит забывать, что именно с Флэтчером «Юнайтед» смог остановить «Барселону» в полуфинале 2009-го года.

В 2009-м ему помешала сыграть прямая красная карточка. Апеллировать было невозможно, поскольку фол по факту был, хоть и не заслуживал столь жёсткого наказания.

Впрочем, Флэтчер никогда ни на что не жаловался. По количеству выступлений за клуб (342) он обошёл Билли Мередита, которого можно назвать первой суперзвездой «Юнайтед». Он давно обошёл и других легенд Криштиану Роналду, Нормана Уайтсада и Пола Макграта. И среди таких имён он смотрится совершенно естественно.

Что касается наград, то тут ему позавидует любой: пять чемпионских титулов, Кубок Англии, два кубка Лиги, Лига Чемпионов и Клубный кубок мира. В сезоне 2009-10 он был включён в команду года. Стивен Джеррард и Фрэнк Лэмпард туда не попали.

Успехов Даррен Флэтчер добился благодаря усердной работе и целеустремлённости. Да, он не так одарён, как Райан Гиггз или Дэвид Бекхэм, но своим трудом и отдачей он завоевал уважение и признание. Кто-то называл его любимчиком Ферги, но Даррен всем доказал, что мало кто в «Юнайтед» достоин места в основе больше него. На его место пробовались многие: среди них Клеберсон, Давид Бельон, Оуэн Харгривз и всё ещё находящийся в клубе Андерсон. Никто из них не смог дать бой шотландцу, и никто не занимает столько места в сердцах фанатов. [хотя, будем честны, Харгривзу во многом помешали травмы – прим. переводчика]

В истории Даррен Флэтчер останется честным работягой и настоящим профессионалом. Это впечатляет, учитывая, сколько раз его пытались забыть и списать в неудачи. А впереди отборочный этап ЕВРО 2016, и там кто знает.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 4 раз!
Комментариев: 5
Прочтений: 3306
Источник: espnfc.com
КОММЕНТАРИИ
Даррен Флэтчер: Невоспетый герой
#5
28 января 15 12:47
Рейтинг автора: 5
metallsnake

Жаль, но время уходить уже пришло. Тем больше эта жалость от того, что у нас в центре поля такие грандиозные проблемы, а ведь мы все знаем, как может играть Флетч, но уже не играет. А все-таки у великих клубов такая судьба - лишаться своих воспитанников и любимцев болельщиков до срока, потому как сидеть на лавке эти люди не хотят, а места им уже не находится. Так и с Филом было, и с Ники, да и Джон с Уэсом еще могли поиграть.

0
#4
26 января 15 10:08
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Спасибо Ричард. Прочитал с удовольствием.

0
#3
26 января 15 05:42
Рейтинг автора: 1
Red Devils_Roma

Красава!

0
#2
23 января 15 19:29
Рейтинг автора: 5
alan2009

Он настоящая рабочая лошадка (из тех кто таскает рояль) лавры достаются Ронам а он остается в тени и недосуг что без него всего этого бы и не было.

0
#1
23 января 15 18:53
Рейтинг автора: 3
Becks

Все так.Заслуженный ветеран!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх