Дата: 31 января 15
Опубликовал: Xazer
Комментариев: 1
Прочтений: 2428

«Манчестер Юнайтед» победил «Лестер»В матче 23-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» победил «Лестер» со счетом 3-1. Голы на счету Робина ван Перси и Радамеля Фалькао. Третий гол был засчитан как автогол после срезки Уэса Моргана. Гол гостей на счету Марчина Василевски.

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер» 3-1 (3-0;0-1)

Голы: 27 ван Перси, 32 Фалькао, 44 Морган (автогол) - 80 Василевски

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Блинд, Шоу, Джонс, Рохо - Ди Мария, Янузай, Валенсия (Мата,77) - ван Перси (Макнэйр,68), Фалькао (Уилсон,80), Руни.

«Лестер»: Шварцер - Морган, Василевски, де Лат, Шлупп - Кинг, Дринкуотер, Симпсон - Ульоа (Ньюджент,62), Крамарич (Олбрайтон,62), Варди (Камбьяссо,46).

Предупреждения: Дринкуотер,34

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Мартин Аткинсон

Странное сочетание успешных и провальных январских таймов лишило общее впечатление от игры «красных дьяволов» ожидаемой цельности. Кому-то могло даже показаться, что штурман Ван Гал окончательно растерялся и под огнем усиливающейся критики ведет «Юнайтед» прямо на скалы. Во всяком случае, текущий ход, набранный манкунианцами, не предполагал болельщицких сентенций, вроде «А подать сюда «Лестер Сити»!», несмотря на серьезную обиду, нанесенную их любимцам «лисами» на глазах у всей Премьер-Лиги.

Действительно, глядя на то, как Руни словами и жестами подбадривал своих партнеров перед стартовым свистком Аткинсона, легче всего было рассчитать, что подгоняемые трибунами хозяева «Театра Мечты» быстро израсходуют свой эмоциональный запал, уткнувшись в организованные построения гостей, а отсутствие Майкла Каррика серьезно усложнит жизнь подопечным Ван Гала, привыкшим подолгу держать мяч у себя и продумывать комбинации до верного. «Игроки «Юнайтед» будут вынуждены, как всегда, «открываться» спиной к нашим воротам, «3-5-2» и т.д., Джонс в качестве «разыгрывающего» явно не блещет, и у вас, ребята, сами собой возникнут варианты при быстрых Варди и Улльоа, надо просто чуть перетерпеть…» - так, или приблизительно так, мог наставлять «союз рыжих» Найджел Пирсон.

В сценарии встречи, написанном драматургом из Лестера, осталась неучтенной роль Блинда-полузащитника, и именно голландский «универсал» стал настоящим лидером «дьяволов» в центре поля. Предельно атакующая расстановка «Юнайтед» не сразу позволила реализовать некоторые идеи их тренерского штаба, но, начиная где-то с 17-й минуты первого тайма, когда Фалькао промедлил с решающим ударом после отличного розыгрыша с участием Руни, Валенсии и Ван Перси, плотная «осада» владений Шварцера стала очевидным фактом.

Гостям уже не хватало времени и пространства, дабы немного ослабить «хватку» соперника. Конечно, манкунианцы поначалу излишне торопились, все-таки подспудно помня, чем в итоге грозит обернуться неиспользованное игровое преимущество, однако к исходу получаса игры мастерские перехват и пас Блинда на половине поля «лис», а также вторая попытка Ван Перси, моментально и тонко подловившего защитников на создании искусственного офсайда, пробить с «правой», в касание, по летящему мячу, позволили скамейке запасных «Юнайтед» выдохнуть с некоторым облегчением.

Теперь события развивались по нарастающей. «Дьяволы» снова «блокируют» в центре поля попытку «Лестер Сити» перейти в наступление, Ван Перси грамотно выводит Ди Марию на ударную позицию, и, если бы не реакция и опыт возрастного австралийского голкипера гостей, счет «2-0» загорелся на табло «Олд Траффорда» и без участия Фалькао, на всякий случай на всех парах прибежавшего во вратарскую «лис» с целью наверняка опередить Василевски с Де Лаетом и в падении добить-таки «снаряд» в сетку.

Почти десять минут спустя манкунианский колумбиец едва не организовал в очередной контратаке третий гол своей команды, который, тем не менее, все же состоялся под занавес первого тайма, когда подача Руни (не Джонса!) от левого углового флажка стала настоящим бедствием для обороны «Лестер Сити», а Уэс (не Браун!) Морган, инстинктивно и очень эффектно, головой «скорректировал» верховую «скидку» Блинда от ближней штанги в центр штрафной Шварцера, физически не успевшего преградить мячу фатальный путь в открытый «створ».

С началом второй половины встречи Пирсон выпустил «матерого» Камбьяссо, но даже эти «сдерживающие» меры едва ли могли помешать уверенному взаимодействию футболистов «Юнайтед». Впрочем, хозяева «Театра Мечты» не слишком горели желанием довести счет матча до неприличного, и к редким моментам, которые продолжали возникать возле ворот «лис», манкунианцы отнеслись без должной ответственности, часто выбирая продолжением комбинации пас партнеру вместо удара из выгодной позиции.

Только по истечении часа поединка «Лестер Сити» получил пару возможностей, да и то - в виде «подарков» от Рохо и Джонса и вследствие напрашивающихся экспериментов Ван Гала в уже выигранной им партии. Тем красноречивее выглядел жест Давида Де Хеа, в отчаянии ударившего перчатками о штангу за каких-то десять минут до конца основного времени встречи, когда Василевски, оставленный без присмотра, сумел головой забить гол престижа и хотя бы отчасти «искупить» сегодня собственные грехи перед всем «лисьим братством», закономерно покинувшим Манчестер побежденным.