Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Престон Норт Энд - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Дипдейл

Фил Дауд
Игрок матча: Анхель Ди Мария (8.36)
Игра команды:
Голосов учтено:36
Матч смотрели:92% посетителей
16 февраля

14(7)Удары(в створ)13(6)
16Фолы13
0Угловые0
1Оффсайды0
33%Владение мячом67%
4Желтые карточки1
0Красные карточки0
2Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.25Давид Де Хеа5.61Дэйли Блинд7.14Крис Смоллинг5.53Маркос Рохо6.11Люк Шоу6.81Маруан Феллайни6.78Эшли Янг8.36Анхель Ди Мария6.67Антонио Валенсия6.81Андер Эррера5.44Уэйн Руни4.06Рамадель Фалькао5.03Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Даже поверхностно изучив историю «Престона», нетрудно убедиться, что с этим ныне малоизвестным клубом связаны по-настоящему громкие имена, ставшие живым олицетворением британской школы футбола как таковой. И пускай в начале ХХI века «Челси», а затем и «Манчестер Сити», - с помощью солидных денежных вливаний, - удалось, наконец, опередить «белоснежных» по числу чемпионских титулов внутри страны, косвенно, первый победитель - основатель национального первенства, после десятилетий «забвения», удостоился дополнительного упоминания еще чуть ранее, когда только «Арсеналу» удалось повторить их «древний» рекорд и пройти всю турнирную дистанцию без поражений.

В сегодняшних реалиях командам, подобным «Престону», чей удел, в лучшем случае, думы о былом, давно и безвозвратно ушедшем «величии» на фоне изнурительной борьбы в низших дивизионах, лишь Кубок Англии оставляет возможность привлечь внимание широкой спортивной общественности к собственному, текущему, зачастую безрадостному существованию. Ну, и почему бы в день памяти легенды клуба не сотворить на своем поле настоящую сенсацию, выбив из борьбы за почетный приз, скажем, «Манчестер Юнайтед»? Тем более что нынешнему наставнику «неуязвимых» уже удавался подобный фокус, с «Лидсом», да еще и в знаменитом «Театре Мечты» - против Сэра Алекса Фергюсона!

Первый тайм поединка на арене «Дипдейл» запомнился, в основном, околофутбольными моментами, поскольку болельщики на трибунах были озабочены красочной организацией акции в честь прославленного Сэра Томаса Финни, подопечные Саймона Грейсона – жесткой обороной вокруг штрафной Штукмана, а «дьяволы» выдали очередной, крайне невразумительный отрезок выездного матча, грозящий стать неприятной «традицией» при Луи Ван Гале. С одной стороны, «Престон» не отметился ничем, кроме явной грубости на любом участке поля, но и гости, держа мяч у себя 70% игрового времени, не сумели даже один раз попасть по воротам противника, несмотря на видимую активность Ди Марии, как правило, не оставлявшего без внимания многочисленные попытки Фалькао и Руни «открыться» на грани офсайда.

Отсутствие угроз окончательно притупило бдительность защитников «Юнайтед» в самом начале другой половины встречи, когда два схожих по своему развитию эпизода вылились в настоящую катастрофу для манкунианцев: вторая подряд потеря «неродной» позиции Валенсией приводит к рывку и дальнему удару его флангового оппонента – Скотта Лэйрда, а досадное касание мячом выставленной бутсы эквадорца заставляет поклонников «неуязвимых» прыгать от радости созерцания обескураженного Де Хеа.

К исходу часа поединка, наблюдая за Саймоном Грейсоном, потирающим «на бровке» руки в предвкушении триумфа, экстазом на трибунах «Дипдэйл», Полом Хантингтоном, «стелющимся в подкатах» не хуже самого Тома Финни, мало, кто смог бы по достоинству оценить единственную замену в составе «дьяволов», произведенную Ван Галом словно в духе парадоксальных реплик на просторах галактики «Кин-дза-дза!». Вместо механического повторения стенаний «мама, мама, что я буду делать?!», ожидаемого подавляющим большинством, «ненужным скрипачом» оказывается Фалькао, и с появлением Янга атакующие маневры «Юнайтед» лишились изящества, но как-то сразу обрели действенность. А ответный гол Андера Эрреры выдался почти зеркальным отражением недавних успехов защитника «Престона», с той разницей, что удар испанца, «с левой», аккурат в нижний угол, под самую штангу, изначально смотрелся более коварным, трудным для голкипера, если вынести за скобки случайные факторы, вроде рикошета «там» и пассивного офсайда Руни, демонстративно замершего на месте, - «здесь».

Еще семь минут спустя Феллайни, «передвинутый» вперед, на позицию форварда, с типичного флангового заброса Валенсии, в силовой манере опережает Кларка и со второй попытки, ногой, вколачивает мяч в сетку «белоснежных» мимо выставленных рук Штукмана, отбившего прямо перед собой предыдущий «выстрел» в упор кучерявой головы манкунианского бельгийца. Хозяевам поля с огромным трудом удавалось поддерживать в своих сторонниках постепенно затухающий «огонек надежды», однако незадолго до окончания основного времени поединка внезапный прорыв Руни заставил голкипера «Престона» поспешить с ликвидацией возникшей опасности, и Фил Дауд, назначая не совсем очевидный пенальти, подвел черту под подвигами «неуязвимых» в текущем розыгрыше Кубка Англии, ибо мощным ударом «с точки» капитан «Юнайтед» развеял последние сомнения в грядущей встрече «дьяволов» с действующим обладателем трофея – лондонским «Арсеналом». Даже с учетом всех стремлений Лэйрда отличиться еще раз в итоговые компенсированные 4 минуты.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Престон Норт Энд - Манчестер Юнайтед Кубок Англии, 1/8 финала

16 февраля 2015, 19:45 GMT, (22:45 МСК)

Стадион: «Дипдейл»

Рефери: Фил Дауд



Новости команд

«Престон Норт Энд»

Судьба удача вновь свела «Юнайтед» с клубом из низшего дивизиона, имена футболистов которого скажут нам о чем-то предметном несильно (правда, не всех), но, тем не менее, проинформировать о том, что Джермейн Бэкфорд матч пропустит, будет не лишним. Да, это тот самый мужчина, который бодрым ударом за «Лидс» отправил 5 лет назад «МЮ» из третьего раунда Кубка Англии домой, а себе открыл дорогу в дивный мир Английской Премьер-лиги. Шансом этим он толком не воспользовался и отправился бороздить глубины английского футбола. Саймон Грейсон, который тогда этот «Лидс» тренировал, дотренировал до «Престона», а тут уже встретились два одиночества, да развели костер.

Крутой форвард по меркам «Престона» Джо Гарнер (24 мяча в прошлом сезоне, 7 в 9 матчах в нынешнем) вернулся в состав после длительной травмы и бабахнул дубль «Честерфилду» в недавнем матче.

А теперь, наверное, главное для нас. Сэм Джонстон, манк пребывающий в аренде, в матче не сыграет. Его место займет Торстен Стакменн.

Травмы: Джермейн Бэкфорд (инфекция)

Под сомнением: Калум Вудс, Каллум Робинсон

Дисквалификации: Сэм Джонстон (аренда)

«Манчестер Юнайтед»

Более-менее с «дьяволами» картина ясна. Точно «нет» Майкл Каррик, без которого центр поля выглядит сиротливо и даже как-то непривычно. Фил Джонсу, Дэйли Блинду и Робину Ван Перси предстоят фитнес-тесты, но большинство журналистов как бы намекают – матч с грозным «Престоном» переживет их отсутствие, а вот здоровье далеко не факт.

Да, и Люк Шоу отбыл свою дисквалификацию, и готов рвать фланг в лоскуты.

Травмы: Каррик (икроножная мышца)

Под сомнением: Фил Джонс, Дэйли Блинд, Робин Ван Перси

Дисквалификации: -

Превью к матчу

«Манчестер Юнайтед» связывает с «Престон Норт Эндом» не так мало, как, возможно, кажется на первый взгляд. Краса и гордость нации Дэвид Бэкхем в своё время был замечен в тамошней аренде, окреп (за 5 матчей чемпионата, ага) и явил миру свой радиоуправляемый кросс.

Престон Норт Энд - Манчестер Юнайтед


Другой заметный товарищ в истории «лэшиков» (только не икайте) – Дэвид Мойес. Шотландец переоделся из игровой футболки в тренерский костюм в далеком 1998-м году. Тогда это был разлагающийся коллектив из зоны вылета. Мойес взял ситуацию в крепкие (а в тот момент ещё и не подозревающие к чему это может привести) руки, и в итоге выиграл свой единственный в карьере чемпионат. 2-ой английской лиги в 2000 году. И да, через 13 лет человек с таким трофейным багажом транзитом через «Эвертон» возглавил «Манчестер Юнайтед». И да, до сих пор науке неизвестно, о чем же все эти достойные люди, пригласившие Дэвида в «Юнайтед», думали, когда совершали подобное.

Вообще, конечно, у «Престона» довольно трагичная судьба. Это духовитый клуб с историей (для справки: «Престон» является первым английским клубом, выигравшим и чемпионат и Кубок Англии в сезоне 1888/99) и претензий на немалые регалии (легендарный скаузер Билл Шенкли отыграл более 300 матчей за них, а сэр Бобби Чарльтон считайте заканчивал там карьеру), который в конце 80-х влачил жалкое существование. Стоял вопрос о его профессиональном статусе, но отправить столь заметный клуб на полку футбольной истории было бы перебором. «Престон» спасли другие клубы и, как это часто бывает, очень-очень плохо не бывает очень-очень долго (как, впрочем, и очень-очень хорошо). Клуб зафиксировался в 3-м – 2-м дивизионе, периодически вспоминая о славном прошлом. Его нынешние реалии – 4-е место в Лиге 1 и весьма неплохие шансы на выход в Чемпионшип, куда уже стучится «Астон Вилла» из АПЛ.

Саймон Грейсон (тренер «Престона») ожидаемо сказал, что ему пофигам, дух Кубка жив и вообще. Спорить с любым из тезисов себе же дороже. Для «белых» матч с «Юнайтед» если не всей жизни, то сезона как минимум.

Луи Ван Гал по своему обыкновению хорохорился на предматчевой пресс-конференции. Резюме: играть против команды из низшего дивизиона тяжело, Кубок Англии – это классно, критику в печь, баланс не нашел. Так или иначе, чем дальше и невыразительней, тем сложнее и небезопаснее. Эта подушка безопасности в виде каких-никаких побед пока что спасает, однако ж хотелось бы всё-таки увидеть футбол в исполнении «Ман Юнайтед», от которого не хочется разбить ТВ.

Чуть менее модные аутентичные лавочки, чем в предыдущих матчах Кубка, прилагаются, Луи. Покажи нам класс.

Престон Норт Энд - Манчестер Юнайтед


Форма команд

«Престон Норт Энд»: DDLWWW (3 победы, 2 ничьи и 1 поражение во всех турнирах)

«Манчестер Юнайтед»: DDWWDW (3 победы и 3 ничьи во всех турнирах)

Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)

Престон Норт Энд - Манчестер Юнайтед


Котировки букмекеров

Престон Норт Энд - Манчестер Юнайтед


Трансляция: В прямом эфире матч будет показан на канале «Спорт 1» в 22:40.


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 54 | Пользователей: 0 | Гостей: 54
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх