Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Сандерленд
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
Игрок матча: Эшли Янг (7.66)
Игра команды:
Голосов учтено:47
Матч смотрели:89% посетителей
28 февраля

30(10)Удары(в створ)5(3)
6Фолы11
13Угловые1
1Оффсайды2
74%Владение мячом26%
1Желтые карточки1
0Красные карточки1
3Сэйвы8
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
7.23Давид Де Хеа6.89Дэйли Блинд6.70Крис Смоллинг5.87Маркос Рохо5.32Джонни Эванс7.66Эшли Янг7.45Аднан Янузай5.09Анхель Ди Мария6.85Антонио Валенсия6.53Андер Эррера7.32Уэйн Руни6.06Рамадель Фалькао5.45Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Густаво Пойет руководит «Сандерлендом» немногим больше года, но поставленная им «вязкая» игра уже успела добавить седых волос Дэвиду Моейсу, Райану Гиггзу, да и, наверняка, Луи Ван Галу, серьезно подпортив официальный старт карьеры опытного голландского наставника на «Олд Траффорд». И теперь-то, с учетом не блестящего выступления сегодняшних гостей и в связи с, мягко говоря, неоднозначной поездкой в Уэльс туром ранее, «дьяволам» не оставалось ничего другого, как в последний календарный день зимы уверенной домашней победой метафорически сжечь солидное чучело «черного кота», грозящего снова «перейти дорогу» к желаемой цели «красной» команды.

Рискованные эксперименты в поединке против «Суонси» не только лишили «Юнайтед» трех очков, обернулись травмами нескольких игроков, но и вынудили тренерский штаб хозяев «Театра Мечты» прибегнуть к очередным перестановкам в стартовом составе, тем более, что Ван Галу приходилось еще и держать в уме предстоящий поединок в Кубке Англии, к которому его подопечные просто обязаны быть во всеоружии.

Самый дебют встречи с «Сандерлендом» сходу указал плюсы и минусы «новой» манкунианской «модели». С одной стороны, капитан «дьяволов» имел некую свободу творчества, и хотя необоснованно ожидать, что Руни вот так, одним махом (или опасным ударом головой из-под поскользнувшегося Каттермола на 4-й минуте матча) сбросит давно навязанное ему «бремя» образа мыслей полузащитника, «Юнайтед» сегодня атаковал, как минимум, быстрее и собраннее, целенаправленнее и энергичнее, чем в поединках с участием дуэта Ван Перси – Фалькао. В то же время, действия в центре поля весьма перспективной в будущем, но пока «легковесной» пары Блинд – Эррера иногда приводили к леденящим душу эпизодам, когда Эванс, чей игровой тонус и настрой часто соответствуют поговорке «семь пятниц на неделе», оказывался на ответственном участке перед воротами Де Хеа словно на большом необитаемом острове, где роль Робинзона Крузо попеременно спешили примерить на себя Дефо и Уикхэм.

И, тем не менее, общая спонтанность именно манкунианских розыгрышей сбила с толку достаточно надежную и опытную оборону «черных котов». А все эти нескладные попытки Ди Марии обыграть сразу двоих-троих, попасть «в створ» с выгодной позиции или точно забросить «снаряд» сообразно движениям Фалькао плюс актуальные лишь для протокола, навязчивые исполнения «угловых» Эшли Янгом в стиле «я подам, брат!» окончательно вывели из себя даже такого стойкого бойца, как Джон О’Ши. На 26-й минуте поединка капитан «Сандерленда» едва не срезал мяч в собственные ворота, стараясь помешать Руни «замкнуть» фланговый прострел 18-го номера «Юнайтед».

Один за целый тайм полноценный момент, созданный хозяевами «Театра Мечты» в окружении привычно многолюдных и странно, сосредоточенно молчащих трибун, - это, конечно, «кот наплакал». Владение мячом, территорией и инициативой, подкрепленные внушительными цифрами, не способны сами по себе изменить унылые нули на табло, особенно, если голкипер соперника фактически «сидит» без работы. Нарушить, в целом, противоестественный ход вещей помог, как не странно, последний неудачный маневр Ди Марии, испортивший перспективную контратаку «дьяволов» в единственную компенсированную минуту перед перерывом.

Ван Гал не стал дожидаться пресс-конференции, на которой пришлось бы опять сетовать на упущенное преимущество, а предпочел моментально заменить «звездного» аргентинца Янузаем. Правда, некое подобие «остроты» во владениях Пантилимона стало «наклевываться» лишь к исходу часа встречи, однако теперь вероятный гол «Юнайтед» представлялся чем-то неотвратимым. Логическое завершение игровому перевесу манкунианцев придали «зрячий» заброс Эрреры с правого края и нестандартные действия Фалькао, сумевшего так элегантно «просочиться» в самый центр штрафной гостей, что легендарному Джонни О’Ши пришлось, спасая свою команду, буквально обеими руками ухватиться за сомнительную «соломинку» – фол «последней надежды».

Красная карточка, решительно выписанная Рождером Истом не капитану «Сандерленда», но еще одному бывшему «дьяволу», Уэсу Брауну, по анекдотическому принципу «…«Муму» написал Тургенев, а памятник – Пушкину», несколько отсрочила безупречное исполнение Руни «одиннадцатиметрового», по результатам которого шансы «черных котов» увезти домой турнирные очки устремились к нулю.

На всякий случай «Юнайтед» продолжил атаковать, стремясь гарантировать нужный себе результат с помощью фланговых проходов Янузая и Янга. Временами 11-й номер манкунианцев неоправданно брал игру на себя, возможно, под впечатлением нахлынувших воспоминаний своего яркого дебюта в майке с «дьявольской» эмблемой, и, скорее всего, с намерением завоевать доверие главного тренера. Однако со второй попытки юному «бельгийцу» удается-таки стать соавтором изрядно подзабытого многими «дубля» Руни ближе к концу встречи, когда капитан хозяев поля «подкараулил» несогласованность действий Пантилимона и защиты «Сандерленда» и головой с линии вратарской добил в сетку отскочивший от перчаток голкипера мяч. И если можно говорить о какой-то толике удачи по отношению к «черным котам», то лишь в финальные три компенсированные минуты, которые могли закончиться полным разгромом гостей, окажись Эррера не в офсайде, а несколькими сантиметрами дальше от ворот противника.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ
Манчестер Юнайтед - СандерлендАнглийская Премьер-лига, 27-тур

28 февраля 2015, 15:00 GMT, (18:00 МСК)

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Роджер Ист



Новости команд

«Манчестер Юнайтед»

Робин Ван Перси покидал поле на костылях после травмы, полученной в заключительной стадии игры со «Суонси», медицинское обследование показало, что травма серьёзная. Сие обстоятельство не сулит Робину ничего хорошего как минимум 2-3 недели. Надежда и упора молодежки «Юнайтед» Джеймс Уилсон до конца не залечил свои болячки, а это значит только одно – здравствуй Руни, Новый год! Атакующие редуты расчищены. Майкл Каррик вернулся к тренировкам на этой неделе, но сыграет едва ли.

Травмы: Ван Перси (лодыжка)

Под сомнением: Майкл Каррик, Уилсон (ушиб мышцы бедра)

Дисквалификации: -

«Сандерленд»

«Черные коты» не смогли забить в последних трех матчах, а последняя победа была в начале февраля над «Фулхэмом» в Кубке Англии. Совсем беда у «Сандерленда» с атакой. Настолько беда, что даже престарелый Джермейн Дефо призван спасать отечество.

Из травмированных игроков точно не будут Джаккерини, Родуэлл под вопросом.

Травмы: Эммануэле Джаккерини

Под сомнением: Джек Родуэлл, Уилл Бакли, Билли Джонс

Дисквалификации: -

Заявки на матч

«Манчестер Юнайтед»: De Gea, Johnstone, Valdes, Lindegaard, Blackett, Evans, Jones, McNair, Rafael, Rojo, Shaw, Smalling, Blind, Di Maria, Fellaini, Herrera, James, Januzaj, Mata, Powell, Valencia, Young, Falcao, Rooney.

«Сандерленд»: Mannone, Pantilimon, Brown, Coates, O'Shea, Reveillere, Van Aanholt, Vergini, Alvarez, Bridcutt, Buckley, Cattermole, Gomez, Johnson, Larsson, Defoe, Fletcher, Graham , Wickham.

Превью к матчу

До матча со «Суонси» «Юнайтед», так или иначе, был на неплохом ходу, но матч против Гомиса и компании оголил слабые места команды, которые и до этого не были ни для кого секретом. Мягко говоря, не монолитная оборона МЮ, неготовность Уэйна Руни играть нападающего (в 2015 году он еще не нанёс ни одного удара по воротам, здрасти), Ди Мария, еще не привыкший к жесткой манере игры английских середняков. Проблема Фелаини, Маты, сыгранности обороны – это список с каждым месяцем не становится короче. Господин Ван Гал продолжает попытки привить игрокам свою философию, но пока мы видим, что игроки временами скорее сконфужены, нежели настроены на победу.

Есть, правда, одно обстоятельство, которое немного греет душу (совсем немного). «Манчестер Юнайтед» домашний клуб. Вот прям настолько домашний, что надо все матчи чемпионата на «Олд Траффорд» проводить. 2 поражение за весь сезон. Одно от грозы красного Манчестера «Суонси» аж в августе, второе совсем недавно от «Саутгэмптона». Даже «Челси» увез с «Олд Траффорд» всего очко.

Что касается «Сандерленда», то когда в своё время Густаво Пойет сменил диктатуру Паоло Ди Канио, все благодарили бога, что это этот имперский марш в раздевалке закончился. Воодушевление быстро прошло, «коты» расслабились и пошли гулять в соседний двор. Простите, но когда Джермейн Дефо подписывает контракт и от него ждут голов – это выглядит немного утопично.

Стоит ли «Юнайтед» опасаться «Сандерленда»? «Юнайтед» стоит опасаться всех. Стоит ли ждать внятную игру в нормальной системе координат, где Руни не играет опорного полузащитника, а Фил Джонс подает угловые? Велико искушение сказать, что стоит. Стоит ли думать, что вот «коты» повержены и путь к Святому Граалю открыт? Конечно… нет.

Факты

- Робин Ван Перси забил «Сандерленду» 6 голов в 5 последних домашних для себя матчей;

- «Сандерленд» единственный клуб АПЛ, которому не удается забить в течение 15 минут после перерыва;

- «Манчестер Юнайтед» выиграл 10 матчей и проиграл всего 1 домашний матч против «черных котов» из последних 13.

Статистика личных встреч:

Матчей: 123
Победы «МЮ»: 56
Победы «Сандерленда»: 39
Самая крупная победа: 5:0
Самое крупное поражение: 0:6
Самый результативный матч: 3:5
Самая результативная ничья: 3:3

Форма команд

Манчестер Юнайтед - Сандерленд


Состав «Манчестер Юнайтед» (версия ReDevils.ru)

Манчестер Юнайтед - Сандерленд


Котировки букмекеров

Манчестер Юнайтед - Сандерленд


Трансляция: В прямом эфире матч будет показан на канале «Нтв-СпортПлюс».


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх