Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Ньюкасл - Манчестер Юнайтед
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Сент Джеймс Парк
Игрок матча: Давид Де Хеа (8.50)
Игра команды:
Голосов учтено:40
Матч смотрели:95% посетителей
4 марта

9(2)Удары(в створ)11(5)
6Фолы14
4Угловые1
1Оффсайды6
33%Владение мячом67%
1Желтые карточки2
0Красные карточки0
4Сэйвы2
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.50Давид Де Хеа6.93Дэйли Блинд6.80Крис Смоллинг6.45Маркос Рохо6.08Джонни Эванс6.15Маруан Феллайни7.70Эшли Янг6.40Аднан Янузай5.13Анхель Ди Мария7.05Антонио Валенсия6.68Андер Эррера8.05Уэйн Руни6.03Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
Крепкий «костяк» команды, завещанный Аланом Пардью Джону Карверу, все-таки не позволял окончательно превратить спортивную арену «Ньюкасла» в место увеселительных прогулок для всех и каждого, как это случается сплошь и рядом при смене главного тренера по ходу сезона. Блеснуть перед гостевым «Юнайтед» горели желанием не только опытные бойцы вроде Колоччини, Райана Тейлора или Паписса Сиссе, но, прежде всего, соотечественники наставника «дьяволов». И там, где манкунианцы рассчитывали взять вверх над соперником за счет собственного, более высокого уровня коллективных взаимодействий, на стороне «сорок» «играли» неуемная жажда борьбы и отличная физическая готовность.

Уже на 2-й минуте поединка подвижные ряды обороны «Ньюкасла» успели вовремя сомкнуться, не дав слегка замешкавшемуся Ди Марии реализовать выход один на один с голкипером, организованный подопечными Ван Гала в результате перехвата Блинда в центре поля и своевременного паса Руни «на ход» устремившемуся вперед аргентинцу под номером семь. А вообще, покровительство святого Джеймса, за исключением неоднозначного эпизода борьбы Смоллинга и Ривьера в штрафной «дьяволов», по итогам которого Энтони Тейлор мог и на «точку» указать, ощущалось хозяевами стадиона далеко не метафизически.

Весь первый тайм манкунианцы методично расшатывали массивную защиту «сорок». Руни, оказавшись на позиции нападающего, как будто «скинул» с широких плеч лет десять и настойчиво толкался во владениях Крула, стараясь отвоевать там территорию или, по крайне мере, создать пространственные возможности для «набегов» Феллайни или «подключений» Эрреры «из глубины». Валенсии и Ди Марии понадобилось около 20 минут матча, чтобы совместными латиноамериканскими танцами по правому краю атаки гостей заставить ошибаться на ровном месте даже неуступчивого и всегда внимательного Колоччини. И если бы семерке «дьяволов» еще и удавались завершающие точные передачи, «Ньюкасл» наверняка ушел бы на перерыв, уже уступая в счете.

А так, наиболее острый момент в штрафной «сорок» и единственное доселе попадание «в створ» (с обеих сторон!) обернулись эффектной демонстрации реакции их вратаря, отбившего в сторону удар головой кучерявого манкунианского бельгийца, который вполне был способен красиво подытожить очередной грамотный экспромт дуэта Ди Мария – Валенсия. И с возобновлением поединка «полосатая» команда только увеличивает дозу адреналина «почтенной публике».

Сначала пришло время схватиться за голову Джону Карверу, когда его подопечные почти воспользовались несогласованностью обороны «дьяволов» (яркий спор Эрреры и Феллайни о том, кому кого следует «держать»), а приличная «домашняя заготовка» помогла Ривьеру прочувствовать «скидку»-пас своего капитана и очутиться в нужном месте внутри вратарской Де Хеа, все ж таки умудрившегося вовремя вскинуть вверх правую руку и помешать, казалось бы, уже неизбежному полету мяча в сетку. Совсем скоро состоялся ответный «бенефис» Крула, на противоположной половине поля поддержавшего «почин» испанского коллеги с помощью двойного чудесного спасения «Ньюкасла» после «выстрелов» в упор 31-го и 18-го номеров гостей, заставив вскочить уже тренерский штаб манкунианцев.

За небольшим, но принципиально важным «офсайдным интермеццо», во время которого боковой судья лишил «дьяволов» нескольких опасных контратак и, как бы между прочим, «законного» гола Руни, со второй попытки реализовавшего наработанный на тренировках «заброс» Ди Марии, а заодно и оставил без внимания явный толчок в спину Эрреры, обернувшийся, в конце концов, неудачным ударом Сиссе из-под Эванса, последовала новая фаза активности футболистов «в красном». Подопечные Ван Гала, совсем в духе научных исследований, указывающих на неминуемые признаки усталости к 70-75-й минутам спортивного поединка, проводят показательный штурм всего периметра штрафной «Ньюкасла», не позволяя сопернику разрядить накалившуюся атмосферу даже простым выносом мяча «вперед».

Конечно, манкунианцам должно быть досадно, что тогда их усилия превратились лишь в своеобразный «пшик» вроде неточного «прострела» Янга, однако, в целом, этот «напор» не прошло даром, и в самом финале поединка «слово капитана», прозвучавшее «из уст» Руни потрясающе-волевым, сметающим 4-х оппонентов маневром, все равно перевесило старания Крула отстоять ворота «сорок» в неприкосновенности. А 18-й номер гостей, не промахнувшись по пустому «створу», громогласно-первобытной «кричалкой» от первого лица возвестил о тяжелейшей, но такой важной победе «дьяволов».

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх