Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Арсенал
Соревнование: Кубок Англии
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд

Майкл Оливер
Игрок матча: Давид Де Хеа (8.56)
Игра команды:
Голосов учтено:32
Матч смотрели:94% посетителей
9 марта

11(6)Удары(в створ)13(10)
20Фолы9
0Угловые0
3Оффсайды1
59%Владение мячом41%
6Желтые карточки2
1Красные карточки0
6Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
8.56Давид Де Хеа5.16Дэйли Блинд5.16Фил Джонс4.78Крис Смоллинг5.00Маркос Рохо4.69Люк Шоу5.69Маруан Феллайни5.91Эшли Янг5.00Майкл Кэррик4.44Анхель Ди Мария4.56Антонио Валенсия5.22Андер Эррера7.78Уэйн Руни4.88Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
«Любая серия неудачных матчей имеет тенденцию когда-нибудь заканчиваться» или «трофеи приносит оборона» - после такого четвертьфинала старейшего английского кубка не будет недостатка в громких заголовках или эпитетах, описывающих происходившее сегодня действо в «Театре Мечты» с разной степенью эпатажа или банальности. Но, без сомнения, в длительное противостояние этих команд вписана новая глава, вобравшая в себя странные, почти бессознательные отголоски прошлого и, возможно, ближайшего будущего.

По сути, главным «средством» манкунианцев, которым им удавалось так успешно бить разнообразные конфигурации «Арсенал» Венгера, в независимости от того, кто на тот момент оказывался на тренерском мостике «Юнайтед», оставалось органичное сочетание характера и эффективности. «Пушкари» могли сколь угодно заниматься «бисероплетением» радующих взыскательный глаз зрителя комбинаций, в то время как «дьяволы» предпочитали делать ставку на нечто более осязаемое, вроде убийственной контратаки или гола, забитого при выверенном розыгрыше «стандартного положения». И не важно, кто был способен внести решающий вклад – Роналду, Руни, Парк Джи Сун или Фил Джонс – в большинстве случаев лондонский клуб уезжал ни с чем, несмотря на все свое проявленное мастерство.

Казалось, что прошлогодний ноябрьский поединок на «Эмирейтс» вполне вписывался в сложившуюся за 7-8 лет «традицию». При этом, из поля зрения почему-то выпадал фактор победы, собственно, в Кубке Англии, «свежесть» которой несколько поддержала серьезно пошатнувшееся реноме Арсена Венгера, в то время как в «Юнайтед» уже не осталось футболистов, державших в руках тот почетный приз. И, наблюдая, как сегодня действовали гости, хотя бы и в стартовый отрезок «игры на выбывание», сложно было отбросить в сторону мысль, что соперник способен наступить на «горло собственной песне» и поразить «дьяволов» их же оружием.

За двадцать пять минут первого тайма у обоих коллективов получилось нащупать слабые стороны друг друга. Усилия «пушкарей» смотрелись острее, зримо опаснее, нежели манкунианские намерения ковать победу исподволь - в расчете на неопытность «резервиста» Бельерина. Так, Окслейд-Чемберлен, прочно обосновавшись на фланге Шоу, в конечном счете, и организовал гол своей команды после второго подряд впечатляющего сольного прохода, когда никто из троих «дьяволов» не сумел прервать его движение - по диагонали - внутрь штрафной «Юнайтед», а засуетившийся Рохо, сбив с толку Валенсию и Смоллинга, еще и обеспечил «Арсеналу» глубину разящей контратаки, точку в которой уверенным ударом в ближний угол, поверх чуть опущенного правого плеча Де Хеа, поставил ворвавшийся в свободную зону крайний защитник Монреаль.

Обстоятельства аншлага в стенах «Олд Траффорда» вынудили подопечных Ван Гала еще решительнее пойти «вперед», и всего две минуты спустя им удается «акция» под кодовым названием «вспомни радости сезона 2009/2010!», только теперь роль ассистента, успешно подающего мяч верхом в чужую штрафную, скромный Валенсия «уступил» Ди Марии, ну, а Руни, идеально «просочившись» между Косельни и Мертезакером, снова показал, что не так-то просто «пропить» колоссальное мастерство форварда за годы личного участия в экспериментах по «стабилизации» линии полузащиты.

Почти молниеносный ответ противника едва не угробил мажорный настрой «Арсенала». Один только Ди Мария в самом конце первого тайма имел два превосходных момента, чтобы заставить Арсена Венгера застегнуть покрепче ставший легендарным пуховик, и лишь общей неуверенностью аргентинца можно объяснить те слабые попытки несколько наивно переиграть Щенсны «в ближнем бою» после отличных передач Руни и Валенсии.

Возобновление битвы в «Театре Мечты» довольно неожиданно началось с двойной замены в составе «Юнайтед». Обычно такой поворот событий указывает, что тренерский штаб крайне недоволен увиденным, и, с одной стороны, объективных предпосылок для этого хватало: Шоу, мягко говоря, не блистал против Окслейд-Чемберлена, а Эррера уже имел желтую карточку. Но, в то же время, появление Каррика, только-только восстановившегося от травм, не добавило полузащите «дьяволов» подвижности и даже надежности, а выход Джонса, забегая вперед, вообще оказался роковым.

Впрочем, невзирая на многочисленные «если бы», зачастую осознаваемые задним числом, в процессе игры или (что вернее!) вслед за финальным свистком, манкунианцы к исходу часа поединка могли спокойно увеличить счет на табло в свою пользу. Во всяком случае, взаимодействие Руни и Феллайни уже приблизилось к уровню, позволявшему Ди Марии последовательно выскакивать на убойные позиции и дважды(!) беспечно транжирить голевые возможности…

«Арсенал» терпеливо дождался наиболее грубой ошибки несыгранной обороны «Юнайтед», а нерасчетливый «междусобойчик» Джонса с Валенсией и пресловутый пас «назад» моментально превратились в совершенно шальной «подарочек», «счастливый билет» для бывшего воспитанника «дьяволов», причем Уэлбек умудрился не только опередить Де Хеа, выбежавшего из ворот, но и даже не промахнуться по пустому «створу». Конечно, манкунианцам менее всего хотелось подобным, удивительно бездарным образом завершить собственные выступления в Кубке Англии, однако им не удавалось немного успокоиться и не позволить нахлынувшим эмоциям взять вверх над разумом.

В распоряжении хозяев «Театра Мечты» имелось еще полчаса, «пушкари» считанное число раз приближаются к штрафной «Юнайтед», и все-таки, атакам дружины Ван Гала, по-прежнему, недостает разнообразия. Впрочем, опять же, Смоллинг обязан был если не гарантированно забивать, то уж попадать, пускай и коленом, точно в огромный «створ» с линии вратарской после нетипичного розыгрыша «дьяволами» «углового», равно, как и Ди Мария – держать себя в руках во время большого и сложного эпизода разбирательств Майкла Оливера, на которого аргентинец, взвинченный, естественно, собственными бесплодным попытками исправить тяжелую для «красной» команды ситуацию, абсолютно безрассудно выплеснул накопившееся недовольство происходящим.

В итоге, манкунианцы, внезапно оставшись в меньшинстве, фактически потеряли последние шансы «спастись», поскольку и до этого момента на всех участках поля допустили, говоря языком большого тенниса, много больше «невынужденных ошибок», чем соперник, что в условиях поединка приблизительно равных по силе команд является безжалостным приговором.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх