Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Хорошая игра Де Хеа – плохие новости для «Юнайтед»
Хорошая игра Де Хеа – плохие новости для «Юнайтед»


Давид Де Хеа проводит превосходный сезон, и никто не будет это оспаривать. Однако, как ни странно, великолепные выступления испанца – это не только хорошие новости для «Манчестер Юнайтед». К примеру, Алексис Санчес и Гарри Кейн играют настолько хорошо, что их клубы начинают зависеть от них.

Зависеть насколько? Если верить сайту WhoScored.com, Санчес и Кейн в ответе за 25 и 35 процентов голов своих команд.

Де Хеа, конечно, не делает голевых передач, но его значимость растёт с каждым матчем. Большинство футболистов «Юнайтед» играют очень нестабильно, и нынешний МЮ можно уже смело называть командой одного игрока.

Это четвёртый сезон для испанца, и теперь можно с уверенностью сказать, что он, наконец-то, вырос в полноценного голкипера мирового уровня. По информации ресурса NBC Sports, он занимает третье место в лиге по пропущенным голам (0.93) и второе место по отбитым ударам (три четверти).

После ухода ветеранов Неманьи Видича, Патриса Эвра и Рио Фердинанда защита стала играть ещё хуже, а Де Хеа взял на себя роль лидера. Маркос Рохо всё ещё адаптируется, Антонио Валенсия не является защитником, а Крис Смоллинг, Джонни Эванс и Фил Джонс то и дело привозят опасные моменты.

В этом сезоне на счету Де Хеа 9 сухих матчей, и это не заслуга защитников.

В матче против «Арсенала» в Кубке Англии испанец сделал 6 сэйвов, но его опять подвели товарищи по команде. Со «Стоуком» он спас победу, которая висела на волоске; в матче с «Ливерпулем» он сделал несколько выдающихся сэйвов, и помог команде победить со счётом 3-0 – счётом, который не соответствовал самой игре.

Де Хеа играл настолько хорошо, что невольно возникал вопрос, где бы сейчас находились команда, если Де Хеа за неё не выступал?

Потеряв уверенность безопасности своих ворот, «Юнайтед» перестал бы вытягивать матчи, и победы стали бы ничьями, а ничьи – поражениями. Впрочем, посредственная оборона и менее одарённый голкипер не были бы единственной причиной потенциальных неудач клуба.

В данный момент «Юнайтед» не располагает ни адекватной защитой, ни атакой. Пока Де Хеа в воротах, можно полагаться на то, что отрыва в один-два мяча может хватить, но что делать, когда нужно постоянно отыгрываться? За последние 4 матча «красные дьяволы» забили всего 5 мячей.

В свете последних событий возможность ухода Де Хеа в «Реал» всё возрастает. В случае его ухода можно с трудом надеяться на улучшение турнирного положения. На данный момент у МЮ проблемы с защитой и с нападением; прибавьте к этому списку голкипера, и ситуация будет катастрофическая.

Сейчас момент можно с уверенностью сказать, что значимость Давида Де Хеа для «Юнайтед» можно сравнить со значимостью ушедшего из «Ливерпуля» Луиса Суареса.

Продав уругвайца в «Барселону», команда из мерсисайда растеряла всю форму и разочаровывала на протяжении всей первой половины сезона.

Если первый номер «Юнайтед» покинет команду, то можно смело ожидать чего-то подобного.

Даже хуже: «Ливерпуль» смог смягчить потерю Суареса, поменяв систему, но как можно перестроить команду, чтобы по ней не ударил уход звёздного голкипера?

«Юнайтед» вряд ли найдёт голкипера лучше, или хотя бы такого же уровня. Только сохранение Де Хеа и покупка качественных защитников оставит фанатам МЮ надежду на высокую турнирную позицию. Пока что все надежды клуба на «топ-4» остаются в перчатках Де Хеа.

Пора и остальной команде подтягиваться.


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 9
Прочтений: 5804
Источник: bleacherreport.com
КОММЕНТАРИИ
Хорошая игра Де Хеа – плохие новости для «Юнайтед»
#9
14 марта 15 13:22
Рейтинг автора: 3
Glenmorangie

Все дело в том. что если ДДХ захочет уйти в Реал его никак не удержать, Реал для большинства игроков пик в карьере. наивысшее достижение, я раньше об этом не задумывался, но потом Бекс сказал так и он прав. Для большинства игроков игроков Реал всегда был, есть и будет привлекательнее МЮ и всегда между МЮ и Реалом большинство игроков будут делать свой выбор в пользу Реала. в 2009 МЮ был в несравнимо лучшем положении нежели сейчас, но Рон все равно предпочел уйти в Реал. Если ДДХ захочет уйти, то лучшее что может в данной ситуации сделать МЮ это постараться заключить с ним контракт и как можно выгоднее продать.

0
#8
13 марта 15 23:45
Рейтинг автора: 1
Eskhato

А я в корне не согласен с мыслью, что "МЮ" очень сильно зависим от ДДХ и что если бы не он, то все -- пиши-пропало. То, что Давид -- кипер высокого класса, сомнений не вызывает. Возможно, прямо сейчас -- он лучший в мире. Но говорить, что именно благодаря ему (и только ему) мы так высоко -- это уничижительно отзываться о всей остальной команде. Да, игра сейчас не бляяяястяща, но в ней -- важен каждый игрок, каждый винтик. И ошибка одного, не обязательно кипера, может стать фатальной. Давид всего лишь делает свою работу. Ту, которую должен выполнять и за которую получает огромные (даже сейчас) деньги. Иногда его сейвы, конечно, фантастические, но именно для этого он и стоит у нас в рамке. 3-4 сейва за игру (редко бывает больше) -- это нормально. Мне понравилась аналогия Пепла с хоккеем -- там вратари делают в разы больше спасений в каждой встрече, и никто не считает это за какую-то доблесть.

Разговоры о том, что Манчестер -- скучный город, мне и вовсе непонятны. Есть работа -- ты ее делаешь. Работа футболиста отнимает много сил и времени, так что не до развлечений. Появилось свободное время -- сел на самолет -- и хоть в Лондон, хоть в Мадрид. Если же для жен/подруг желание потусоваться становится приоритетнее работы мужа и самого мужа, то всерьез стоит задуматься, а тот ли человек рядом с тобой.

Уйдет он или нет -- я не знаю. Мне бы очень этого не хотелось. Уход ДДХ сейчас будет означать нашу слабость и неумение (как тут уже многие отметили) удерживать сильных игроков. А топовый клуб не должен себе подобного позволять -- расставаться с тем, кто нужен.

2
#7
13 марта 15 23:11
Рейтинг автора: 1
Evo

Вальдес конечно первым номеров не станет, он для подстраховки больше. Опытный кипер. Хотя, ВДС заиграл оч круто под конец карьеры, как знать.. =))

0
#6
13 марта 15 22:08
Рейтинг автора: 2
Andrew

Evo,
Даже если Давид уйдет, то очень сомневаюсь, что Витек станет 1-м номером. Трансфер будет на эту позицию
Pepel,
Так его бабе хорошо там, где Де Хеа. Тут скорее все от него зависет))

0
#5
13 марта 15 21:59
Рейтинг автора: 1
Russell MU

Evo,
Думаю с Вальдесом нас ждет такое же разочарование как с Фалькао

0
#4
13 марта 15 21:35
Рейтинг автора: 5
Дядюшка Фестер

Хорошая игра Де Хеа - хорошие новости для "Юнайтед". Плохие новости для "Юнайтед" - это неумение или нежелание удержать некоторых звездных игроков в своем составе, примеров чему было немало.

0
#3
13 марта 15 21:28
Рейтинг автора: 9
Pepel

Вообще, зависимость Юнайтед от игры Де Хеа явление в каком-то смысле уникальное для большого клуба.

Это характерно для хоккея, где вратари в плотном матче отбивают от 30 до 50 шайб за матч. У топовых команд процент для кипера не меньше 91-92%.

В футболе же данный показатель даже не считают т.к. это не показательно.

Правда, не в нашем случае :)

Короче говоря, Давид, ты наше всё, бросай бабу!

1
#2
13 марта 15 20:27
Рейтинг автора: 5
sanches17

Мы друзья, хейтеры МЮ, просто жаждут его ухода от нас. Я уже устал от издевок, уже просто стыдно становится от игры МЮ. Надеюсь кошмар закончится, а ДДХ останется.

0
#1
13 марта 15 15:18
Рейтинг автора: 1
Evo

а у МЮ дар продавать своих звезд в реал. такое ощущение, что у они заключили негласное соглашение. и приход Вальдеса заставляет задуматься, что это подстраховка ну случай ухода Давидки..

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх