Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Креатин – небольшой обзор о большой добавке.

Креатин является одной из самых молодых спортивных добавок – ему меньше 30 лет! Однако он сумел снискать популярность как у бодибилдеров и иных представителей видов спорта, так и среди силовиков – для которых он играет наиважнейшую роль.


Итак, креатин представляет собой карбоносодержащую кислоту, влияющую на энергообмен внутри тела: мышцах и нервных клетках. Повсеместно используется спортсменами для увеличения силы и мышечной массы.


Способ применения и дневная норма.


Для креатина актуален период "загрузки”, то есть вы потребляете около 20 грамм этого вещества в сутки в течение недели, далее употребляя около 5-7 гр. Есть так же схема приема креатина без загрузки. Примечательно, что в организме человека находится около 140 гр. креатина в свободной форме.  Он поступает с пищей извне при помощи мясных продуктов, а также содержащих в себе глицин или аргинин – синтезаторов креатина.


Почему так необходим креатин?


При физических нагрузках креатин начинает стремительно тратиться, и поэтому его дополнительный прием пойдет исключительно на пользу. Наибольший эффект от него получат представители силовых единоборств и бодибилдеры – то есть все, так или иначе связанные с "качалкой” – при первой загрузке наблюдается большой скачок в росте силовых показателей. Если не вдаваться в физиологию, типичный механизм действия креатина выглядит так: накапливаясь в организме, он способствует дополнительной выработке АТФ (аденозинтрифосфат) - основной малекуле, при помощи которой происходят мышечные сокращения, тем самым способствуя увеличению продуктивности тренировок.  Этот же АТФ увеличивает синтез тестостерона и соматотропина – двух фундаментальных гормонов на пути к построению большой мышечной массы.


Кому еще подойдет прием креатина?


Прорыв английских легкоатлетов на олимпиаде 1992 года во многом связывали с приемом креатиновых добавок, стимулирующих выработку энергии.  Поэтому, при серьезном подходе, креатин подойдет фактически в любом виде спорта, где требуется сила/выносливость/силовая выносливость. Разве что, если вы не игрок в шахматы). Креатин не является допингом, поэтому может использоваться спортсменами перед соревнованиями.


Наш интернет-магазин спортивного питания предлагает лучшее спортивное питание в Екатеринбурге. Низкие цены, ведущие мировые производители и высокое качество продукции!


КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх