Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СЕЗОН 14/15
Манчестер Юнайтед - Астон Вилла
Соревнование: Премьер Лига
Стадион:
Зрителей:
Судья:
Олд Траффорд
Игрок матча: Андер Эррера (9.33)
Игра команды:
Голосов учтено:40
Матч смотрели:77% посетителей
4 апреля

19(7)Удары(в створ)4(2)
15Фолы12
10Угловые2
0Оффсайды2
77%Владение мячом23%
0Желтые карточки1
0Красные карточки0
1Сэйвы4
ОЦЕНКИ ИГРОКАМ ЗА МАТЧ
6.05Давид Де Хеа7.53Дэйли Блинд7.18Фил Джонс7.03Маркос Рохо6.88Маруан Феллайни7.13Эшли Янг6.90Майкл Кэррик7.03Антонио Валенсия9.33Андер Эррера7.85Хуан Мата8.15Уэйн Руни7.55Игра команды
Быстрый переход
Составы и события
Отчет о матче
Превью к матчу
Фотоматериалы
Видеоматериалы

Составы и события

Отчет о матче

Превью к матчу

Фотоматериалы

Видеоматериалы
ОТЧЕТ О МАТЧЕ
По печально известным причинам, далеким от футбола, очередной перерыв в первенстве Английской Премьер-Лиги, связанный с выступлениями сборных команд, представлялся растянувшимся будто на целую вечность. Однако «Юнайтед» на сей раз посчастливилось сохранить здоровыми почти всех тех, кто уверенно победил «Тоттенхэм» с «Ливерпулем». И теперь, в общем-то, дежурные слова Тима Шервуда о том, что его подопечные способны доставить проблемы разыгравшимся «дьяволам», оказались под сомнением в самом дебюте поединка в «Театре мечты», поскольку «атакующая машина» манкунианцев и дальше продолжила исправно работать на полную катушку.

Уже на 5-й минуте матча арбитр Ист, которого природа наделила внешностью типичного древнеримского сенатора, предпочел «умыть руки» после очевидного фола Кларка, схватившего Руни за шею в собственной штрафной, но для всей бирмингемской обороны отличное дистанционное взаимодействие Валенсии и Феллайни, подготовившее рывок капитана «Юнайтед», стало первым в числе последовавших серьезных испытаний.

«Дьяволы» с успехом комбинировали по всей ширине поля, задействую то один фланговый атакующий «треугольник», то другой, и как только в качестве адресата «обостряющих» передач, в основном, «верховых», подразумевался кто-нибудь еще, кроме самого очевидного – кучерявого бельгийца, «вилланы» в массовом числе спешили на выручку своему голкиперу, принимая на себя и частично мешая добиванию Маты в открывшийся створ с 11-метров, дальнему удару Блинда или «прострелам» Янга.

Гузану приходилось быть готовым к любому неожиданному ходу противника, вроде опасного «выстрела» Рохо из-за пределов штрафной гостей, и, тем не менее, манкунианцам хватило времени и настойчивости, чтобы, наконец, открыть счет встречи, пускай и под занавес первого тайма. «Юнайтед» удается далеко не первая приличная атака сходу, Янг с Блиндом, поменявшись местами, опрокидывают правый край обороны «Астон Виллы», а Эррера, сместившийся к углу чужой вратарской в традициях тотального футбола, уже ждет возможности проявить себя нападающим, потратив пару касаний на то, чтобы обработать «умный» пас голландца и «с левой» неотразимо пробить низом, мимо двух оппонентов, под опорную ногу голкиперу.

После перерыва «дьяволы» немного сбавили активность, чем тут же едва не воспользовались «вилланы». Вайман, легко обыграв Валенсию, создал для Бентеке ситуацию, схожую с голевой, и, скорее всего, тот промах темнокожего бельгийского форварда лишний раз напомнил хозяевам «Театра Мечты», что победа у них еще не в кармане. Своему товарищу по сборной вполне мог «достойно ответить» Феллайни, однако с ударом головой 31-го номера «Юнайтед», коварно направившего мяч «в створ» отскоком от земли, Гузан сумел справиться.

Едва ли кто-либо, включая самого Ди Марию, непосредственно вслед за закрытием громкого летнего «трансферного окна» рискнул бы поставить на то, что в концовке чемпионата аргентинцу достанется незавидная роль запасного, неимоверно дорогущего «дублера», причем не кого-нибудь, а Эшли Янга (это, конечно, еще не молодые (!) «резервисты» + Фалькао, но похоже). Игре новоявленной «семерки» «дьяволов» ощутимо не хватает стабильности даже на протяжении одного тайма, поэтому, естественно, Ван Галу поневоле пришлось, например, ценой вылета из Кубка Англии, предпочесть из двух зол меньшее, пускай и его 18-й номер не так полезен и ярок в созидании, но неожиданно пришелся ко двору, добросовестно участвуя, как минимум, в оборонительных действиях.

Сложилась странная ситуация, заставляющая вспомнить рассуждения Агафьи Тихоновны об идеальном выборе из гоголевской «Женитьбы», но, впрочем, гостевой поединок с «Ливерпулем» продемонстрировал, насколько ценным способно оказаться своевременное появление Ди Марии. Конечно, несмотря на протокольные голевые передачи, вклад аргентинца в потрясающие взятия ворот тогда Матой, а сегодня – Руни, моментально принявшим смелое решение в непростой ситуации и с разворота вогнавшим мяч точно в «девятку» ворот «Астон Виллы», смешно признавать определяющим, и все же в игре на так называемых «встречных курсах», когда на половине поля противника образуется свободное пространство, скоростные маневры манкунианского «ангела» могут и пригодиться, хотя бы и на двадцать с лишним минут до конца матча.

Довольно неожиданный гол бирмингемцев, состоявшийся благодаря явной ошибке Де Хеа, пропустившего прямо под собой несильный удар Бентеке «низом», и, главное, буквально следом за надолго запоминающимся «выстрелом» Руни, несколько взбодрил гостей, однако та случайность вскоре только подтвердила общую закономерность. На 2-й итоговой компенсированной минуте капитан «Юнайтед» весьма продуктивно поборолся за «спорный мяч» и вместе с Матой «сообразил» убийственную для соперника контратаку «дьяволов», в которой «третьим» снова стал Эррера, хлестким ударом с линии штрафной «Астон Виллы» (опять в противоход Гузану!) установив финальный счет поединка.

FergieTime/ReDevils.ru


СВЕРНУТЬ
ПРЕВЬЮ К МАТЧУ


СВЕРНУТЬ
ФОТОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ
ВИДЕОМАТЕРИАЛЫ


СВЕРНУТЬ


КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх