Дата: 11 апреля 09
Опубликовал: MUlanist
Комментариев: 33
Прочтений: 4262

"Манчестер Юнайтед" не без труда обыграл на выезде "Сандерленд". Победу чемпиону Англии, как и в матче прошлого тура с "Астон Виллой", принес точный удар 17-летнего Федерико Македы.

К субботнему матчу не успел восстановиться капитан "котов" Дин Уайтхед. Его место в середине поле занял залечивший свою травму Теему Тайнио. Вернулся в основу и защитник Калум Дэвенпорт - он пропускал матч прошлого тура против "Вест Хэма" ввиду того, что "молотобойцам" принадлежит его трансфер.

Рулевой "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон серьезно перетряхнул свою команду. На лавке остались голкипер Эдвин Ван дер Сар, Патрис Эвра и даже Криштиану Роналду. Совершенно неожиданно вернулся в старт болгарский нападающий Димитар Бербатов, пропустивший последние 2 недели из-за травмы лодыжки. Защитника Рио Фердинанда не оказалось даже среди запасных.

Выходя на свой матч, футболисты "Юнайтед" уже знали, что "Ливерпуль" одержал победу, поэтому чтобы вернуться на вершину турнирной таблицы, нужно обязательно обыгрывать "котов". Гости неспешно начали встречу и первый реальный момент создали лишь на 15 минуте. Неманья Видич пробил головой, но уже с линии ворот мяч сумел вынести Данни Коллинс.

Прошла всего пара минут, и манкунианцам все же удалось открыть счет. Уэйн Руни оказался на левом краю, откуда и закрутил мяч правой ногой в район вратарской. Туда прибежал Пол Скоулз, который ударом головой переправил сферу в дальнюю девятку - 0:1. Данное развитие событий совсем не входило в планы хозяев, и они предприняли ответные шаги.

Лучший шанс "Сандерленда" в первом тайме был у Дэвенпорта. Защитник получил отличный пас от Фила Бардсли, но в створ ворот не попал. Неплохой удар удался и Кенвайну Джонсу, а моментом позже шороху навел Джибриль Сиссе. До перерыв гости могли удвоить счет, но Чжи Сун Парк с острого угла пробил мимо.

Вскоре после перерыва отличный момент упустил Руни, а на 55 минуте "котам" удалось забить ответный гол. Тайнио обыграл Парка на левом фланге, а затем навесил в штрафную. Бен Фостер, подменявший Ван дер Сара, ошибся не выходе, не сумев дотянуться до мяча, чем мгновенно воспользовался Джонс - 1:1.

Этот гол стал для команды Фергюсона настоящим раздражителем. "Юнайтед" заиграл ярко, широко и на скоростях. Отличные моменты были у Скоулза, Тевеса, Бербатова и вышедшего на замену Криштиану Роналду. Но судьбу встречи должен был решить другой футболист. Едва появившись на поле, 17-летний Фередрико Македа подставил ногу под дальний удар Майкла Кэррика, тем самым забрав себе авторство победного гола - 1:2.

Набрав 3 очка, "Манчестер Юнайтед" вернулся на вершину турнирной таблицы. Впрочем, "Ливерпуль" дышит в спину, и допускать ошибки в этой ситуации никак нельзя. Что касается "Сандерленда", команда Рики Сбрагиа продолжила опускаться к зоне вылета - теперь "котов" от 18-й позиции отделяют лишь 2 балла.

источник: premiership.ru