Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Как Каррик карьеру спасал
Как Каррик карьеру спасал


В следующий четверг исполнится пять лет после победы «Юнайтед» над «Баварией» Луи ван Гала. Тот матч закончился со счётом 3-2, но англичане не прошли дальше из-за правила гостевого гола. Именно тогда глупое удаление Рафаэля Да Силвы позволило немцам взять на себя инициативу, а Майкла Каррика переиграл Ивица Олич.

Не секрет, что Фергюсон был тренером злопамятным, и на последующий матч «Юнайтед» против «Блэкберна» Каррик не выехал. В том сезоне Майкл вышел всего два раза, оба с замены.

Это «поражение» от «Баварии» практически стоило Каррику карьеры. Это был тяжёлый, обидный вылет в сезоне, который обещал трофеи. Победи тогда МЮ, и в четвертьфинале его ожидал бы «Лион», а в финале – «Интер» Моуриньо.

Фабьен Бартез ошибся четыре раза в матче с «Реалом» в 2003-м году, и больше за «Манчестер Юнайтед» не сыграл. Руд ван Нистелрой начал подыскивать новый клуб после ужасного матча на «Сан Сиро» в 2005, и там же в 2007-м надежду остаться в клубе потерял Габриэль Хайнце.

Фергюсон не признается в том, что после немецкого фиаско он был готов продать Майкла Каррика.

Каррик не попадал в основу вплоть до октября следующего сезона. Роль сыграла и травма, но не секрет, что в основу сэр Алекс с большей радостью ставил тогда дуэт Пола Скоулза и Даррена Флэтчера.

Как Каррик карьеру спасал


«Конечно, очень тяжело не играть», - признался тогда Майкл.

После вылета Флэтчера в центре полузащиты образовалась дыра, которую пришлось кем-то заполнить, и этим кем-то оказался провинившийся Каррик. Весной 2011-го каким-то чудом Майкл смог получить новый контракт от клуба.

Теперь полузащита «Юнайтед» состояла из нового дуэта Райана Гиггза и Майкла Каррика. Два опытных футболиста хорошо сыгрались и смогли помочь своей команде добиться титула чемпионов, но в Лиге чемпионов клуб ждало очередное обидное поражение.

После провального полуфинала Димитара Бербатова в кубке Англии сезона 2011 его дни в Манчестере были сочтены, но Каррик не сдавался, и даже армия недовольных фанатов не была ему страшна.

В ураганном начале сезона 2011-12 место Каррика временно занял Том Клеверли. Тогда за шесть игр «дьяволы» забили 21 раз, а за команду начали вновь играть Флэтчер и человек-пончик Андерсон.

После разгрома 6-1 в матче с «Сити», сэр Алекс начал вновь доверять Майклу. На следующей матч против «Сандерленда» он вернул его в основу, и последующая серия из спокойных побед убедила Фергюсона в том, что Каррик должен стать основным.

В сезоне 2011-12 Каррик был самым стабильным футболистом. С приходом Мойеса он (впрочем, как и все остальные) растерял форму, но все помнили, сколько раз зачастую забытый Каррик помогал клубу победить; и не случайно, что за 6 лет Фергюсон не купил ни одного центрального полузащитника.

Каррика многие запомнят, как одно из лучших и важнейших приобретений сэра Алекса. Ван Гал, накупивший немало звёзд, остаётся верным поклонником его мастерства.

Этим летом Ван Гал отказался покупать Тони Крооса и с огромным сожалением отзывался о травме Каррика.
Даже под руководством сурового Фергюсона Каррик не сломился и добился справедливости.

Это сезон нельзя назвать самым стабильным и приятным для команды. Обидные поражения, внезапные камбэки и важные очки является частью общей картины, которую вырисовывает новый «Юнайтед» под руководством голландца. В состав пришёл Эррера, Блинд и Ди Мария, а в полузащиту ушёл Руни, и всё же даже под таким напором Каррик проявляет твёрдость своего характера.

Он оказался одним из немногих, кто сохранил свой былой уровень после ухода сэра Алекса, и ни возраст, ни травма не помешали ему занять место в основе и словить немало лестных отзывов. Сейчас приближается развязка сезона, и Каррик продолжает делать то, что делал всегда: играть стабильно, спокойно и оставаться в тени. Есть ли в мире есть более недооценённый футболист?


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 2 раз!
Комментариев: 4
Прочтений: 5792
Источник: manchestereveningnews.co.uk
КОММЕНТАРИИ
Как Каррик карьеру спасал
#4
26 апреля 15 14:30
Рейтинг автора: 1
Fuadovich MU

Один из лучших ЦПЗ.И не только в Англии.Последняя фраза-вопрос печально точна.Сколько их,недооцененных футболистов...Один только Скоулз чего стоит.А "золотые шарики" получают одни и те же.Футбольный шоу-биз.(((

0
#3
3 апреля 15 07:38
Рейтинг автора: 2
Andrew

Chuckie,
Если верить Гурдиан, то да- отказался.

0
#2
2 апреля 15 19:50
Рейтинг автора: 1
Chuckie

Отказался приобретать Тони Крооса? Как-то не по себе от этих слов. А Каррик в этом сезоне действительно один из лучших. Статистика игр с Майклом и без него говорит сама за себя.

0
#1
2 апреля 15 18:26
Рейтинг автора: 0
DavidvanderRio

Кэррик незаметный герой... не хочется громких слов,но такие как он и делают игру

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх