Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Мир Уэйна
Основой успеха команды в последние сезоны была хорошая статистика выступлений на «Олд Траффорд». Что можешь сказать о стадионе, который дает «Юнайтед» такое преимущество?

Когда играешь на «Олд Траффорд», тебя всегда окружает больше 70 000 болельщиков и это создает особую атмосферу. Тем более наш стиль игры здесь заметно отличается от других команд лиги, мы постоянно атакуем соперника, который приезжает сюда. Мы продолжаем атаковать до тех пор, пока не сломаем их. Также мы привыкли играть на большом поле, а это очень удобно для нападающих. Если команда играет от обороны, то это хорошо делать на маленьком поле, чтобы игра была компактнее. Многие наши соперники признают, что сдержать нас на «Олд Траффорд» очень тяжело.

Какие примеры прекрасной атмосферы на «Олд Траффорд» запомнились тебе особенно?

Я никогда не забуду матч, когда мы обыграли «Челси» 1-0 в ноябре 2005. В то время они действительно были очень сильны. Жозе Моуриньо и Роман Абрамович пришли в клуб и изменили многое в «Челси». Они подписали несколько хороших игроков и вложили много денег, что сказалось на их результатах в таблице. Но я помню, как выходя из тоннеля, я услышал наших болельщиков и подумал, что мы должны выложиться по полной программе. В тот день была невероятная атмосфера на стадионе, которая очень нам помогла.

То есть ты подтверждаешь, что болельщики могут оказать влияние на ход встречи?

Безусловно, они играют свою роль! Когда за спиной у тебя есть такие фанаты, как наши, когда ты слышишь их песни и то, с какой страстью они их поют, это действительно помогает. Это может звучать странно, но когда нас так поддерживают, то создается ощущение, что ты можешь бежать быстрее и бить сильнее. Они дают нам вдохновение для того, чтобы совершать такие вещи, которых ты не ждешь от самого себя. Причем, в выездных матчах нам тоже всегда оказывают великолепную поддержку. Я и не подозревал, что наши болельщики не покидают своих мест на выездах до последней минуты. Они поют весь матч без остановки. Это просто невероятно! Иногда мне жаль, что я не могу оказаться на трибунах вместе с ними и подпеть. Абсолютно точно, что наши фанаты лучше всех в лиге умеют поддержать команду на выезде.

В начале сезона ты пропустил около пяти недель. Как ощущаешь себя в качестве обычного зрителя?

Если честно, я ненавижу смотреть наши матчи, когда не могу играть. Конечно, я всегда хочу чтобы мы выиграли и получаю реальное удовольствие от того футбола, который показывает «Юнайтед», но я всегда предпочитаю находиться на поле в такие моменты. Очень нелегко смотреть матчи, когда не можешь помочь команде, но приходиться мириться. Это заставляет работать ещё упорнее, чтобы скорее восстановиться и вернуть свою прежнюю форму. Если честно, я сильно нервничаю, когда не могу играть. Это ужасное чувство – знать, что ты ни чем не можешь помочь команде. Но зато со стороны очень хорошо видно, почему наши болельщики приходят посмотреть на команду. Мы всегда стараемся показать красивый футбол и постоянно атаковать, я думаю, мы продемонстрировали это в последние годы.

Насколько верно утверждение, что успехи команды делают вас ещё более жадными до трофеев?

Это так, без сомнений. Когда вы, например, выигрываете чемпионат, то становится понятно, что если не повторить этот успех, то это будет большим разочарованием для всех нас. Мы доказали, что достаточно сильны, чтобы одержать победу и поэтому любой другой результат будет шагом назад. Вся история нашего клуба требует, чтобы мы продолжали побеждать и наш тренер требует от нас только побед.

«Юнайтед» последние два года является чемпионом Англии. Подобный опыт может помочь команде в этом сезоне?

Я думаю, да. Мы чётко знаем, что должны сделать. В некоторых играх не получается полностью доминировать на поле, но наш опыт подсказывает, что такое иногда случается и дает нам веру в победу, поэтому мы всегда боремся до самого конца. Если в такой игре нам удается победить 1-0, мы считаем это отличным результатом. Именно такие игры зачастую решают исход сезона.

Есть ли какой-нибудь трофей, который ты ещё не выигрывал и хотел бы сделать это?

Кубок Англии, без сомнения! Если честно, это самый заветный трофей, который я мечтал выиграть ещё подростком. Как и любой ребенок, я мечтал, что забью победный гол в финале на «Уэмбли». Кроме того, как фанат «Эвертона» я прекрасно понимал, что у нас вряд ли получиться выиграть чемпионат, поэтому победа в кубке была реальнее. У Кубка Англии огромная история и от этого у меня мурашки бегут по спине. Я мечтаю выиграть его! Я играл в составе «Юнайтед» в двух финалах и оба мы проиграли, это было ужасно. Я сделаю всё, чтобы завоевать этот трофей.

Гари Невилл, Пол Скоулз и Райан Гиггз вносят большой вклад в игру команды в этом сезоне. Ты не начинал свою карьеру здесь, но можешь представить себя в качестве игрока «Юнайтед» в 35 лет?

Я очень на это надеюсь. Я всегда говорил, что пока буду нужен «Юнайтед», я готов оставаться здесь. Я никуда не хочу уходить. Я люблю этот клуб, и у меня нет никаких причин уходить или даже задумываться об этом. Я уверен, что буду играть здесь ещё много-много лет.

Перевод: Дмитрий Коськин / ManUtd.ru


MUlanist
ReDevils.ru


Комментариев: 8
Прочтений: 7276
КОММЕНТАРИИ
Мир Уэйна
#8
21 января 10 16:37
Рейтинг автора: 0
mu in my heart

Руни ты настоящий!!! мы любим тебя!!!

0
#7
4 мая 09 21:09
Рейтинг автора: 0
MU_stonefieldplayer

РУНИ лучший
пусть он всегда слышит песни болел МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!!!!!!!!!! am

0
#6
19 апреля 09 21:09
Jeka

Руни МУЖИК
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
#5
18 апреля 09 12:11
Рейтинг автора: 0
katusha

love супер love

0
#4
15 апреля 09 12:36
Рейтинг автора: 0
TITO

Руни лучший игрок !!! Виват Уэйну Руни !

0
#3
15 апреля 09 06:24
Рейтинг автора: 0
Red-Devil

Руни красава!

0
#2
13 апреля 09 22:45
Рейтинг автора: 1
man_red

Отличная статья

0
#1
13 апреля 09 22:12
Рейтинг автора: 0
7RONALDO7

прикольно

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 15 | Пользователей: 0 | Гостей: 15
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх