Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Нестабильный силовой снаряд.

В девяностых годах в спортзалах стали использовать специальные доски с неустойчивой поверхностью, а также шары, которые перешли туда из кабинетов физиотерапии медицинских учреждений. Стали использовать эти тренажеры та как они себя отлично зарекомендовали в процессе реабилитации пациентов. Когда же их стали использовать спортсмены, то они не приносили почти никакого результата. Это произошло из-за того, что добавление нестабильной основы до силового упражнения значительно уменьшает мощь, силу и скорость выполнения. Поэтому такие тренировки не рекомендуются для основного использования в подготовке спортсмена. В общем, рекомендуется упражняться исключительно на устойчивой основе. Но все же рекомендуется для развития мышц КОР выполнять упражнения в нестабильных условиях, например, используя sandbag Monko, но при этом находится на стабильной основе.



Чтобы пользоваться преимуществом нестабильности в процессе тренировки и сохранять стабильность основания нужно учесть некоторые факторы. Во-первых, надо сместить саму ось нагрузки либо же стабильность самого снаряда. Ярким примером этого может стать тренировка с песочным мешком. Для изменения оси нагрузки, можно просто отойти од фронтального положения до односторонней осевой нагрузки. Для иллюстрации этого можно применить выпады, когда сендбег помещается на одном плече, а не на груди или же на плечах.

Стабильность самого силового снаряда также нужно регулировать для создания наименее устойчивой позиции. Зачем нагружать на гриф не скрепленные блины, которые будут шататься и греметь, если можно использовать песочный мешок, заполненный песком только наполовину. Если даже теперь вам не хватает нестабильности в движениях, вы можете наполнить мешок пакетами с водой вместо песка.



Во время выполнения своих упражнений песок в мешке постоянно перемещается, меняет свою форму и центр тяжести. Именно потому ваше мышцы вынуждены подстраиваться под изменчивость песочного мешка и сохранять баланс, а также правильное положение тела.

Такой метод тренировки в нестабильных условиях с применением снаряда сэндбэг сильно увеличивает трудность выполнения всех упражнений. Но это поможет атлету быстрее продвинуться к более серьезным спортивным задачам, изменяя вес и интенсивность нагрузки. Таким образом, ускоряется процесс развития физических показателей спортсмена. Теперь атлет может гораздо быстрее достичь намеченной цели, нежели когда он использовал старые методы тренировки и привычные силовые тренажеры.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 11 | Пользователей: 0 | Гостей: 11
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх