Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Рио: От мальчика к мужу
Рио Фердинанд с шутками и смехом заходит на тренировочную базу «Манчестер Юнайтед» в Каррингтоне. Он останавливается, чтобы раздать автографы благоговейно ожидающей его группе ребятишек и поднимается наверх для того, чтобы дать это интервью, однако через несколько вопросов его настроение меняется, и футболист становится серьезнее.

Причина не только в последних результатах «Манчестер Юнайтед», которые внушают определенные опасения. Фердинанд говорит, что он «худший в мире футбольный зритель», а потому для Рио вдвойне мучительным стал результат игры с «Порту», когда «Юнайтед» не смог дома добиться победы.

Однако, травма паха и уже долгое время преследующая его травма спины вынудили Фердинанда согласиться на столь ненавистную ему роль зрителя, поскольку подобные травмы требуют к себе пристального внимания, включая посещение трижды в неделю врача-остеопата.

Рио вынужден пропустить и гостевой матч с «Сандерлендом» на «Стэдиум оф Лайт», после которого «Ливерпуль» может сместить «Юнайтед» с вершины турнирной таблицы, но ясно, что Фердинанд, если бы ему позволили, вышел бы играть за свою команду и на одной ноге.

Если кого-то и удивило заявление сера Алекса Фергюсона о том, что Фердинанд станет следующим капитаном команды после завершения карьеры Гари Невилла и Райана Гиггза, то нескольких минут в кампании этого 30-летнего футболиста достаточно, чтобы развеять эти сомнения.

«Если я смогу играть еще лет семь, до 37 или около того, и мне придется играть на уколах, меня не волнует то, что я могу начать хромать после завершения футбольной карьеры», - говорит Рио.

После травмы паха футболист восстанавливается быстрее, но она требует постоянного внимания. Фердинанд каждый день в 9 утра приезжает в тренажерный зал, хотя и говорит, что боль это то, с чем надо просто научиться жить.
«Я немного беспокоюсь по поводу того, что с возрастом проблем со здоровьем прибавится, но не люблю думать о таких вещах. Я достаточно хорошо научился блокировать боль и не привык стонать».

«В позапрошлом сезоне после того, как я получил удар локтем по ребрам от Крейга Беллами, когда он ещё играл в «Ливерпуле», последние 13-14 матчей я провел на уколах, но это неотъемлемая часть футбола».

«У меня время от времени возникали проблемы с голеностопом, но сейчас, становясь старше, я начинаю чувствовать это немного сильнее, иногда боль возникает там, где её раньше не было, но я не чувствую себя старым. Я по-прежнему чувствую себя как в 23 или 24 года».

Может быть Рио и чувствует себя на эти годы, но относится к жизни он стал совсем по-другому. Слушая Фердинанда, сложно разглядеть в этом женатом рассудительном мужчине того скандалиста, к которому ещё недавно журналисты слетались как пчелы на мед. Того парня, фотография которого не сходила с обложек таблоидов, у которого четырежды отбирали водительские права, в том числе и за вождение в пьяном виде, который пропустил допинг-тест, в результате чего был дисквалифицирован на 8 месяцев и не сыграл на Евро-2004 в составе сборной.

Сложно представить, что этот тот же человек, который через две недели получит правительственный грант на строительство здания для учрежденного им в прошлом году фонда «Живи Мечтой», призванного помогать обездоленным детям в образовании, а в дальнейшем давать им работу в мире спорта, журналистики, искусства и культуры.

Фердинанд помогает в организации первой в Уганде футбольной академии, которой руководит его отец Джулиан. Он принимает активное участие в кампаниях по ликвидации детской безграмотности, борьбе со СПИДом и проявлениями расизма.

Метаморфозы, произошедшие с Фердинандом, отчасти вызваны его отцовством. Рио вместе со своей подругой Ребеккой Эллисон растят двух сыновей - Лоренса, которому 2,5 года, и восьмимесячного Тейта. Становится понятно, почему Фергюсон призывает своих футболистов остепениться и завести детей.

«Да, думаю, я сильно изменился за последние несколько лет», - говорит Рио. «Появление детей – это большая ответственность. Я думаю, что только в этот момент жизни вы начинаете по-настоящему узнавать себя».

«Раньше люди не обращали внимания на те хорошие вещи, которые я делал, на фоне всех этих скандалов. И хотя я всегда занимался благотворительной деятельностью, но всё это заслонялось различными негативными поступками. Я больше, чем нужно уделял внимания внешним атрибутам жизни знаменитого футболиста»,- признаётся Фердинанд.

Взросление Фердинанда вне поля совпало с его прогрессом как футболиста, особенно в последние два года, когда его зачастую называют лучшим защитником на планете. Спросите у любого болельщика «Юнайтед» - кого им больше всего сейчас не хватает на поле и большинство из них первым произнесет имя Фердинанда.
Он всегда был феноменально одарен, но иногда его поступки вне футбола ставили вопрос - сможет ли он полностью реализовать свой потенциал. Жалеет ли он о своих поступках? Они немало смущали его работодателей и членов его семьи, но Фердинанд твердо убежден в том, что ошибки для того и нужны, чтобы на них учиться. И никто не может сказать, что он не извлек урок из своих промахов.

«Конечно, никому не хочется читать о себе негатив на первых страницах таблоидов или пропускать допинг тесты, но коль это произошло в моей футбольной карьере, то как справляться с такой ситуацией, как на это реагировать?»,- говорит он.

«Я думаю, то, как я отреагировал, показывает меня с лучшей стороны, это свидетельствует о том, что у меня есть характер и я ценю свои личные качества. То же самое можно сказать и о футболе. Настоящего футболиста хорошо видно на поле, когда дела идут плохо, когда ты должен приложить все свои силы, проявить все свои лучшие качества, чтобы добиться победы».

«Все негативное, что произошло - это часть моего взросления, часть того опыта, который сделал меня тем, кем я сейчас являюсь. За последние годы я приобрел разный жизненный опыт и многое из этого извлек».
Но что бы о нем не говорили, Рио настаивает, что никогда не был помешан на своем таланте и не считал своё привилегированное положение само собой разумеющимся. По его словам, он не может сказать ничего плохого в адрес своих одноклубников по «Юнайтед», но в других командах есть игроки, которые вызывают в нем разочарование.

«Я занимаюсь делом, от которого каждый день получаю удовольствие», - поясняет он. «Я ежедневно живу в своей мечте. Вы прекрасно знаете, что есть люди, которые каждый день занимаются тем, что не приносит им удовлетворения, так что я считаю, что мне очень повезло».

«Если бы я максимально не использовал свой талант футболиста, значит, украл бы шанс у кого-то другого. Если ты не используешь свои возможности - это пустая трата времени, но это лишь моя частная точка зрения».
«Ни один игрок в «Юнайтед» не считает, что ему что-то гарантировано, но есть футболисты, которые рассуждают так: «Я особо не переживаю, что получил травму подколенного сухожилия. В эти выходные я могу хорошо провести время, потому что до следующего матча я всё равно не могу играть».

«Подобные вещи я считаю полным позором, но есть люди, которые так поступают и просто очень любят получать много денег. Нормальный игрок должен думать: «Почему я до сих пор играю в этом клубе, если у меня есть всё, чтобы играть в более амбициозной команде? Почему я до сих пор не там?». Но они рассуждают так: «Я получаю хорошие деньги, живу в прекрасном доме, а на победы, трофеи и прочие подобные вещи мне наплевать».
«Я просто не понимаю подобного отношения, но такие люди есть во всех сферах жизни, для них главное - это жизненный комфорт. У таких людей по завершении карьеры нет ничего, кроме материальных благ, в отличие от людей с другим складом характера, которые оглядываясь назад, могут сказать, что отдали на поле все силы».
«Да, возможно, они не выиграют наград, но, они смогут посмотреть на себя в зеркало и сказать: «По крайней мере, я каждый день прилагал к этому все свои силы». И Фердинанд верит в то, что как бы ни закончился нынешний сезон, стремление команды к победе останется в памяти болельщиков.

«Наша игра в последнее время несколько потеряла свою стройность. Я не знаю, спад ли это, но мы вернем себе уверенность, и я надеюсь, что уже в следующем матче вы увидите тот «Юнайтед», который видели на протяжении большой части нынешнего сезона. Сейчас нас ждет большое испытание на прочность». В случае с Фердинандом, стремление к победам и страсть к игре никогда не будет для него проблемой, и Рио намерен играть на высоком уровне лет до 40, как это сделал в «Милане» Паоло Мальдини.

«Такие люди, как Мальдини, меня вдохновляют», - говорит Рио. «Я всегда говорю себе, что хочу повторить его достижение. Я думаю, единственная существенная разница в том, что Мальдини играл в Италии. В серии А не такой быстрый и агрессивный футбол, как у нас, и это может стать для меня самым большим препятствием для того, чтобы в 40 лет играть на высшем уровне».


MUlanist
ReDevils.ru


Комментариев: 11
Прочтений: 7368
Источник: ManUtd.ru
КОММЕНТАРИИ
Рио: От мальчика к мужу
#11
20 июня 09 19:13
Рейтинг автора: 0
MuFFin

Впоряде парень angry Давай!!!

0
#10
6 мая 09 19:39
Jeka

Ферденанд чемпион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
#9
26 апреля 09 18:52
Рейтинг автора: 0
Кришти-Фанис

Рио давай давай ! smile

0
#8
24 апреля 09 20:09
Рейтинг автора: 0
Super-mobile

Фердинанд Молодец am

0
#7
23 апреля 09 16:48
Рейтинг автора: 0
рунька

супер!!!!!!!удачи Рио feel

0
#6
18 апреля 09 12:28
Рейтинг автора: 0
katusha

статья класс!Рио вообще слов нет..на100ящий мужчина.и футболист.очень умный и рассудительный человек=) smile

0
#5
17 апреля 09 16:46
Рейтинг автора: 0
ONEUNITED

Помнится,что он представлял собой лет 5 назад-это было что-то невнятное.Проблемы с допингом в первую очередь.Жуть.Я хотел чтобы он ушел и не позорил МЮ.Но опять же мудрый Ферги своим словом разбудил в нем человека.И теперь это один из лучших защитников мира.

0
#4
15 апреля 09 21:25
MUlanist

Рио просто потряс меня этим интервью. Как же он предан МЮ, как же он хочет всегда помагать команде, как же для него клуб важнее себя самого! Браво, Рио love Будь всегда здоров!

0
#3
15 апреля 09 18:33
Рейтинг автора: 0
Mu_ronaldo

харош рио друг мой играй как мальдини стока же лет am

0
#2
15 апреля 09 14:59
Рейтинг автора: 1
man_red

Ферди - браво. Выздоравливай друг feel
Отличная статейка, спасибо за публикацию smile

0
#1
15 апреля 09 12:49
Рейтинг автора: 0
TITO

Удачи тебе Рио... Мы ждем от тебя хорошей игры и отдачи по полной ! smile

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 30 | Пользователей: 0 | Гостей: 30
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх