Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» проиграл в третий раз подряд
Дата: 3 мая 15
Опубликовал: FergieTime
Комментариев: 2
Прочтений: 3889


«Манчестер Юнайтед» проиграл в третий раз подрядВ 35-м туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» в родных стенах проиграл «Вест Бромвичу». Сенсационный успех гостям принес курьезный штрафной удар в исполнении Криса Бранта.

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Бромвич» 0-1 (0-0; 0-1)

Голы: Ю.Ольссон, 63.

Незабитый пенальти: Ван Перси, 74.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Блинд (Ди Мария, 63), Макнейр (Фалькао, 84), Смоллинг, Валенсия, Янг, Эррера, Мата, Феллайни, Руни, Ван Перси.

«Вест Бромвич»: Майхилл - Доусон, Макаули, Ю. Ольссон, Лескотт - Якоб, Гарднер (Уиздом, 89), Мулумбу (Бэйрд ,76), Флетчер, Брант, - Бераино (Идейе, 80).


Предупреждения: Макнейр, 62.

Стадион: «Олд Траффорд»

Рефери: Энтони Тейлор


Из трех составляющих знаменитого позывного, возвещающего о начале последнего месяца весны, наиболее нежелательным для «Юнайтед» представлялся «мир» с «прилетевшими» на «Олд Траффорд» «дроздами». Не только из-за двух подряд чувствительных поражений «дьяволов» на выезде, но хотя бы потому, что их ближайший преследователь – «Ливерпуль» умудрился свой поединок выиграть, а, значит, еще не расстался с надеждой успеть на подножку «поезда», уходящего в Лигу Чемпионов.

Манкунианцы сразу взялись за выполнение поставленной задачи, и в «глубинах» нескончаемого розыгрыша мяча хозяевами поля как-то быстро потонули все возможные нюансы сегодняшней встречи. И притом, что Пьюлис весьма неплохо сумел «подтянуть» защитные навыки такой неоднородной по составу «братии» из Вест Бромвича, весь первый тайм прошел в многочисленных, часто удачных - со стороны большинства футболистов «Юнайтед» - попытках вывести Ван Перси на ударные позиции.

Голландец, уже, конечно, имея колоссальный опыт выступлений в Английской Премьер-Лиге, не стал, подобно Фалькао, «плакаться» в играх за «резервную» команду, а, наоборот, неплохо проявив себя даже и на подобном, кому-то «постыдном», уровне, убедил тренерский штаб в собственном профессионализме. Правда, нынешним вечером Робину противостояли отнюдь не «юнцы», однако, по крайней мере, во владениях Майхилла ощущались «напряжение» и «острота», практически немыслимые, когда на этой же позиции выходил манкунианский колумбиец.

Нужно отдать должное слаженной обороне «дроздов», в большинстве опасных случаев успевавшей блокировать или принять на себя тот или иной удар Ван Перси, добивания Янга, прострелы Валенсии и Маты. В действиях гостей не было заметно и малейшего следа паники, игры на отбой или на самом пределе возможностей, и именно данное обстоятельство не позволяло «дьяволам» всерьез рассчитывать, что соперник рано или поздно не выдержит постоянного «давления».

По сути, все многочисленные моменты, какие имел, но не использовал тот же Ван Перси, напоминали «хождение по кругам», образцово проиллюстрированные в ходе одной из редких быстрых контратак «Юнайтед», также прерванных на «взлете» не слишком расторопными решениями 20-ки манкунианцев. Собственно, само начало второй половины поединка только подтвердило мысль, что, если «философии» Ван Гала и нужен ярко выраженный «наконечник копья», то лишь такой, который бы гарантированно реализовывал хотя бы пару шансов, созданных для него всем коллективом, а не еще один «Уэлбек», бьющий куда угодно, кроме «створа», зато выполняющий дополнительно бессмысленный объем «работы».

Приходится с большим сожалением констатировать, что, как и в случае с недооцененным Карриком, альтернативы Руни на переднем краю атаки в нынешнем «Юнайтед» просто не существует, особенно, с учетом того стиля футбола, который стремится исповедовать команда. Ведь, даже если сам капитан лично не отправляет мяч в ворота, то непосредственно создает возможности и свободные зоны партнерам, отвлекая на себя внимание защитников, как это не снилось Ван Перси и, тем более, Фалькао. Пожалуй, лишь Феллайни способен превратиться в настоящую «головную боль» для любой обороны, естественно, с поправкой на техническую сторону дела и отсутствие навыков настоящего нападающего.

Именно последнее обстоятельство сыграло в пользу гостей, которые снова сумели выстоять, несмотря на все разнообразие комбинаций, которое манкунианцы обрушили на противника в связи с перемещением «кучерявого бельгийца» на место «блуждающего форварда, иногда просто мешавшего собственным одноклубникам (Блинду и Руни).

Без сомнения, Тони Пьюлис был бы счастлив и «ничьей», но кто ж откажется от большего, тем более, буквально приплывшего в руки без явных созидательных усилий. По всей логике поединка «дроздам» приходилось уповать только на «стандарты», и вот гости неожиданно даже для самих себя получают неплохой «вариант» по результатам во многом случайного, но символичного столкновения в одной точке поля «прошлого» и, вероятно, «будущего» «дьяволов» - Даррена Флетчера и Патрика Макнейра. Каким-то необъяснимым образом сильный удар Криса Бранта в «стенку» становиться бильярдным «свояком» от задней поверхности бедра стоявшего в общей группе Ольссона, а Де Хеа вступает в игру лишь для того, чтобы со странной саркастической усмешкой вынуть мяч из сетки.

От очередного неприятного фиаско подопечных Ван Гала отделяло еще целых полчаса. Переполненный «Театр Мачты» стал свидетелем настоящего штурма штрафной «Вест Бромвича» и…поймавшего подлинный кураж Майхилла. Да, можно сказать, что Ван Перси пробил с одиннадцатиметровой отметки на удобной для голкипера высоте, и, по всем законам чисто спортивной психологии, голландцу, помня все его сегодняшние промахи, вообще не следовало доверять бить с «точки», однако с того злополучного «пенальти» «дьяволы» имели в своем распоряжении еще минут двадцать поединка, в которых наиболее неприятными стали не явные промахи из убойных позиций Макнейра или Феллайни, а совершенно непонятные, вздорные «забросы» Ди Марии «в никуда», фактически сбившие наступательный порыв манкунианцев, когда еще можно было зацепиться хотя бы за ничью. 80% владения мячом, под 90% точных передач, 26 ударов по воротам, и 0 голов и набранных очков – с этим надо что-то делать!

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» проиграл в третий раз подряд
#2
3 мая 15 18:48
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Козлы!

0
#1
3 мая 15 09:25
Рейтинг автора: 0
TSV

как же это всё больно наблюдать....Всё это выглядит не логично после внушительной серии побед! Топ 4 под вопросом... 4 очка отрыва всего....3 игры осталось...и проиграть можно только 1 раз...

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх