Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Порту - Манчестер Юнайтед. Превью.
Дата: 15 апреля 09
Опубликовал: JIN
Комментариев: 12
Прочтений: 4346
Источник: euro-football.ru

Первый матч: "Манчестер Юнайтед" – "Порту" 2:2.
Судейская бригада:
Главный судья: Массимо Бузакка (Швейцария).
Помощники судьи: Маттиас Арне (Швейцария), Мануэль Наварро (Швейцария).
Стадион: "Ду Драгау" (Порту, Португалия).

Результат дебютного матча команд в Манчестере на "Олд Траффорд" вызвал множество разговоров за кулисами легендарной арены. Сэр Алекс Фергюсон сокрушался по поводу упущенной победы, и, в то же самое время, восхвалял португальцев. Отмечая традиционную нефартовость Фергюсона в матчах против португальских клубов и тренеров, нельзя было оставить без внимания тот факт, что "манкунианцы" самостоятельно едва не проиграли встречу. На протяжении всего матча "красные дьяволы" показывали бледную игру с большим обилием ошибок, а второй пропущенный мяч от "Порту" и вовсе вызвал шквал критики на четырёх защитников "Манчестер Юнайтед". Каждый игрок обороны опекал кого угодно, только не главную цель нападения от португальской команды. Складывалось такое впечатление, что "драконы" могли в любую секунду прибавить при необходимости.

После той встречи в Англии "Порту" добился очередной крупной победы в чемпионате Португалии, разгромив середняка "Эштрела Да Амадору" со счётом 3:0. Главный конкурент "драконов" – лиссабонский "Спортинг" также добился победы, поэтому четырёхочковое расстояние между двумя лидерами сохранилось. Любопытно, что сразу четыре члена "Порту" оказались в символической сборной последнего тура португальского чемпионата. Ими оказались: центральный защитник Бруно Алвеш (тот самый, который в Манчестере допустил грубейшую результативную ошибку), левый крайний "деф" Сиссоко, опорный хавбек Лучо Гонсалес и главный тренер команды Жезуалду Феррейра. Впрочем, в среду вечером, "драконы" останутся на родном стадионе "Ду Драгау" без поддержки своего наставника. Дело в том, что в феврале наставник "Порту" нарушил сразу несколько норм дисциплинарного устава УЕФА. Во-первых, Феррейра нецензурно бранился в адрес одного из рефери матча против мадридского "Атлетико", во-вторых, главный тренер "драконов" подал заявочный лист команды с большим опозданием, что привело к трудностям официального сайта УЕФА. Временные льготы действовали в отношении Феррейры в Манчестере, но на "Ду Драгау" хозяева поля останутся с зияющей дырой на тренерской скамье.

В заявочном листе "Порту" на матч против "Манчестера Юнайтед", среди восемнадцати фамилий основных футболистов, отсутствуют три игрока. Речь касается Рабиолы и Сектиуи, а также Фусиле. Последний продолжает проходить восстановительные процедуры в медицинском отделе тренировочной базы команды. Таким образом, Феррейра остался без вариативности в оборонительной линии. Места для четвёрки Сэпунару – Бруно Алвеш – Роландо – Сиссоко уже, кажется, забронированы. Во всех остальных линиях прослеживается конкуренция, хотя особый статус Халка, Лучо Гонсалеса, Лисандро Лопеса и Рауля Мейрелеша также не подвергается сомнению.

Один из четвёрки героев, Лучо Гонсалес перед игрой дал официальную пресс-конференцию, на которой он сфокусировал внимание на шансах двух команд в преддверии ответного матча: "Я почти уверен, что "Манчестер Юнайтед" знает наш стиль игры. Мы рады быть на такой высокой стадии Лиги Чемпионов, однако это не повод для того, чтобы останавливаться на достигнутом. Будет грандиозный спектакль".

То, что спектакль на арене города Порту "Ду Драгау" будет грандиозным, знают даже в Англии. Толпы поклонников "красных дьяволов" намерены совершить одно из самых массовых путешествий в этой Лиги Чемпионов. Порядка семи тысяч британцев ожидают португальские власти. Англичанам есть, на что и на кого надеяться: европейский опыт Сэра Алекса Фергюсона позволяет надеяться гостям на достижение любого победного результата. Доказательством наших слов может являться то, что сразу семь футболистов "красных дьяволов" были номинированы в различные конкурсы по выявлению лучшего футболиста сезона на Туманном Альбионе. Среди номинантов – Эдвин Ван Дер Сар (лучший голкипер), защитники Рио Фердинанд и Неманья Видич, атакующий полузащитник Райан Гиггз, Криштиану Роналду, молодой правый крайний Рафаэль, а также центральный защитник Джонни Эванс. Впрочем, есть в составе "красных дьяволов" один футболист, связанный с "драконами". Андерсон, нынешний член "Манчестер Юнайтед", помогал "Порту" побеждать в двух чемпионатах Португалии (2006-2007).

В минувшем туре чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" с громадным трудом переиграл "Сандерленд" на чужом поле. Несмотря на то, что гости повели в счёте (на девятнадцатой минуте Пол Скоулз открыл счёт), уже во второй половине встречи хозяева поля уравняли шансы на победу – Джоунс наказал Бена Фостера за грубейшую ошибку на выходе. Тем не менее, "красные дьяволы" увезли у "Сандерленда" победу: за пятнадцать минут до конца встречи итальянский нападающий Македа во второй раз подряд спас подопечных Сэра Алекса Фергюсона от незапланированной потери очков. Тренерскому штабу "Манчестер Юнайтед" предстоит сделать сложную работу по стабилизации состава. Косвенно помочь тренерам может Рио Фердинанд, возвратившийся в состав после травмы паха. Локальные помарки Джонни Эванса в первом матче не могли остаться без внимания. В заключение скажем, что сразу четыре игрока, что называется, "висят" на "горчичниках". Первую полуфинальную игру Лиги Чемпионов могут пропустить Кристиан Родригес, Кристиан Сэпунару, Халк, а также Уэйн Руни.


КОММЕНТАРИИ
Порту - Манчестер Юнайтед. Превью.
#12
15 апреля 09 23:59
Рейтинг автора: 3
Turan

Да, неужели повтор лужниковского финала будет.

0
#11
15 апреля 09 23:38
Рейтинг автора: 0
Crosby

УУУУУУУУУУРАААААААААААА ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!!!!

0
#10
15 апреля 09 21:15
Рейтинг автора: 0
JIN

Цитата: Turan
Тарик Сектиуи - араб-марокканец
и то правда)

0
#9
15 апреля 09 21:02
DOS SANTOS AVEIRO

МЮ ВПЕРЁД МЫ ВСЕ С ТОБОЙ ДО КОНЦА, ДО ТВОЕГО ПОБЕДНОГО КОНЦА!!! ПОРВЁМ ПОРТУ!!!

0
#8
15 апреля 09 19:35
Рейтинг автора: 3
Turan

Что-то я не понял, Тарик Сектиуи - араб-марокканец, а не АРГЕНТИНЕЦ. Из АЗ Алкмаар перешел года 3 назад.

0
#7
15 апреля 09 19:18
Рейтинг автора: 0
Lewton

Пройдем! 3-1 выиграем!

0
#6
15 апреля 09 19:02
Рейтинг автора: 3
Turan

А как этот Сиссоко сразу заиграл в еврокубках, молоток. МЮ, ВПЕРЕД.

0
#5
15 апреля 09 17:43
Рейтинг автора: 0
7RONALDO7

МЮ лучшие

0
#4
15 апреля 09 17:38
Рейтинг автора: 0
abm332

Posmotrim kak vasha komanda spravitca s Porto , kstati ya postavil $ na pobedu MU . Udachi !!!

0
#3
15 апреля 09 17:25
Рейтинг автора: 1
CristianoRonaldo

Вперед МЮ!!!!!!

0
#2
15 апреля 09 16:03
Рейтинг автора: 1
man_red

Они тунель прям по ним проложат!
Вперед!!! УДАЧИ !!!

0
#1
15 апреля 09 15:59
MUlanist

Проложите, проложите
Хоть тоннель по дну реки,
Выиграйте у Порту, парни,
Победите, мужики! (с, почти :))

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх