Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Актуальные проблемы заводского инструментооборота и опыт их решения

Анализ реальной картины расхода инструментальных средств на предприятиях машиностроительной и металлообрабатывающей отраслей доказал конечную неэффективность, что, чаще всего, приводит к дополнительным затратам и убыточности производства. В идеале, каждому руководителю хотелось бы на подготовительном этапе в автоматическом режиме получать данные прогноза конечного результата, чтобы оптимально спланировать работу производства на всех этапах процесса. Немаловажен в этом вопросе и фактор временных затрат.

Поговорим о типичных проблемах инструментооборота, с которыми сталкивается сегодня практически любое крупное предприятие.

Первая и основная проблема состоит в невозможности тотального контроля за движением инструментальных средств от момента приемки от поставщика до момента установки и включения в рабочий процесс. На этапе установки возникают ситуации, когда инструментарий не подходит для установленного оборудования или его качество не соответствует требованиям или количество не соответствует необходимому на данный момент. Про человеческий фактор, когда мастер может отложить установку «до лучших времен», вообще говорить не приходится.

Еще одна дилемма – объем единовременной закупки инструментария. Например, при массовом заказе детали для металлорежущего станка могут понадобиться в любой момент, а при их отсутствии могут быть сорваны сроки поставки готовой продукции покупателю. С другой стороны, массового заказа может и не быть вообще, тогда преждевременная закупка инструментария просто себя не оправдает. Фактическое планирование собственного бюджета на нужды инструментооборота – это явление из разряда фантастики. Следует отметить, что зачастую о плановых закупках деталей для замены по факту износа оборудования вообще никто не думает.  Актуальной проблему ремонта считают уже по факту невозможности работы инструментария, а в моменты простоя – про нее просто забывают.

В предварительных закупках деталей для станков есть и свои подводные камни. Многие составляющие закупаются сейчас из-за границы, а потому стоимость инструментария варьируется в зависимости от действующих курсов валют. Если курс имеет тенденцию к снижению, это, безусловно, сыграет на руку покупателю, а если повышается, то упустив драгоценное время можно столкнуться с проблемой неверного или даже нецелевого расходования средств (особенно, если речь идет о поддержке из госбюджета).

Подводя итог, перечислим основные способы решения вышеперечисленных проблем. Во-первых, это четкий анализ существующей ситуации. Во-вторых, проведение строгих прогнозных расчетов будущей эффективности по факту закупки оборудования. В-третьих, увеличение производительности работы станочного оборудования, чтобы максимально быстро замена деталей себя оправдывала. В-четвертых, слаженность работы всех участников технологического и производственного процесса: от мастера до руководителя организации.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 23 | Пользователей: 0 | Гостей: 23
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх