Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Шлифовальная машинка - это универсальный инструмент

Что такое шлифовальная машинка и для чего она нужна, особых объяснений не требуется. Этот универсальный инструмент применяется на всех этапах ремонтных, строительных и монтажных работ. Вариантов шлифмашинок существует великое множество, поэтому проблема выбора нужного инструмента является достаточно острой. Тем более, что цена на шлифмашинку может значительно варьировать. При этом хитами продаж может стать как очень дорогая профессиональная модель, так и простенькая, но незаменимая в хозяйстве машинка.

Различают несколько основных типов электрических шлифовальных инструментов: ленточные, эксцентриковые, угловые, вибрационные и дельта-шлифмашины.

Из всех перечисленных типов, наиболее универсальными считаются угловые шлифмашинки (УШМ), или болгарки. Это незаменимый инструмент, специально предназначенный для резки кровельного материала, труб, арматуры, кирпича, бетона и многого другого. Кроме функции резки, УШМ применяются для зачистки, обдирки и шлифовки различных поверхностей.

Основной насадкой болгарки является абразивный диск. Назначение каждого конкретного типа диска зависит от вида обрабатываемого материала. Кроме обыкновенных абразивных, существуют отрезные, шлифовальные, полировочные диски, а также обдирочные насадки и диски для заточки инструмента. Купить различные насадки и шлифовальные машинки дешево можно в специализированных Интернет-магазинах.

Различают одноручные и двуручные угловые шлифовальные машинки, последние рекомендуются для более серьезных работ. Кроме того, профессиональные модели болгарок комплектуются системами регулировки и поддержания числа оборотов. С целью повышения безопасности многие разновидности УШМ оснащаются переставными кожухами защиты и блокирующей кнопкой защиты от случайного включения.

Важными характеристиками данного вида электроинструмента является мощность двигателя. От нее напрямую зависит производительность шлифмашинки. Влияет этот параметр также и на вес болгарки. Наличие плавного пуска позволяет обойтись без рывка инструмента при его включении, а заодно предотвращает износ электрики.

Еще один существенный момент – скорость вращения шпинделя, которая может подбираться вручную у более простых моделей, или автоматически у профессиональных.

Цена на шлифмашинку зависит от того, на какое использование она рассчитана: бытовое или профессиональное. Недорогие бытовые модели отличаются меньшей мощностью и рассчитаны на меньшие нагрузки. Более дорогостоящие профессиональные УШМ, изначально предназначены для интенсивной и продолжительной эксплуатации. Такие инструменты, как правило, комплектуются дополнительными приспособлениями.

Купить шлифмашинку и оборудование для автосервисов по цене со скидкой можно в интернет-магазине Intersale.pro.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 39 | Пользователей: 0 | Гостей: 39
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх