Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Бытовая экономия или как стать богаче

Люди экономили всегда. Природных и финансовых ресурсов всегда недостаточно, потому имея излишек, человек разумный продает его и поднимает планку потребностей на качественно другой уровень. Так было еще во времена каменного века. Кто был запаслив и бережлив тот и выживал. Сегодня уже нет речи о выживании, но лишняя сэкономленная копейка еще ни кому не повредила.

Если спросить обывателя на чем можно сэкономить, то в 90% случаев нам назовут такие категории:
-экономия на коммунальных услугах (реже купаемся, не оставляем свет выходя из комнаты);
-передвигаемся по городу на велосипеде, а не на общественном транспорте;
-закупка товаров в гипермаркетах по более низким ценам;
- экономия на развлечениях и поездках на отдых.

Вот, пожалуй, и все… Это очень важные, но не единственные статьи экономии. Давайте вместе с вами, найдем неизвестные доселе способы экономии.

1. Когда вы хотите воспользоваться услугами какой-либо организации, всегда оговаривайте стоимость их услуг заранее. Еще лучше заключать с ними договор, это убережет вас от излишних трат и сюрпризов, которые любят преподносить не чистые на руку фирмы. Кроме того вы сможете планировать семейный бюджет на месяц с учетом конкретных сумм, что имеет большое значение для экономии средств.

2. Не берите кредитов! Сказать просто, воплотить в реальность не очень. Тем не менее, когда вы берете кредит у банка, вы всегда переплачиваете проценты и тратите много времени на походы в банк и погашения задолженностей. А время – деньги, как любят говорить богатые люди. Если не можете скопить деньги на приобретение товаров, то займите их у родных или друзей (в этом случае вам не придется переплачивать проценты).

3. Многие товары можно приобрести в разы дешевле, если приобретать их в интернет – магазинах (многие магазины имеют услугу бесплатной доставки, что избавит вас от трат на топливо).

4. Оплачивайте услуги и товары только наличкой. Когда вы «расстаетесь» с реальными деньгами, вы наглядно видите сумму, которую тратите. Электронные деньги виртуальны, поэтому психологически тратить их намного проще. Вы обманываетесь иллюзией, что денег еще много, но когда они заканчиваются, то люди часто хватаются за голову, ведь до зарплаты еще далеко…

5. Закупайте продукты раз в неделю, во - первых вы потратите на покупку меньше времени, во-вторых вы сможете по дисконтной программе супермаркета сэкономить 5-10% от стоимости покупки.

6. Следите за своим здоровьем, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, например играйте в настольный теннис. Всем известно что профилактика болезней гораздо дешевле их лечения, а здоровый образ жизни поможет вам меньше тратить денег на лекарства. К тому же вы сэкономите, не покупая спиртное и сигареты.

7. Следите за акциями вашего телефонного оператора или интернет-провайдера, это даст вам возможность вовремя перейти на выгодный тариф. С родственниками, которые живут за границей общайтесь через наушники для Skype – это сэкономит уйму денег.

8. Обналичивая деньги через терминал, убедитесь в отсутствии комиссии.

9. Если вы имеете собственный автомобиль, выключайте кондиционер и открывайте окна, избегайте агрессивного стиля вождения – это сэкономит топливо, а значит и деньги. В хорошую погоду ходите на работу пешком, это благотворно скажется на здоровье и наполнит ваш карман.

10. Хотите поехать в отпуск? Обратите внимание на горящие туры. Иногда скидки на них очень большие и дают возможность покрыть стоимость перелета.

Экономия – это целая наука и не в меньшей мере талант. Сэкономить деньги – это значит заработать их, причем у самих себя! Тратьте деньги с умом и у вас всегда будет что тратить!


КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх