Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Номерные знаки на автомобиль: где официально получить дубликаты

Автомобильные номера — это индивидуальный отличительный знак каждой машины, который можно сравнить с отпечатками пальцев человека. Они указывают, в какой стране и регионе было поставлено на учет то или иное транспортное средство. Обычно их выполняют в виде светоотражающих табличек, которые затем крепят на передней и задней сторонах машины. В России номерные знаки выдают в течение 10 дней при постановке ТС на учет.


Кроме новых знаков, иногда владельцам приходится заказывать дубликаты государственных номеров. Замена может потребоваться, если старые номерные знаки:



  • утеряны,

  • испорчены,

  • украдены.


Случаи кражи номерных знаков с авто в последнее время участились. Чтобы избежать хищения, необходимо закреплять номера специальными заклепками. Если злоумышленникам все же удалось их снять (при этом гос. номера были в хорошем состоянии), владельцу рекомендуется сразу обратиться в отделение полиции. Во всех остальных случаях можно приобрести дубликаты.


Перерегистрация или дубликаты: что лучше


По российским законам штраф за езду без номеров составляет 5000 рублей. Поэтому менять испорченные знаки нужно незамедлительно. Восстановить их можно в отделении ГИБДД. Для этого придется перерегистрировать автомобиль, переоформлять все документы на него и ждать выдачу новых номеров.


Если времени на прохождение этой процедуры нет, самым простым и быстрым решением станет обращение в компанию, имеющую разрешение на изготовление дубликатов гос. номеров. Специалисты таких фирм смогут сделать номерной знак на авто официально и быстро. Номера будут изготовлены в соответствии с ГОСТом или ДСТУ (для Украины). Эта услуга особенно удобна, если машина зарегистрирована в другом регионе. Правильно и законно оформленные государственные номера не влекут за собой административной или уголовной ответственности, но помогут избежать штрафов и лишения права управления ТС.


Для выдачи дубликатов владельцу автомобиля нужно иметь при себе:



  • удостоверение личности (паспорт или в/у),

  • свидетельство о регистрации авто (СТС) или паспорт ТС.


Процедура длится несколько минут. На качественном сертифицированном оборудовании делают новые знаки с теми же номерами. Никакой перерегистрации и замены целого пакета документов, как при обращении в ГИБДД, не понадобится.


Изготовление дубликатов в специализированных фирмах — это абсолютно законная услуга. С 2013 года действуют новые правила, по которым автомобильные номера можно восстанавливать по упрощенной схеме, не обращаясь в Госавтоинспекцию.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 14 | Пользователей: 0 | Гостей: 14
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх