Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Ревизия электропроводки перед покупкой квартиры

Приобретая квартиру на рынке вторичной недвижимости особое внимание нужно уделить состоянию электропроводки. Если она старая, то это может обернуться серьезными проблемами в будущем. Есть большая вероятность того, что однажды вы останетесь без света, из-за того, что перегорит провод. К тому же именно  неисправная электропроводка является самой распространенной причиной ударов током и пожаров. А замена проводки и электрофурнитуры может обойтись примерно в 1000 долларов.

Поэтому не лишним будет вызвать электрика на дом для детальной оценки состояния электрики квартиры. В первую очередь нужно обращать внимание на такие моменты:

Система заземления

Если в квартире присутствует заземляющий проводник, то это большой плюс. Внешне его можно определить по наличию трехжильного провода, который подходит ко всем розеткам.

Такая электропроводка называется трехжильной, её достоинство в том, что корпуса всех ваших электроприборов оказываются заземлены. Это хорошо тем, что вы будете надежно защищены от удара током, к тому же вся современная бытовая техника требует наличия заземления. Без него её работа становится опасной, а в некоторых случаях электроника не позволяет прибору работать.

Состояние проводов

Средний срок службы проводов 20-25 лет, после чего изоляция начинает постепенно разрушаться. Большинство людей бьет током именно из-за прикосновения к старым
проводам, с потрескавшейся изоляцией. Но наибольшая опасность в утечках тока, которые могут привести к возгораниям.

Если проводам в квартире не более 10 лет, значит, в ближайшее время вам не придется беспокоиться о её замене.

Состояние вводного щита

В квартирном электрическом щите происходит распределение электроэнергии по всему дому, поэтому он так важен. В случае выхода его из строя может обесточиться вся квартира. Более того,  в нем находятся аппараты защиты электросети от которых замыканий, которые крайне опасны.

Состояние щита может определить только опытный электрик, который знает, что в нем должно находиться и как должно правильно работать.

Электрофурнитура

Электрофурнитурой называют розетки, выключатели, диммеры и все то, с чем человек имеет непосредственный контакт при пользовании электроприборами. Именно поэтому их исправность так важна. Старые болтающиеся выключатели и розетки должны быть обязательно заменены иначе в процессе эксплуатации они будут искрить и плавиться.






КТО НА САЙТЕ
Всего: 19 | Пользователей: 0 | Гостей: 19
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх