Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как новичку собраться на рыбалку?

Для того, чтобы рыбалка доставила вам максимальное удовольствие. вам стоит провести хорошую и тщательную предварительную подготовку. Самое важное в этой подготовке – правильный выбор рыболовных снастей. Цены на рыболовные снасти в Киеве сейчас немаленькие, поэтому нужно знать за чем конкретно вы идете. Начинающим рыболовам стоит задуматься о приобретении универсальных снастей, которые подойду для ловли разной рыбы на водоемах разных размеров. Такие снасти называются универсальными.


Выбор лески.


Самым важным параметром лески является ее сечение. Если рыбу вы будете ловить крупную, то и сечение должно быть большим. Если вы собрались на небольшой водоем, то покупайте леску с малым сечением. 


Удилище.


Сразу в магазине разложите удилищ, подержите в руках. Оно не должно скрипеть, звенеть, плавать. Присмотритесь, подходит ли оно вам по весу. На марку или материал ручки обращать внимания не стоит. Лучше должное внимание уделить кольцам, желательно, чтобы на них были керамические вставки. Ширина их не должна быть слишком узкой. 


Далее подберите длину. Стандартная длина колеблется в пределах 2,2 – 2,7 метров для небольших водоемов, если водоем большой – от 2,8 и выше. Новичкам мы рекомендуем брать «телескопичку», которая состоит из складывающихся колен. Это удобно при транспортировке. Удилище должно быть выполнено из углепластика, который придаст прочность, гибкость и легкость удочке.


Выбор катушки.


Самое главное требование – плавность хода. Если такой показатель присутствует на должном уровне, то ваша рыба точно с крючка не сорвется в прямом смысле этого выражения. Дальше смотрите, каковы размеры шпули. От этого зависит сколько метров лески поместиться на ней. Для новичков лучше братьшпулю с показателем 1000. Катушка также не должна много весить, ведь от этого будет зависеть устанет ваша рука или нет. Если ручка катушки будет складываться, то это убережет ее от нечаянной поломки.


Выбор крючка.


Главным показателем качественного крючка является жала, которое должна быть в 4 раза быть длиннее, чем сечение. Лучше если форма жала будет конической. Размеры крючка вы должны выбрать сами, в зависимости от того, на какую рыбу вы будете претендовать, большая рыба – большой крючок. А вообще рекомендуем брать набор крючков, так как никто не убережен от цепких водорослей и захламленного дна, которые могут оставить ваш крючок в пучине. Зафиксировать крючок вы можете при помощи калифорнийского узла, который прост и надежен. Как его завязать вы поинтересуйтесь заранее, благо в интернете полно видеокурсов.


Ящик.


Чтобы вся ваша оснастка поместилась, и при этом вам не тяжело было нести ее, ящик для нее должен быть легким и вместительным одновременно. Что вы должны положить в него кроме основных снастей? Запасной набор в первую очередь! Продублируйте все, что есть в наборе основном. Дальше положите прикормку, наживку, приманку, не забудьте про бутерброд для себя. Возьмите с собой чехлы, весы, тубусы, губные захваты, подсадки и все, что вы привыкли брать на рыбалку. Остановимся подробнее на подсадке. Она должна быть очень легкой, ведь в ней будет тяжелая рыба, а если и еще и подсадка будет много весить, то вытянуть рыбку вам будет неудобно. Соответственно желательно, чтобы она была максимально плотной. Тубусы и чехлы должны легко складываться для удобства перевозки. Помните, если вы устанете до рыбалки, то удовольствия от этого процесса вы не получите. Перед приобретением посмотрите, прочен ли ящик и удобен ли для сидения. Теперь вы готовы к рыбалке, осталось ничего не забыть и все уложить в ящик, и отправляться на реку, озеро или водоем.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 12 | Пользователей: 0 | Гостей: 12
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх