Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Основы построения силового фундамента и набора мышечной массы в бодибилдинге

Как составить программу тренировок правильно?
 Когда человек только начинает осваивать азы силового спорта, он думает, что сила и масса – два смежных понятия. В какой-то степени он прав. Однако, занимаясь по программе набора массы, вряд ли ему удастся добиться выдающихся результатов как в первой, так и во второй цели. Чтобы набрать массу, нужно стать сильнее! Увеличить силу можно, используя специализированную программу тренинга.
 Доказательством служит так непохожие друг на друга тренировки бодибилдеров и пауэрлифтеров. Одни растят массу, другие – силу. В одинаковой весовой категории, как правило, пауэрлифтер сильнее своего коллеги по бодибилдингу. Естественно, существуют и исключения. Есть спортсмены бодибилдинга, приближающиеся по показателям к спортсменам пауэрлифтинга. Чтобы этого достичь, необходимо грамотно включать в программу тренировок и силовые и массанаборные периоды тренинга.
Адаптация
 Тело человека имеет уникальный приспособительный механизм к окружающей среде, помогающий выжить ему в труднейших условиях. Называние ему – адаптация. Те, кто хочет нарастить много мышечной массы и увеличить ее силу, должны купить протеин через интернет магазин и выстроить процесс тренинга так, чтобы организм воспринимал его как достаточный стресс. Иначе говоря, тело спортсмена нужно поставить в такие условия, чтобы оно правильно откликалось на это ростом силы и массы (адаптировалось). В противном случае будет лишь стимуляция тренировочного процесса с маловыраженным результатом.
Набор массы или увеличение силы?
 С помощью какого-то одного режима тренинга можно либо увеличить мышечную массу, либо повысить силовую выносливость. Гипертрофия, или набор массы, требует одних условий, рост силы – других. Мышцы увеличиваются только тогда, когда выполняются среднеобъемные тренировки, а сила – низкообъемные и высокоинтенсивные.
 В среднем, набор мышечной массы происходит, когда количество повторений в подходе равно значению – 8-12, а сила – 3-6. Таким образом, существует два режима тренинга для набора массы и увеличения силы, каждому из которых нужно уделять большую долю внимания при строительстве мускулатуры в силовом спорте.
Наращивание мышечной массы
 Для построения высококачественной рельефной мускулатуры спортсмен-бодибилдер должен купить протеин в москве недорого и придерживаться исключительно массанаборного режима тренинга. Это значит, что итоговое количество повторений в любом упражнении с рабочими весами 70-80 % от 1ПМ должно находиться в пределах диапазона от 20 до 35. При этом продолжительность самого подхода должна находиться в пределах от 25 до 35 сек., а время отдыха между сетами – 90-120 сек.
Увеличение силы мышц
 Чтобы набор массы был постоянен необходимо также трудиться над увеличением силы мышц. Ведь только более сильная мускулатура сможет выполнять более интенсивную работу, способствующую увеличению ее объема. Силовой режим в тренинге подразумевает применение снарядов весом, равным 80-90 % от 1ПМ и общего количества повторений в упражнении – 10-20. При этом подход должен длиться не дольше 10-15 сек., а время между сетами – не менее 3 и не более 5 минут.
Грамотное сочетание тренировочных режимов
 В идеальном варианте бодибилдер должен зайти в магазин спортивного питания и придерживаться годичного тренировочного цикла. Согласно нему, около 4 месяцев необходимо посвятить силовой составляющей, 6 месяцев – массанаборной и 2 месяца оставить на отдых. В реальности может быть по-другому. Поэтому каждый спортсмен должен разработать для себя индивидуальную схему тренировок (в полном соответствии с графиком соревнований, отпусков и др. событий, выбивающих из тренировочной колеи), учитывая вышеприведенные временные параметры.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 25 | Пользователей: 0 | Гостей: 25
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх