Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как выбрать СРО правильно? Советы экспертов

Несмотря на то, что в нашей стране СРО, то есть саморегулируемые организации, существуют уже несколько лет, у её потенциальных членов до сих пор нет какого-либо сценария или алгоритма действий, который бы позволил выбрать из уже существующих организаций ту, которая подходит больше всего. Поэтому прежде, чем обеспечить свое вступление в СРО изыскателей, строителей, энергоаудиторов, специалистам, как слепым котятам, приходится отыскивать наиболее подходящее место. Наша статья призвана развеять ваши сомнения о том, по какому принципу вступать в саморегулируемую организацию, и какого плана придерживаться при выборе той или иной конторы.

Прежде всего, вам необходимо классифицировать СРО по типу деятельности. В настоящее время в нашей стране существуют три типа близких друг к другу саморегулируемых организаций: СРО строителей, проектировщиков и изыскателей. Вступление в СРО изыскателей потребует от вас соблюсти требование о наличии минимального компенсационного фонда – суммы денежных средств, которая будет потрачена в случае невыполнения работы или её недобросовестного исполнения. Прежде, чем выбрать подходящий фонд, знайте: сумма компенсационного фонда не возвращается, и это не прихоть руководителей СРО, а норма, установленная законом.

При выборе обратите внимание на территориальную привязку саморегулируемой организации. Практика показывает, что многие индивидуальные предприниматели и представители бизнеса не решаются вступать в СРО, которые расположены в других регионах. Причины, как водится, банальны: бизнесмены боятся мошенничества, обмана и потери денежных средств. Почему-то многие ошибочно полагают, что чем ближе офис организации, тем лучше, хотя и здесь встречаются свои исключения. Специалисты в этом вопросе придерживаются другого мнения и говорят, что организация бизнеса в России не может и не должна иметь территориальных привязок к саморегулированию.


Не менее важно, выдает ли саморегулируемая организация своим членам сертификат качество ИСО. Практика показывает, что такой сертификат качества – ИСО – является важнейшей составляющей успешного развития и становления компании в современных условиях, поэтому пренебрегать этим критерием выбора не стоит.

Следующим классифицирующим разделом могут стать членские взносы. Как правило, сумма членских взносов во всех существующих фондах саморегулирования варьируется от пяти до семи тысяч рублей: не превышая порога этих цифр, вы сможете без особых проблем стать членом саморегулируемой компании в любом регионе.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 26 | Пользователей: 0 | Гостей: 26
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх