Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Туманное будущее Аднана Янузая
Туманное будущее Аднана Янузая


С каждой секундой «Юнайтед» терял драгоценное время чтобы наверстать упущенное в субботнем матче против «Вест Брома», который они успешно проигрывали со счётом 1-0. На лавке сидит Аднан Янузай, единственный лучик света в провальном сезоне Мойеса. Ван Гал его игнорирует. Атака «красных дьяволов» смотрится блекло, плоско… но голландец совершает две замены из трёх, а бельгийский вундеркинд вынужден наблюдать за позором своей команды со стороны.

Как так получилось, что один из самых креативных футболистов клуба вынужден отсиживаться на лавке? Что пошло не так?

Ответ на этот вопрос не может быть прост.

Янузай, конечно, не мог ожидать лёгкого сезона после летнего трансферного безумия. С появлением суперзвёзд Радамеля Фалькао и Анхеля Ди Марии ещё не зацементировавшему своё место в основу бельгийцу стало ещё сложнее обратить на себя внимание.

Это первый, очевидный ответ. Второй не так прост. Похоже, уже сложно назвать совпадением то, что креативные быстрые игроки атакующего плана наподобие Янузая и Ди Марии не могут найти своё место под руководством Луи ван Гала.

Пока создаётся неприятное ощущение того, что голландец ограничивает естественную креативность своих игроков в попытках перестроить их игру на свой лад, под свой футбол, основанный на контроле мяча.

С «Вест Бромом» это было особенно заметно, ведь все ждали, что менеджер прежде всего попытается усилить атаку своей команды, но то, что было очевидно каждому, было несвойственно Ван Галу.

В прошлом сезоне Дэвид Мойес отлично справился с Янузаем. Когда тот нуждался в отдыхе, он его получал, но шотландец всегда следил за тем, чтобы он получал и достаточно игровой практики для стабильного развития.

18-летний вундеркинд превосходно проявил себя в дебюте против «Сандерленда», в котором отметился двумя изумительными голами. В следующем матче он разрезал оборону «Саутгемптона» прекрасным пасом, который привёл к единственному голу в игре, которая завершилась ничьей.

Так Аднан выступал на протяжении всего сезона. Он забил чудо-гол «Вест Хэму» в декабре, а через пять дней на его плечи было возложена задача перевернуть матч против «Халла», который МЮ проигрывал.

Это был тяжёлый сезон, но Янузай превосходно справлялся как со своими обязанностями, так и с давлением.

Фанатам казалось, что это начало потрясающей карьеры наподобие того, что случалось с Уэйном Руни, Криштиану Роналду и Давидом де Хеа. Сколько талантов «Юнайтед» вырастил в футбольных звёзд?

Такое мнение разделял и бывший капитан клуба Гари Невилл, который отметился такими словами в конце 2013: «Как человек, который выступал за МЮ, я прекрасно знаю, как опасно оказывать слишком большое давление на молодых ребят. Но сейчас я искренне верю в то, что этот паренёк может стать лучшим в мире. Я считаю, что он настолько талантлив».

В прошедшем сезоне Янузая и недоиспользовали, и использовали не по назначению. В свои первые 93 минуты в новом сезоне Аднан выступал в роли правого крайнего защитника, вингера и центрального полузащитника.

Такие вот перестановки и перемены были нормой для сезона. После первых двух игр Янузая ставили на позицию традиционного вингера, нападающего, десятого номера и даже левого крайнего защитника (на последние 26 минут матча против «Стоука», который завершился ничьёй 1-1).

К чему это всё? Да к тому, что при Ван Гале Янузай стал универсалом на любую позицию, в следствии чего ни на одной позиции он не блистал.

С середины февраля бельгиец не попадал в стартовый состав и вовсе не участвовал в превосходных победах «Юнайтед» против «Тоттенхэма», «Ливерпуля», «Астон Виллы» и «Манчестер Сити».

Как бы странно это ни звучало, лучшей игрой для него стал матч против «Суонси» в самом начале чемпионата. Беольгиец замучил Нила Тэйлора на правом фланге и заставил левого защитника сфолить на жёлтую карточку после его очередной пробежки мимо неуспевающего оборонца.

«Суонси» заметил успехи Янузая и попытался его закрыть, но это не убрало его из игры.

Янузай попал в очень сложную ситуацию, где он является на голову выше своих соратников по молодёжке, но недостаточно хорош для игры в основе.

Очень неприятно то, что в сезон с рекордным количеством травмированных Ван Гал всё равно не рассчитывал на Янузая.

Не считая Джонни Эванса, сложно представить кого-то, кому так бы не повезло в последний год. Как так получилось, что футболист, который смог добавить жизни мёртвой команде Мойеса, является чем-то вроде пятого колеса в механизме Ван Гала?

В мае 2014-го успех был ему гарантирован. В 2015-м его будущее туманно. В 2016 мы узнаем, ждёт ли Янузая светлое будущее в составе «Юнайтед».


Richard
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 3 раз!
Комментариев: 11
Прочтений: 3913
Источник: bleacherreport.com
КОММЕНТАРИИ
Туманное будущее Аднана Янузая
#11
9 июля 15 11:14
Рейтинг автора: 0
mcowen

абсолютно уверен, что Янузай игрой центральной оси, а не фланговый, именно под нападающими, надеюсь ЛВГ это поймет, потому как ни Мата, ни ДИ Мария эту роль не осилили

0
#10
2 июля 15 21:04
Рейтинг автора: 2
Beckham007

Янузаю надо в аренду, если в каком-нибудь Эвертоне себя проявит, то можно будет на него рассчитывать в 2016 году, а если нет, то пусть попытает счастье в команде ниже уровнем.

0
#9
1 июля 15 10:27
Рейтинг автора: 3
Becks

Вполне обычная ситуация для прошлого сезона.Луи попробовал парня в разных амплуа,сделал выводы.Схема вроде устаканилась,и если Аднан не уйдет в аренду(а не мешало бы),то в новом сезоне сыграет на привычной позиции вингера.

0
#8
30 июня 15 12:34
Рейтинг автора: 9
Drucez

Цитата: Richard
спросишь зачем он текст писал?

Если видишь, что вода водная, зачем переводить? Транслейт биографий заслуженных игроков - это одно. А это...

Я все понимаю, огромная двухлетняя карьера, вехи которой надо освежать в памяти раз за разом, и тем не менее. Рассуждать можно в топе игрока, например.

Это первый, очевидный ответ. Второй не так прост.

1
#7
30 июня 15 11:59
Рейтинг автора: 1
Wildkem

Аднан Янузай в следующем сезоне думаю получит шанс и скорее всего воспользуется им если продолжим играть в 4 защитника с вингерами или что-то вроде по схеме 4-2-3-1, а так при схеме 3-5-2 это точно не его, он хорош в атаке, да может помочь в обороне, но точно не один всю бровку держать и еще Янузай имеет очень большой талант, но пока не получил должного доверия от тренера, ведь как ни крути любой супер талант чтобы развить свой талант до топ уровня нуждается в трех компанентах: 1. наличие самого таланта, 2. усердно трудиться и 3. что наверное практически самое важное-это вера в этого игрока тренера, вспомним первые годы того же Роналду в МЮ, тоже частенько бывало что мог одну игру отыграть очень эффектно и эффективно, а мог и просто заигрываясь с мячом терять его, но САФ продолжал верить в него и как результат Криштиану набрался опыта, повзрослел, поумнел и стал супер игроком, но думаю если бы после 1-2х невнятных игр посади бы САФ его на лавку вряд ли вырос бы из него такой игрок, поэтому вера тренера в игрока это очень важный фактор и возможно самый главный!

1
#6
30 июня 15 11:47
Рейтинг автора: 9
Richard

Цитата: Drucez
А текст-то зачем?

Материал к рассуждению. Тебе дать адрес автора, спросишь зачем он текст писал?

0
#5
30 июня 15 09:32
Рейтинг автора: 9
Drucez

Немного не понял.

В 2016 мы узнаем, ждёт ли Янузая светлое будущее в составе «Юнайтед».


Весь смысл в одной фразе. А текст-то зачем?

0
#4
30 июня 15 07:43
Рейтинг автора: 1
Samael

Можно адресовать вопрос к ван Галу, команда которого с 3-5-2 половину сезона поиграла без вингеров, хотя и трубил, что для другой схемы нужны игроки калибра Роналдо(/у) или ди Марии. Второго приобрели, а путь первого мог успешно повторить Янузай.

А возможно ключ к ответу о неудачах бельгийца находится в комментарии его агента (Дирк де Вризе):

Могу сказать только то, что Аднан - самый высокооплачиваемый молодой игрок в мире. В 18 лет он получил более солидный контракт, чем Криштиану Роналду и Лионель Месси в аналогичном возрасте. Это говорит о многом, и я горжусь этим фактом.

Да, для своего возраста он получает много, от этого порой можно чокнутся. И ван Гал не вчерашний ребенок, в молодых знает толк. В состав попадают те, кто старается, трудится усердно. Провальным получился для Янузая сезон, впереди длинная карьера, а какой она будет - зависит только от футболиста. Лучшие извлекают урок от неудач.

1
#3
29 июня 15 19:34
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

raiterj,
При чем здесь вундеркинд? Речь то идет о игроках в целом, сколько они получали игровой практики.
Не считая Джонни Эванса, сложно представить кого-то, кому так бы не повезло в последний год

Даже при всех проблемах на правой бровке и о боже здоровому бразильцу, Рафа так и не дождался времени на поле.

0
#2
29 июня 15 19:25
Рейтинг автора: 1
raiterj

Цитата: PavelScholes
автор забыл Рафика, Луи его по жостику проигнорил.

Ну Рафа далеко не вундеркинд. Против середняков он конечно неплох, но против топов в обороне проседает частенько!
А с Янузаем боюсь, что получится как с Погба, плюнет парень на это дело и будет блистать в других цветах! Очень обидно будет...

0
#1
29 июня 15 17:08
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Даже опытные игроки с приходом ЛвГ не могли показать что то стоящее, долго вкатывались, а некоторые так и не вкатились, как и Аднан не догнав философии. Будет очень жаль, если Янузай закопает свой талант, но надеемся на лучшее, надо своих "звезд" лепить и не бегать по трансферному рынку скупая игроков за огромное бабло.
П.С. автор забыл Рафика, Луи его по жостику проигнорил.

3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 34 | Пользователей: 0 | Гостей: 34
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх