Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Зачем дома аквариум и что для этого надо?

Зачем дома аквариум и что для этого надо?

Много статей написано о полезности этого домашнего водоема для здоровья человека. Созданный комфорт и уют в нашей квартире дополняет аквариум, как релаксационное средство после трудового дня, он снимает усталость и дает заряд энергии для будущих дел. Помогает научить детей любить природу и животных, дает возможность развивать в ребенке гармоничную личность, которая будет заботиться о братьях наших меньших. Созданная аквариумом аура оберегает человека от жизненного напряжения, стресса. Воплощенные дома подводные глубины, грациозные движения рыбок, плавные лини водорослей – успокаивающая психотерапия.
Аквариум надо не только купить, но и оборудовать со вкусом и с эффективностью использования аквариумных аксессуаров: фильтров, освещения, терморегуляторов и т.д. Когда я решил купить аквариум для своей семьи, то при помощи интернета нашел интернет магазин аквариумов – Аквадизайн.
Я начал внимательно изучать содержание и могу вам рассказать, что надо для аквариума, чтобы была радость, комфорт и уют.
Что надо для аквариума?
Обогреватели.

Наша вода содержит не только химические параметры, но и физические. Рыбкам нужна определенная температура, для хорошего развития и размножения. Они бывают тепловодные и холодноводные. Первые болеют при температуре 18-20 градусов, а вторые плохо себя чувствуют при повышении температуры более 18 градусов. Поэтому нам необходимо будет подогреть воду – нагреватели, и контролировать – это термометры. Более подробно написано на сайте в разделе Обогреватели.
Освещение.

Следующий раздел посвящен свету, точнее каким должно быть освещение аквариума. Когда-то, несколько десятилетий назад, пиком светового освещения было – созданные вручную плафоны освещения, при помощи обычных ламп. Современность предлагает световое решение, которое будет соответствовать вашим растениям и рыбкам. Специально подобранные для определенных видов. Когда решили аквариум купить, то составьте примерный список рыбок и растений, которые будут у вас проживать и расти.
При выборе освещения для аквариума надо будет учитывать такие характеристики:
Спектр аквариумного света.

Здесь требовательные становятся растения. Для процесса фотосинтеза им необходимы два узких цветовых диапазона: красно-оранжевый (660-700 нм) и фиолетово-синий (приблизительно 440 нм). Для этого спектра лучше подходят специальные светодиодные и люминесцентные лампы.
Интенсивность освещения.

Надо учитывать характеристики среды, в которых естественно живут растения и рыбки. Учитываем и глубину аквариума (возможна потеря света). Кто естественно живет глубоко, тому и света надо мало. Однако недостаточная подсветка может привести к затруднительному дыханию рыбок, к коричневым пятнам на стенках, будут гибнуть мелколистные растения. Считается оптимальным вариантом такое соотношение - на 1 литр воды надо 0,5 Вт.
Периодичность и длительность освещения.

При помощи регуляторов надо выставить такой режим, к которому привыкли рыбки у себя на родине. Иногда советуют сделать дневные перерывы. Впрочем, кому как удобно. Более подробно написано в разделе Освещение.
Чистая вода и воздух обеспечиваются фильтрами.

Внутренний фильтр.
Можно изготовить фильтр самостоятельно, но я рекомендую выбрать сделанный профессионалами. Внутренний располагается внутри аквариума, внешний вне, и выглядит более привлекательнее. Если вы взяли современный фабричный фильтр – то уход за аквариумом будет сведен к минимуму. Да и элементы работают исправно и долго.


КТО НА САЙТЕ
Всего: 7 | Пользователей: 0 | Гостей: 7
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх