Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
СТАТЬИ И ИНТЕРВЬЮ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
Дармиан. Бесстрашный итальянец, ненавидящий татуировки
Дармиан. Бесстрашный итальянец, ненавидящий татуировки

Итальянские репортеры сразу же бросились высмеивать невежество англичан. После того, как Маттео Дармиан сыграл ключевую роль в победе сборной Италии над сборной Англии со счетом 2:1, они заполонили свои газеты скриншотами удивленных сообщений иностранцев в соцсетях о неизвестном им крайнем защитнике.

Только некоторые из них были достаточно честны, чтобы признаться, что подобные разговоры должны вестись и на их родине. Хотя Дармиан и не был совсем «ноунеймом» в Италии – он на регулярной основе хорошо выступал за «Торино» в течение предыдущих двух сезонов, но его имя было далеко от нарицательного. Его первая игра за сборную состоялась всего лишь за 2 недели до того матча – в товарищеском матче против Ирландии. Для обычных фанатов он был неизвестным защитником из середняка.

Этот момент запечатлен в статье Андреа Соррентино, опубликованной в газете La Repubblica. «Сколько вообще лет этому Маттео Дармиану?», - писал журналист, задаваясь риторическим вопросом, который раздавался по всему полуострову.

«Он, наверное, очень молод, кто вообще слышал о нем? Ему двадцать? Может 19? Неправильный ответ… Маттео Дармиану 24. Вернее, 24 с половиной».

Как такой талант оставался в тени так долго? Дармиан, выпускник академии «Милана», дебютировал в семнадцать лет, но сыграл всего 4 матча в Серии А, перед уходом в аренду в «Падову», «Палермо» и «Торино», который и подписал его на постоянной основе в 2013 году.

Его путешествие отражает продолжающееся в течение долгого времени неверие в итальянскую молодежь. В Серии А гораздо реже увидишь тинейджера, которому дают выходить в старте в течение продолжительного времени, но также правдиво то, что тренеры не всегда знали, что делать с Маттео.

Когда «Милан» впервые привел Дармиана в молодежную систему, в 10 лет, тренеры видели в нем полузащитника. Спустя некоторое время, его переделали в центрального защитника, но когда он не вымахал до желаемого роста, его передвинули к бровке.

Как говорит сам Дармиан, его футбольные ролевые модели менялись в соответствии с этими сменами позиций – начиная Кларенсом Зеедорфом, и заканчивая Алессандро Нестой и Паоло Мальдини. После того, как его подтянули к основе в 2007 году, у Дармиана была возможность тренироваться со всеми тремя вышеупомянутыми игроками.

«Слова о том, что я пытался что-то перенять из их манеры игры, будут выглядеть надменными», - сказал он Gazzetta dello Sport в январе. «Давайте так скажу, Кларенс показал мне, что такое сильная личность, Сандро научил элегантности, а Паоло профессионализму».

Дармиан в избытке обладает всеми тремя качествами, хотя последнее, наверное, определяет его лучше всего. Обсуждая жизнь после футбола, Дармиан сказал, что хочет стать дизайнером интерьера, заметив: «Дизайнер хорош, если он понимает, чего от него хотят люди, он не занимается самодеятельностью».

От этих слов у менеджеров дрожат коленки, хотя стоит заметить, что у него были и другие карьерные амбиции. После первых проб в «Милане» 10-летнего Дармиана спросили, кем он станет, если не получится футбола. «Я ответил „пиццайоло“ [человек, готовящий пиццу – прим. переводчика] без особых на то причин. Наверное просто потому, что я люблю пиццу».

Благодаря подобным историям Андреа Элефанте из Gazzetta отметил «абсолютную нормальность» Дармиана. Во время интервью журналист предоставил защитнику карточки с темами для обсуждения, и предложил ему убрать те три, о которых он не хочет говорить. «Я уберу страх, политические убеждения и пороки», - ответил Дармиан. – «Потому что ничего этого у меня нет».

Дармиан. Бесстрашный итальянец, ненавидящий татуировки


Из уст другого человека эти слова звучали бы неискренне, но Дармиану можно доверять. Вне поля он ведет пуританский образ жизни, даже чересчур. У него чистый дом, он ненавидит татуировки, и называет плохих водителей и привычку курить Франчески, девушки, с которой он уже долго встречается, вещами, которые больше всего его нервируют.

Если он станет великолепным футболистом, то это отчасти благодаря дотошности как на поле, так и вне его. Дармиан аккуратен в пасах и дисциплинирован в плане тактических инструкций.

Универсальность остается его ценным качеством, и в прошлом сезоне он даже провел странную игру в качестве центрального защитника, но заблистал он в Турине как вингбэк. Всего несколько игроков в мире так усердно выполняют как атакующие, так и оборонительные обязанности. Дармиан выиграл в среднем больше единоборств за игру, чем любой другой его одноклубник в «Торино», и разделил второе место по созданным голевым моментам.

Он умеет настраиваться на большие матчи. Если вам недостаточно матча с Англией, то учтите тот факт, что из четырех голов, забитых в прошлом сезоне, один был забит в исторической победе над «Атлетиком» на стадионе «Сан-Мамес» - месте, где до этого не выигрывала ни одна итальянская команда, а другой прилетел в ворота «Ювентуса», когда «Торино» выиграл 2:1. «Бордовые» не могли выиграть у своих соседей по городу в течение 20 лет.

Луи ван Гал высоко оценит тот факт, что новоприбывший игрок может играть на двух флангах. Больше всего, его должно порадовать то, что они приобрели такого невероятно талантливого игрока за небольшую сумму. «Манчестер Юнайтед», по разным сведениям, заплатил 12,9 миллионов фунтов плюс возможна выплата 2 миллионов в качестве различных бонусов.

Это в 10 раз больше той суммы, которую заплатил за Дармиана «Торино», но даже за игрока, которого едва знали год назад, это может стать настоящей кражей.



Atash
ReDevils.ru


Автора поблагодарили 5 раз!
Комментариев: 14
Прочтений: 8614
Источник: The Guardian
КОММЕНТАРИИ
Дармиан. Бесстрашный итальянец, ненавидящий татуировки
#14
21 июля 15 20:02
Рейтинг автора: 4
Atash

smile

0
#13
21 июля 15 19:50
Рейтинг автора: 0
Lucas_92

Вот за этот материал действительно большое спасибо!

1
#12
21 июля 15 19:38
Рейтинг автора: 0
KAIRAT

Цитата: PavelScholes
Ты действуй как матерый разведчик, тебе не дают войти через парадный ход, а ты зайди с тылу и скинь статью в общедоступном топе Дармиана.

Цитата: kooll
кидай на форум, почитаем

через пару минут скину на Ветку Дармиана.

0
#11
21 июля 15 19:23
Рейтинг автора: 2
ElEcTrO

Спасибо, хороший материал и действительно легко читается :)

1
#10
21 июля 15 19:21
Рейтинг автора: 1
kooll

KAIRAT, кидай на форум, почитаем

0
#9
21 июля 15 18:05
Рейтинг автора: 0
el_man_utd

Классная статья Аташ, легко читается

0
#8
21 июля 15 17:08
Рейтинг автора: 4
Atash

И вам спасибо, ребята =)

0
#7
21 июля 15 15:19
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Цитата: KAIRAT
я хотел добавит статью отличную о нем, но у вы Модер Пепел не дал разрешения.

Статья видимо настолько крута, что разрывает все шаблоны и Макс(он кстати админ) после прочтения, находится в оцепенении от освоенного материала.) Либо ...
А вообще, коль есть желание поделится шедевром, а верха не дают пробится твоему таланту. Ты действуй как матерый разведчик, тебе не дают войти через парадный ход, а ты зайди с тылу и скинь статью в общедоступном топе Дармиана.

0
#6
21 июля 15 15:07
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

KAIRAT,

я тобой восхищаюсь, честное слово! )

1
#5
21 июля 15 14:21
Рейтинг автора: 1
Samael

Цитата: KAIRAT
я хотел добавит статью отличную

Данная статья тоже отличная :-)

0
#4
21 июля 15 13:43
Рейтинг автора: 0
KAIRAT

Цитата: PavelScholes
Увидев статью про Маттео, подумал неужели Кайрат сподобился таки на статью о итальянце, трубив о ней неделю.)

Паша я хотел добавит статью отличную о нем, но у вы Модер Пепел не дал разрешения.

0
#3
21 июля 15 08:50
Рейтинг автора: 3
Becks

Атабек ay

3
#2
21 июля 15 07:52
Рейтинг автора: 5
Joseph Minion

Классная работа Аташ. Красавец!

3
#1
21 июля 15 07:29
Рейтинг автора: 9
PavelScholes

Увидев статью про Маттео, подумал неужели Кайрат сподобился таки на статью о итальянце, трубив о ней неделю.)
А нет, это его "конкурент" Атабек оформил статью.)
Спасибо за перевод, хороший материал для всеобщего ознакомления с новичком.
По статье хотелось бы отметить несколько фактов.
В Серии А гораздо реже увидишь тинейджера, которому дают выходить в старте в течение продолжительного времени

Вероятно из-за этого, итальянцы в большинстве своем раскрываются в более зрелом возрасте, а у Дармиана сейчас тот самый возраст, когда парень может выходить на новый уровень игры.
но заблистал он в Турине как вингбэк. Всего несколько игроков в мире так усердно выполняют как атакующие, так и оборонительные обязанности

Это то что нужно сейчас ЛвГ и команде в дальнейшем. АПЛ отлична от Серии, но Маттео способен в кратчайшие сроки адаптироваться, за счет своего умения играть по позиции/чтению игры.
«Манчестер Юнайтед», по разным сведениям, заплатил 12,9 миллионов фунтов плюс возможна выплата 2 миллионов в качестве различных бонусов.

Сумма уплаченная норм, с учетом того, какие ныне расценки на ТР. Промедли ЛвГ и Эди, парень мог перейти в клуб посерьезнее Торино и через год стоил бы в три раза дороже.

3
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 8 | Пользователей: 0 | Гостей: 8
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх