Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Какие виды репортажей сегодня публикует новостной портал Мариуполя?

Профессия журналиста – разносторонняя сфера деятельности. Каждый студент журфака знает об этом не понаслышке. В деятельности представителей медиа-сферы особое место занимает репортаж. Репортёры сайта Мариупольские новости расскажут, какие же виды репортажей существуют.

1.Событийный. Этот вид является самым распространённым. В нём отражаются главные общественные события, которые описываются в хронологическом порядке. Основные признаки событийного репортажа - актуальность и оперативность, поэтому это всегда моментальный отклик на происходящее.

Предметом репортажного описания является событие, происходящее в присутствии репортёра, которое потом наглядно отображается в тексе, как результат наблюдений автора.

Журналисты Мариуполь ТВ заявляют, что основой событийного репортажа, с одной стороны могут быть события, которые требуют оперативного освещения, а с другой - события, нуждающиеся в проникновении в глубину сути, в обоих случаях, нужен отбор самых значимых моментов события. Самым главным является создание эффекта присутствия, так как читателю нужно наглядно представлять место действий репортажа.

2.Познавательно-тематический.

Данная разновидность делиться по функциональному назначению на расследовательский и специальный репортаж. В таких случаях репортёры на первое место выдвигают описание интересных жизненных ситуаций, например, рабочие будни коллектива и прочее. Зачастую подобный материал планируется редакцией заранее, он не так оперативен, как событийный. Здесь в основе не оперативный повод, а познание неопознанных сторон жизни общества.

3.Аналитический. Такой вид репортажа направлен не только на описание события, но и на выяснение причины его возникновения. Для этого автор имеет право использовать дополнительные материалы, факты и другие события. Посредством такого репортажа журналисты осветляют актуальные экономические и другие вопросы, акцентируя на них внимание для более углублённого изучения. Аналитический репортаж может содержать информационные элементы, зарисовочные и аналитические. Все эти элементы, зачастую, сводятся в одну тему, которую автор раскрывает в логической последовательности. Для этого репортёр может использовать несколько подобных событий, которые происходили в разное время и в разном месте, но обусловленных подобной причиной. В отличие от остальных разновидностей, такой репортаж даётся в уже обобщённом виде.

Также репортаж делится на:

Фоторепортаж.

Такой жанр может быть очень разноплановым, к тому ещё охватывать не только сферу журналистики. Ведь, многие, даже не участь на журфаке, знают про такое понятие, как фоторепортаж. Здесь, безусловно, главную роль играет мастер-фотограф и его профессионализм. Качественный фоторепортаж в Мариуполе с места событий, непременно должен сопровождаться короткими подписями. Их автор как раз репортёр-журналист, который также обязан присутствовать на месте событий, которое описывает и иллюстрирует репортаж.

Видеорепортаж.

МариупольЕщё одна разновидность репортажа - телерепортаж. Например, все журналисты i24 выполняют свою работу добросовестно и знают, как сделать репортаж, чтобы он был действительно качественным. Здесь главное подключить все свои органы восприятия, от зрения и слуха, до интуиции. Какие лучше попросить видеооператора снять ракурсы, чтобы зрители, которые увидят репортаж, смогли мысленно перенестись на место события. Немаловажное значение в видеорепортаже играет и монтаж отснятого материала. Поэтому, репортёр должен сам присутствовать в монтажной комнате, чтобы подсказывать мастеру самые выгодные, по его мнению, моменты.

 

 

 


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 17 | Пользователей: 0 | Гостей: 17
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх