Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Различия в требованиях для получения вида на жительство в Европе

 Как известно, требования разных стран, предъявляемые к желающим получить вид на жительство в Европе, существенно отличаются.


В том случае, если страна проживания определяется какими-либо внешними факторами, то возможность выбора условий отсутствует. Исходить придется из существующего набора требований, утвержденных законодательством этой страны.


Если же имеется возможность выбора страны проживания, то желательно знать перечень государств, в которых можно с наименьшими затратами времени и средств получить вид на жительство Европа.


Выбирая страну и вариант получения вида на жительство, стоит знать особенности наиболее распространенных способов ее получения. К наиболее часто используемым можно отнести следующие: приобретение недвижимости, создание предприятия, осуществление инвестиций. В большинстве случаев наиболее перспективным является первый из перечисленных.


Открытие нерезидентом бизнеса в европейской стране несет определенные риски для экономики этого государства. Какие-либо противоправные действия, совершаемые нерезидентом в ходе хозяйственной деятельности, могут нанести ущерб доходности бюджета страны. По этой причине большинством стран устанавливаются достаточно жесткие ограничения для создаваемых нерезидентами предприятий с целью снижения вероятности появления фиктивных юридических лиц, либо предприятий, целью создания которых являются финансовые махинации.


Осуществление инвестиций как способ получения вида на жительство в Европе является достаточно удобным, но при этом и одним из самых затратных. В большинстве стран для участия в такой программе потребуется вложение от 300 до 500 тысяч евро, при этом возврат инвестированных средств гарантируется не всегда.


Учитывая перечисленные факторы, одним из наиболее удобных способов получения вида на жительство ЕС является приобретение недвижимости. В данном случае уровень риска для государства, на территории которого приобретается такой объект, фактически минимален, поэтому для данного способа обычно не устанавливаются какие-либо дополнительные ограничения. Основным требованием в данном случае будет минимальная стоимость такой недвижимости. Уровень данного ограничения в разных странах существенно варьируется.


Одну из лидирующих позиций по простоте получения вида на жительство в ЕС на данный момент занимает Венгрия. В данной стране ограничение минимальной стоимости недвижимости, приобретение которой предоставит право получить разрешение на проживание, отсутствует. Таким образом, покупка любого жилья на территории этой страны даст возможность получить ВНЖ в Европе. Учитывая, что небольшая квартира в областном центре может стоит в пределах 50 тысяч евро, такие условия являются одними из наиболее приемлемых.


Следующими в данном списке идут прибалтийские страны – Литва и Латвия. Они имеют схожие условия предоставления ВНЖ в ЕС. В частности, Латвия предоставляет такую возможность при покупке недвижимости в любом городе, кроме столицы, стоимостью не менее 71 тысячи евро.


В других странах минимальная стоимость недвижимости будет значительно выше. Например, в Греции потребуется приобретение жилья стоимостью от 250 тысяч евро. Правда, за счет значительности требуемой суммы вложений собственнику такой недвижимости будет предоставлен ряд льгот. В частности – разрешение на проживание автоматически выдается всем членам семьи заявителя.


В Болгарии для получения вида на жительство потребуется приобретение недвижимости на общую сумму не менее 300 тысяч евро.


Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 13 | Пользователей: 0 | Гостей: 13
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх