Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
РЕКЛАМНЫЕ СТАТЬИ

Как противостоять распространению клеветы и информации порочащей достоинство в сети интернет

К сожалению, очень часто в последнее время появляются жалобы на оскорбления и клеветнические действия пользователей Интернета. Уголовный кодекс Российской федерации в данном случае защищает права граждан в соответствии со статьями "Клевета" (статья 129) и "Оскорбление" (статья 130).



То есть при выявлении таких действий, порочащих ваше доброе имя, вы можете обратиться в суд с жалобой на конкретное лицо или группу лиц, которыми была опубликована негативная информация.



Следует помнить, что клеветническая информация, размещенная на том или ином сайте – вещь довольно зыбкая. Сегодня есть публикация, а завтра – она уже удалена, так происходит постоянно.



Поэтому чтобы не попасть впросак, следует обратиться за помощью к нотариусу, который, зайдя в интернет, распечатает страничку из Интернета и заверит ее письменно, тем самым зафиксировав, как минимум сам факт противоправных действий против вас, действий, оскорбляющих ваше честное имя.



Теперь нужно установить, кто конкретно распространяет наговоры и лживые сведения о вас. Самому вряд ли удастся справиться с поиском злоумышленника, поэтому здесь к вам на помощь придет полиция, либо частная охранная структура, которая поможет в трудную минуту. После подачи заявления, органы правопорядка примут меры к поиску виновного и результаты направят в мировой суд.



Далее, в зависимости от того, признает ли суд действия ответчика умышленными или неумышленными, необходимо определить сумму компенсации за моральный ущерб, причиненный доброму имени истца, а также возместить убытки, если таковые имели место.



Суд может также обязать виновного в клеветнических действиях опубликовать опровержение на страницах Интернета, по вашему усмотрению.



В любом случае, перед тем, как обращаться в суд, следует проконсультироваться с опытным юристом, дабы не потерять лишние деньги и время, именно такие работают в информационной службе ЧОП "Оскордъ".  Они помогут профессионально составить исковое заявление и помогут Вам при рассмотрении дела в суде, ведь пока еще по подобным делам реальной практики не достаточно и, подобные дела, как правило, являются прецедентными.



Знание того, что защита от клеветы в интернете, подкреплена законом и правда на вашей стороне, даст вам уверенность при общении и работе на просторах Интернета.


Мы работаем для Вас и поможем в борьбе с распространением клеветнических сведений!


КТО НА САЙТЕ
Всего: 22 | Пользователей: 0 | Гостей: 22
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх