Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» увозит из Бирмингема три очка
Дата: 14 августа 15
Опубликовал: FergieTime
Комментариев: 3
Прочтений: 2210


«Манчестер Юнайтед» увозит из Бирмингема три очка Во втором туре АПЛ «Манчестер Юнайтед» на выезде переиграл «Астон Виллу». Победу гостям принес точный удар Аднана Янузая.

«Астон Вилла» - «Манчестер Юнайтед» 0-1 (0-1;0-0)

Голы: Янузай (29)

«Астон Вилла»: Гузан, Кларк, Ричардс, Амави, Бакуна, Вествуд, Гюйе, Верету (Санчес, 78), Д.Айю, Агбонлахор, Синклер (Жестед, 59).

«Манчестер Юнайтед»: С. Ромеро, Шоу, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Шнайдерлин, Каррик (Швайнштайгер, 60), Мата, Янузай (Эррера, 60), Депай (Янг, 82), Руни.

Предупреждения: Д.Айю, 71, Гюйе, 90+1 – Эррера, 74, Дармиан, 84.

Стадион: «Вилла Парк»

Рефери: Майк Дин


Английская пресса, в отличие, допустим, от своих немецких коллег, довольно иронически воспринимает пространные рассуждения Ван Гала на конференциях, едва сдерживаясь от соблазна вовсю «посмаковать» звучащие из его уст, повторяющиеся абстрактные понятия типа «философия», «процесс», «прогресс», «баланс». А между тем, подобная манера общения с журналистами неплохо защищает психологический настрой команды в очень непростых условиях эпохи «после Фергюсона».

В «Юнайтед» сложилась абсурдная ситуация, когда вратарей в составе «скопилось» больше, чем нападающих, и, естественно, любой главный тренер предпочел, чтобы было наоборот. А, зная биографию Луи Ван Гала, можно лишь удивиться, как он только к началу нынешнего августа по-настоящему устал от того, что Давид Де Хеа каждый божий день, до и после тренировок, пересматривает «по ящику» клип одной испанской певицы, исполняющей шлягер «Мальчик хочет в Ма-а-дрид, тики-тики, та…».

Конечно, оправданность ставки на Серхио Ромеро, которого большинство болельщиков и специалистов воспринимает в качестве некоего футбольного «гастарбайтера», временной фигуры, вынужденной прикрыть важнейшую проблемную позицию, покажет только время и серьезные матчи, но на данном этапе, когда еще и требуется в борьбе за результат интегрировать в команду многочисленных новичков, бывшему №1 «дьяволов» предложили на практике проверить истину, что «жизнь – не роман», и, заодно, немного «остудить» пыл королевского клуба Испании, избалованного политикой «легких путей».

«Вилла Парк» аж с 1999 года считается одной из арен, наиболее благоприятно встречающей манкунианцев, однако в стартовые 15 минут сегодняшнего поединка подопечные Шервуда как будто всерьез вознамерились переломить негативную для себя традицию. «Юнайтед» же лишь после подключения «вперед» Шнайдерлина, лично заработавшего перспективный «штрафной» и затем не подстроившегося под диагональный «заброс» Депая на дальнюю штангу ворот соперника, смог «вспомнить» о статусе записного фаворита матча.

Атаки гостей смотрелись «тяжеловесными», где-то «сырыми» по замыслу или исполнению, но по отдельным эпизодам чувствовалось, как напряженно ведется «поиск» внутри команды, как постепенно, чаще всего в муках, налаживаются игровые связи. В сравнении со смещением Депая на левый край, появление Янузая «в связке» с Руни могло показаться очередной авантюрой тренерского штаба «дьяволов», и, тем не менее, этот ход стал ключевым для общей стратегии манкунианцев. Во второй встрече подряд неожиданная смена позиции игроком, отвечающим за конкретный фланг, ставит в тупик оборону противника, а когда у мастера уровня Маты появляется шанс одним пасом «отрезать» нескольких защитников-оппонентов, то вопрос о взятии ворот решается в зависимости от хладнокровия футболиста, выводимого на ударную позицию.

С последним пунктом у Янузая, в отличие от того же Депая, загубившего абсолютно «верный» и куда более явный момент уже во второй половине встречи, был полный порядок, и юный бельгиец, легко на замахе посадив на траву Ричардса, пускай и не без рикошета от ног подоспевшего Кларка, переправил-таки мяч в сетку, в дальний угол – мимо Гузана. «Юнайтед» получил возможность вести поединок по собственному сценарию, хотя «Астон Вилла» и пыталась отчаянно что-либо изменить, лишившись в межсезонье своей главной «забивной силы» – Бентеке.

По большому счету, «дьяволы» могли только сами выпустить из рук идущую им навстречу победу, ведь хозяева поля слишком плохо и крайне редко удавалось бить по воротам Ромеро, которому, несмотря на ряд помарок, становится всë легче находить общий язык с четверкой манкунианских защитников. Единичные «острые» эпизоды, вроде схватки Ричардса и Дармиана во время подачи «углового» во владениях «Юнайтед», не могли уложиться в угрожающую гостям тенденцию, поскольку Маттео, прошедший суровую школу Серии А, тонко чувствовал, когда нужно «отпустить» соперника еще до того, как на это обратит внимание судья, Смоллинг уверенно выигрывал «верховую борьбу», а выходом Швайнштайгера и Эрреры центр событий еще более сместился в сторону Гузана. Ну, а вообще, в тренерских кругах выигрыш со счетом 1-0 считается чуть ли не оптимальным результатом в процессе построения новой команды, по крайней мере, сегодня едва ли кто-либо скажет, что «Юнайтед» добыл три очка незаслуженно.

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» увозит из Бирмингема три очка
#3
15 августа 15 09:53
Рейтинг автора: 0
TMZO

думаю главное победа но унас еще нет инстинкт убийца (

0
#2
15 августа 15 01:39
Рейтинг автора: 0
TSV

Mister1986,
Лучше и не скажешь!) Руни надо срочно набирать...химия янузай-мемфис-мата понравилась...за смоллинга душа радуется и глаза)) Дармиан роскошная покупка, мистер лёд, такой спокойный чувак))

0
#1
15 августа 15 00:29
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Игра конечно скучноватая получилась, но победа есть победа! Поздравляю!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 40 | Пользователей: 0 | Гостей: 40
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх