Дата: 26 апреля 09
Опубликовал: 19asdYU
Комментариев: 25
Прочтений: 5244

Дьявольская игра манкунианцевМЮ за 11 минут вкатали соперника под газон Олд Траффорд, а еще через несколько - посыпали песочком.

МанЮнайтед, выходя на газон Олд Траффорда, уже знали, что их конкуренты (пока будем употреблять это слово в множественном числе) на чемпионство свои матчи выиграли. Следовательно, надо было кровь из носу побеждать. Про особенную мотивацию гостей говорить не приходится, хотя, вполне возможно, что они еще всерьез рассчитывают квалифицироваться в еврокубки. Не будем забывать, что эта команда в этом сезоне попила крови у Биг Фо вообще, у МЮ в частности.

Начался матч живенько, но без моментов. Защиты обеих команд играли надежно, но до поры до времени. Серьезнейшее испытание сегодня предстояло обоим фланговым защитникам МЮ, Эвра и юному Рафаэлю, у которых в прямых оппонентах ходили Аарон Леннон и Лука Модрич соответственно. Но беда пришла откуда не ждали. Безобидный навес однофамильца "битлов", Фердинанд и Видич дают спокойно играть Даррену Бенту, тот как-то коряво опускает мяч вниз и так же спокойно открывает счет.

Но, как говорится, беда не приходит не одна. Проходит всего лишь три минуты, как следует еще один точно такой же навес. Центрбэки хозяев снова портачат, пропуская на дальнюю штангу мяч оставленному без присмотра Модричу. Хорват безпрепятственно удваивает счет.

Манкунианцы встрепенулись, пошли вперед большими силами, да без толку. Три классных штрафных было у Роналду, и самый опасный момент хозяев был именно после добивания, но Гомес в блестящем стиле вытащил мяч из-под перекладины. Большое количество брака впереди не позволяло МЮ рассчитывать на на что-то серьезное.

Уж не знаю, что там в перерыве в раздевалке своим подопечным говорит и дает скушать Сэр Алекс (многие спортивные издания отдали бы солидные деньги за то, чтоб выведать этот секрет), но то, что произошло во втором тайме, иначе как ураганом не назовешь. В такие моменты невольно задумываешься, а не продал ли старик Фергюсон душу дьяволу? К слову будет сказано: в начале второго тайма он выпустил Тевеса, а после первого гола - Скоулза.

57-ая минута
- Каррик уходит от Гомеса, бразилец цепляет Майкла. Справедливый пенальти (хотя какой пенальти нельзя назвать спорным?). Роналду один гол спокойно сквитал.

Проходит 10 минут - Уэйн Руни, не мудрствуя лукаво (или наоборот - поступив крайне хитро), пускает мяч между ног защитника в ближний угол. Гомес бессилен.

Прошла минута - тот же Руни вырезал мяч на дальнюю штангу, и Роналду в падении выводит МанЮнайтед вперед (см. фото).

Еще три минуты спустя - опять подача, но на сей раз герои меняются местами. Уэйн без проблем расстрелял ворота, и мяч все-таки закатился за линию.

"Вишенка на торте" через восемь минут - это уже Димитар Бербатов отличился. Передачу на себя он реализовал, сначала ударив головой в упор, а затем добив мяч в сетку ворот . Гомес лишь беспомощно созерцал все эти деяния.

Были еще голевые моменты, но уместно ли их вспоминать?

МанЮнайтед отправляет своим конкурентам (если они еще остались) сильнейший "месседж". Можно лишь представить, каким импульсом станет эта победа для манкунианцев в конце сезона. Гонка за титулом... продолжается?