Т
А
Б
Л
И
Ц
Ы





МАТЧИ
Вест Хэм
Борнмут
Кристал Пэлас
Сток Сити
10 мая, Пт Премьер Лига
Вест Хэм
Юнайтед
3
2
Игра команды:
Игрок матча:
Антони Марсьяль (8.50)
17 мая, Пт Премьер Лига
Юнайтед
Борнмут
3
1
Игра команды:
Игрок матча:
Майкл Кэррик (8.92)
21 мая, Вт Кубок Англии
Кристал Пэлас
Юнайтед
1
2
Игра команды:
Игрок матча:
Уэйн Руни (7.93)
15 января, Пн Премьер Лига
Юнайтед
Сток Сити
23:00
(мск.)
НОВОСТИ
Быстрый переход
Текст материала
Комментарии
Написать
«Манчестер Юнайтед» не испытал проблем с «Брюгге»
Дата: 26 августа 15
Опубликовал: FergieTime
Комментариев: 6
Прочтений: 1813


«Манчестер Юнайтед» не испытал проблем с «Брюгге» В ответном матче квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА «Манчестер Юнайтед» на выезде разгромил бельгийский «Брюгге». Хет-триком отметился капитан гостей - Уэйн Руни.

«Брюгге» - «Манчестер Юнайтед» 0-4 (0-1)

Голы: Руни (20, 49, 57), Эррера (63)

Не забитый пенальти: Х. Эрнандес (81)

«Брюгге»: Болат, Дюарте, Кастеллетто, Де Фо, Де Бок, Клодемир, Диаби (Дьеркс, 63), Вормер, Болиньоли (Кулс, 77), Де Суттер, Васкес (Ванакен, 62).

«Манчестер Юнайтед»: Ромеро, Шоу, Смоллинг, Блинд, Дармиан, Каррик , Мата (Янг, 62), Эррера (Х. Эрнандес, 64), Депай, Янузай (Швайнштайгер, 46), Руни.

Предупреждения: Эррера (13), Клодемир (45+1), Вормер (77).

Стадион: «Ян Брейдель»

Рефери: Матео Лайос (Испания)


Трибуны по-домашнему уютного стадиона «Ян Брейдель» встретили гостей звуками одного из самых известных футбольных гимнов, однако «Манчестер Юнайтед» на протяжении всего поединка едва ли хотя бы на минут десять смог «припомнить» атмосферу «враждебного» города Ливерпуль. Мишель Прюдомм, предпочитая вместо лукавства смотреть правде в глаза, действительно практически не видел, за счет чего его подопечные способны отыграть у противника «фору» в два мяча, ведь и тот, единственный гол «Брюгге» на выезде, хозяева «Олд Траффорда» забили в собственные ворота. К тому же, травма Симонса и дисквалификация Мехеле явно не давали дополнительных гарантий, что сегодня бельгийский клуб сумеет не пропустить.

Впрочем, если бы нынешний соперник «дьяволов» регулярно читал, например, английские газеты, особенно после игры с «Ньюкаслом», то обнаружил там «вакханалию» нелестных характеристик не только манкунианского нападения, но и, вообще, литературно выражаясь, странного подхода опытного Ван Гала к ведению широкого круга дел.

Одним из запомнившихся ходов тренерского штаба «Юнайтед» в дебюте ответной встречи стал «напористый» прессинг на половине поля «Брюгге», фактически разом лишивший бельгийцев смутных надежд на «быстрый гол». Другим, более очевидным, оказалось появление Андера Эрреры в стартовом составе. И хотя испанец к 20-й минуте формально отметился только желтой карточкой, его вклад в общекомандное движение сложно переоценить, поскольку именно «моторность» и «страстность» 21-го номера позволила гостям довольно быстро расшатать полуэкспериментальную «защиту» Прюдомма и подготовить почву для впечатляющего рывка Депая, закончившегося «скрытой» передачей в центр штрафной соперника и элегантным «завершением» Руни, на секунду опередившего выскочившего из ворот Болата – как раз в тот момент, когда любители твиттера уже сходили с ума, прикидывая показатели «голевой засухи» капитана манкунианцев.

В дальнейшем, «семерка» «Юнайтед» не использовал целую серию полноценных возможностей, чтобы «добить» моральных дух футболистов «Брюгге» еще до завершения первого тайма поединка. И «бельгийский пациент» оказался скорее жив, чем преждевременно мертв, в чем оборона «дьяволов» успела вполне убедиться в течение отрезка 3-4 минут матча, начиная с 41-й. Ромеро пришлось серьезно «покрутиться» в пределах собственной штрафной, ликвидируя опасный удар Де Суттера, последствия розыгрыша «углового» Васкесом и, особенно, выход Абдулая Диаби (не без помощи вездесущего Каррика!).

Появление с началом второй половины встречи «тяжеловеса» Швайнштайгера (вместо почти никак не проявившего себя Янузая), думается, было вызвано не столько опасением за итоговый результат, но поиском наилучшего рисунка игры команды, своеобразной «пробой пера» в отнюдь не тренировочных условиях. Чуть ли не сразу же, «Юнайтед» едва не получает право на пенальти за вероятный фол Дюарте на Руни, однако все перипетии падения капитана гостей в штрафной «Брюгге» и его эмоциональные объяснения с главным арбитром поединка отходят на десятый план после шикарного розыгрыша мяча «дьяволами», когда перехват немца стимулирует рывок голландца, закончившийся четким голевым пасом испанца англичанину на пустой «створ» - для оформления «дубля».

Нельзя сказать, что бельгийцы прямо совсем бросили бороться, но к исходу часа поединка фамилия «Руни» могла зажечься на табло «Яна Брейделя» четырежды (!), и только взыгравшее самолюбие и превосходная реакция левой руки Болата, уже пропустившего третий мяч «в домик» (снова классная комбинация!), не дали состояться «покеру» 10-ки «Юнайтед». Тем не менее, турецкому голкиперу «Брюгге» не удалось помешать, на сей раз, Андеру Эррере - «реализовать» грамотным ударом «низом», под опорную ногу вратарю, изумительную передачу Швайнштайгера через полполя.

У подопечных Прюдомма так и не получилось «размочить» разгромный счет встречи, хотя Ванакен вправе посетовать на необычную везучесть Ромеро, умудрившегося опять «выйти сухим из воды» даже после ряда собственных «помарок», вроде точного паса «чужому».

В общей, отрадной для «дьяволов», «картине» матча нашлось место и небольшой личной, психологической драме. Хавьер Эрнандес, очевидно, сильно переживающий свой недавний промах в игре с «Ньюкаслом», получил от Ван Гала очередной шанс проявить подзабытые навыки, но действия мексиканца послужили лишь хрестоматийными иллюстрациями состояния нападающего, возможно, потерявшего на какое-то время веру в себя. И чисто педагогическое решение дать «Чичарито» исполнить «пенальти», все-таки заработанный Руни, закончилось печально для 14-го номера «Юнайтед», поскольку тот промах (в стилистике Джона Терри) еще больше расстроил форварда, умудрившегося затем с нескольких метров послать мяч выше перекладины с хорошего прострела Янга уже на 90-й минуте поединка.

FergieTime/ReDevils.ru


КОММЕНТАРИИ
«Манчестер Юнайтед» не испытал проблем с «Брюгге»
#6
27 августа 15 10:45
Рейтинг автора: 1
MUzohanMU

bell,
А первый матч с Брюгге? Пускай и автогол, но ведь не сухарь.

0
#5
27 августа 15 09:41
Рейтинг автора: 1
bell

Да здорово, 4 мяча это круто, жаль что слабому сопернику, надеюсь Суонси больше двух закатим!
P.S. МЮ еще никто забить не может август могут в сухую пройти!!

0
#4
27 августа 15 09:35
Рейтинг автора: 0
TSV

dreamland2458,
Да это классикой станет)))

0
#3
27 августа 15 01:52
Рейтинг автора: 0
dreamland2458

Да. Действительно не повезло мексиканцу. Не понятно почему Руней не пробил. Думаю покер был обеспечен. больше всегда доставило удовольствие видеть реакцию Гала и Гиггза, когда Чича не забил))

0
#2
27 августа 15 01:19
Рейтинг автора: 0
TSV

С победой! Но как же грустно было наблюдать за Чичарито...

0
#1
27 августа 15 00:03
Рейтинг автора: 3
Mister1986

Молодцы черти! Так держать! Всех с победой!

0
Информация

Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.
КТО НА САЙТЕ
Всего: 20 | Пользователей: 0 | Гостей: 20
- отсутствуют
  СЧЕТЧИКИ И ПАРТНЕРЫ
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2006 "Russian Red Devils".
При заимствовании материалов сайта, гиперссылка на http://ReDevils.ru обязательна!
Связаться с администрацией можно на странице Обратная связь
Дизайн и разработка сайта - kingkill
Наверх